Отличный китайский скутер.

4.4
7 августа 2011
11 394
Самый большой скутер в своём классе. Имея 16ые диски он длиннее и выше по седлу чем хит 2010 года Nexus Highway. Даже при росте 190 посадка очень удобная, колени в руль не упираются. При поездке с рюкзаком, вторым номером и багажным кофром, седло делить не приходится.

Скутер уверенно держится в городском потоке, не теряет динамики даже при полной нагрузке. Крейсерская скорость 80-90 км/ч максимальное показание спидометра что я видел 122км/ч.

Останавливают этот скутер двух поршневые дисковые тормоза, причём как передние так и задние. За качество исполнения и эффективность тормозов можно поставить 4ку. Учитывая что колодки перекрывают только половину диска, ручка заднего тормоза тугая, создаётся впечатление что тормоза стоят барабанные. Передние работаю отлично.

Китайская 16/110 резина, не смотря на свою дубовость, на удивление цепко держит мопед на дороге, даже в дождь. В повороты ложится буквально силой мысли, очень предсказуемо держит траекторию. За это конечно в большей степени надо сказать спасибо подвеске.

При езде с минимальной нагрузкой (я + пол бака бензина) все неровности дороги отлично чувствуются через руль и седло. Оптимально ездить вдвоём, задние амортизаторы поглощают все неровности, но остаются жёсткими и хорошо держат в поворотах. Но перед остаётся дубовым, и с увеличением нагрузки просто начинает больше "клевать" при торможении. Это конечно косяк развесовки, но не буду на этом акцентировать внимание, так как Irbis этого тоже не делал. К слову о задних амортах: в процессе эксплуатации, так как езжу в основном вдвоём + кофрм, на один щелчок увеличил предварительное сжатие.

Пластик хорошо подогнан, не скрипит, но рекомендую сразу подтянуть все болты до которых можно дотянуться.

Что касается внешнего вида, тут каждому своё, но Skynet своей необычностью постоянно собирает вокруг себя народ как на ВВЦ так и на горе.

Подводя итог могу сказать что выбирая два колеса в ценовой категории 50 - 70 т.р. среди горы новых китайских скутеров, свежих ybr и ушатаных cb-1, cb400 и бандитов, я не пожалел ни разу что взял новый Skynet.

С уважением Алексей Trust™.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Седло открывается не вынимая ключ из зажигания.
Минусы
Неудобный доступ к аккумулятору и свече зажигания.
Владею менее 6 месяцев
13
Комментарии4
не отзыв а реклама какая то
Нравится
Ответить
бред сивой кобылы. ни слова о поломках. такое впечатление что рекламный буклет выучил и пересказал
Нравится
Ответить
26 апреля 2012
Кака она и в Африке кака
Нравится
Ответить
28 октября 2012
действительно реклама, на ввц кто то там собирается вокруг китайского мопеда ухахахаха)) юморист.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем