Мой отзыв о Patron gipsy 200

4.4
27 декабря 2012
18 419
Внимание датчика на руле у заводского Патрона нет это уже моя доработка

Patron gipsy 200 Класс-"Туринг".Двигатель 165FML-200cc,5ступенчатая кпп

Вот решил преобрести себе что то из производимого сейчас и выбор мой остановился но Patron просто понравился внешне ну и основным было четырехтактность сердца данного агрегата.После первой поездки моя пятая точка начала улыбаться своей вертикальной улыбкой ну очень мягко и комфортно!Динамика просто охренеть!со светофора рвал на раз!приходилось изо всех сил сдерживать себя чтоб не дать волю Патрику обкатка же!Ё мое! ну ничего с мыслями что скоро я дам ему как следует начиная с 1500 км я тихонько не более5000 об\мин потошнил до гаража.

Поторохтев немного(километров эдак 500) и в виду того что основныеагрегаты собирали поднебесные братья,а специалистам ТО я не доверяю затащили мы сей аппарат на второй этаж и я принялся его разчленять ,расчленение было не смертельным а с целью нормально уложить проводку и подтянуть гаечки и болтики скрытые за пластмасками единственное от чего у меня вылупились глаза это совсем не закрученные гайки на траверсах а так все остальное терпимо.

Во время эксплуатации очень бесили меня выстрелы из глушителя при сбросе газа и ставшая тупой динамика после 700 км обкатки было принято решение снять бак и залезть в клапана и карбюратор опираясь на большой опыт очень не понравилось глубокое расположение зазора в окне головки между коромыслом и клапаном поковырявшись минут 20 злощастные зазоры были выставлены поглядев на карбюратор обнаружил только один регулиловочный винт поездив около полу часа уже без выстрелов оптимальной динамики добился выкручиванием данного винта(качество) на 2,75 оборота и перемещением иглы на 1 деление вверх от среднего положения(но по моему это зависит от диллера многие могут и перепроверить регулировки).

Ну и немало делов наделала свеча умершая через 800км а ехать до места назначения надо было 40км вот чхая и с перебоями и не больше 5000 об\мин добрался я не туда куда надо было, а в магазин где была куплена японская свеча а старая с ну оооочень плохими словами лихо полетела в кусты умудрившись на последок там что то разбить.И хоп двигатель с новой свечкой лихо завелся и я довольный как удав помчал по своим делам.

Чуть не забыл нормальной работы сцепления удалось добиться после 2000 км раньше трос все время тянулся и приходилось его регулировать.

Ну чтож в заключении хочу сказать отличный мотоцикл!Просто я скорее всего очень придирчив к четкости работы всех узлов и агрегатов и требую максимальной отдачи ЧТОБ КАК ЧАСЫ! Но все же надо немного приложить руки касательно регулировок и затяжки резьбовых соединений.По динамике отлично себя показал даже возникли мысли о смене ведущей звезды чтоб максимальная скорость по больше была тк явно чувствуется запас мощьности,просто обалденная подвеска ям не чувствуется, да и максимальная скорость в нормальном режиме без насилия над двигателем не 95 как указано а 110км\ч.

Не мало приятных сюрпризов было после 2000 пробега вновь подрегулировав клапана(зазор чуток ушол)опять же появился прирост в динамике и ехать мой коник стал куда уверенней в общем разница хоть и не значительная но почувствовалась.Короче я очень доволен данным аппаратом.

Да не маловажный факт!При покупке начитавшись форумов про китайскую технику родные звезды и цепь были сразу заменены на японские А ЗРЯ!Родные я отдал другу вернее его коню омакс эндуре так вот,мои цепь и звезды выдержали варворскую езду на протяжении 4000 км а это езда и вставание на свечку,упирание переднего колеса в гараж и шлифовка по асфальту с крайне тупым и довольным выражением лица ну и тд и тп вобщем мой дтагноз:мой друг-.........!

НО! :o есть и свои плюсы в увиденном!Двигатель на омаксе 1в1 как на патроне и выдержал он варварское обращение на протяжении 5200км(после этого он не умер вовсе нет,просто это пробег по сей день и постоянно растет без нареканий) если правильно перефразировать выражение варварски то это постоянная езда до красной зоны на тахометре с неотемлемым залазиньем стрелки в эту зону!

Итог:Родные цепь и звезды весьма и сесьма не дурны(а если ездить нормально то ооооо!на дого хватит.)

Двигатель-читайте вышеописанное и делайте выводы

Мое мнение двигатель 165FML Способен выдержать многое Просто начитавшись про китай и увиденное мною рушит все стереотипы связанные с выражением Китай-г!
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Комфортная посадка., Мягкая подвеска., Режим работы КПП очень удобен в городских условиях., Качественный пластик., Отличная динамика., Окно в картере для контроля уровня и состояния масла., Экстренная остановка-отлично., Хорошая фара(равномерный пучок света), Защита от угона(отверстие под ключ закрывается и открывается только специальным магнитным ключом), Регулируемые по жесткости амортизаторы
Минусы
Отсутствие кожуха цепи., Плохое качество заводских регулировок и настроек(зависит от диллера многие из за относительной дешевизны данного аппарата не проверяют их), Совершенно отсутствует место под какой либо багаж(бардачок вмещает 4 ключа), Очень сложно снять и одеть сиденье(бардачок под ним), Тянущиеся трсы
Владею 6-12 месяцев
16
Комментарии9
Комментарий удален
27 декабря 2012
в районе 120-140
Нравится
Ответить
27 декабря 2012
Интересный отзыв!
Менты часто документы проверяют?
Нравится
Ответить
Ну для начала это не мопед!(высота и длинна чуть больше ИЖ)
Цена его варируеся от59(рекомендованная заводом)до 84(встречал в интернет магазинах,причем без доставки)
Плоицаи в начале лета вообще не смотрели в мою сторону,а потом каждый раз палкой махали
А вот до 100 как то не заморачивался.
Нравится
Ответить
где вы находитесь и сколько он стоит
Нравится
Ответить
20 февраля 2023
@71374567
Нравится
Ответить
20 февраля 2023
сколко стоид
Нравится
Ответить
Как открыть сидение ?
Нравится
Ответить
3 февраля 2025
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно приобрести заднее крыло на данный мот?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем