Сбылась мечта
Весь прошлый сезон откатал на нём. Поменял его на Tenere XT660Z. Для меня эта эндура оказалась сильно высокой, посему лично для меня не удобной. Перебороть себя не смог, и в начале 2014 начал искать для себя что-то другое, что вылилось в Боню.
Рост мой 176 см. Мне на нём очень комфортно. После эндуры довольно долго привыкал к посадке, ноги всё ж таки поджимать приходится, было первоначально непривычно, но в итоге свыкся. Наконец то начали кататься с женой. Честно скажу-непередаваемые впечатления от ночных покатушек по ночной Москве, посидеть на набережной рядом с памятником Петру, поесть там лапшу с голодухи, согреться чаем. Я не гонщик, поэтому этот мот меня вполне устроил по своим параметрам для перемещений по Москве в пробках и поездок на дачу в плотном трафике. Рулится как скутер. 140 набирает быстро, потом сдувает просто с него, более и не пробовал. В пробках просто можно между машин из ряда в ряд перемещаться, неудобств не доставляет. В деревне прямо таки как старый классический мот себя ведёт, вполне себе по грунтовке шпарит, ничем не цепляет.
На трассе не хватает 6 передачи. Постоянно пытаешься её воткнуть. Отсутствие АБС также один из минусов, но не создан он для быстрых перемещений, так что думаю это и не нужно. Тормоза вполне себе, просто не пытался тормозить в пол. Довольно таки тяжёл (всё ж из металла), центр тяжести низко. Света не хватает, может ксенон будет решением этого минуса? Вдвоём комфортно и прикольно.
Плюсы
Руление, Низкий центр тяжести, Внешний вид не спутать ни с чем
Минусы
Недостаёт 6 передачи, Плохой свет, Отсутствие аварийки