Отзыв Mercedes-Benz V-klasse очень неоднозначный авто.
Купили это авто БУ по работе на фирму выбирал для себя т.к самому и эксплуатировать.С условием сразу ремонта двигателя 1 раз и на долго. Свиду выглядет неплохо дизель VITO 112CDi 122 л.с, 8 мест 2004г. Когда брал внешне был в хорошем состоянии цвет серебристый это было конец лета. А пришли холода от 0-5 град. и начались проблемы с заводкой двигателя. Пришлось капиталить двигун,за этим процессом наблюдал собственноручно, чтоб ничего лишнего не сняли, не поменяли всякое бывает хоть и мастера давно проверенные но береженого как говорится БОГ бережот, ремонт головки это однозначно, смена поршневых колец ну это по ходу и прочие неприятности.Очень лили форсунки одну не смогли выкрутить сломали подобрали БУ отревезировали все их в комплекте отрегулировали. Вобщем обошлось ремонт около 100 т.р.вместе с зап.частями.Цены на зап части вполне приемлимые если не брать оригинал. Если брать для себя сей аппарат я наверное сильно задумался, но для работы это можно. Расходы на обслуживание дороговаты и часты. Но сейчас просто песня динамика обалдеть. Клиренс очень высокий резину поставили повыше.Салон это аля 70- ые страшноват если не внести изменений короче (работяга). Больное место это наверное вся машина, очень уж нежная в обращение ходовая,нераз менял саленблоки, стойки стабилизаторов,короче ходовая это ж/опа, очень хилая. К рычагу МКПП надо привыкать и слидить о состоянии всяких втулок и п/р.ерунды скоро зима посмотрим как в холода будет заводиться. В прошлую зиму не успел полностью осознать как и что после ремонта в холода, всетаки обкатка и всякое-такое ну и ремонт пришелся на самые холодные дни. Очень часто происходит подсос воздуха в систему питания и если не применить КОРЕННЫЕ изминения и кучу регулировок,то проблема вас замучает.
Если обобщить: машина на дальнии поездки отлична,быстро прогревается с ВЕБАСТО,в салоне тепло быстро набирает.Если сменить сиденья передние и поставить от S класса с элекро регулировкой это просто мечта,может когда нибудь и получится.Благо на развалах можно неплохие подобрать.
Выводы на сегодняшний день уже 1,5 года езжу и остаюсь со своими неоднозначными мыслями хорошали она или неочень. Конечно есть плюсы как я понял но и минусов тоже немало. Для себя на сегодняшний день я не рискнул бы брать.Но на цвет....... товарищей нет для каждого свой идиал. А вот для себя выбрал WV Туран 1.9 TDI 2005г та каторая на моем фото.Можете почитать обстоятельный отзыв и о нем см.по моему (нику Mihaxmr).ВСЕМ УДАЧИ В ВЫБОРЕ И НАДОРОГАХ.