Мой DN-01
Доброго времени всем кто зашел почитать.
Купил этот байк после Silver Wing 650. Потому что? -правильно лень матушка- передачи переключать неохота. Обленился конечно скажете, а я и не отрицаю есть грех. Внешний вид конечно эффектный и посадка как на чоппере, удобная. Купил его не глядя в Москве разве что посмотрел пару роликов на ютубе с обзором байка на американском рынке типа моторевю, понравилось. с пробегом 8000 км, друг съездил, посмотрел состояние нового мотоцикла и + допы обогрев и спинка для второго номера. Кстати нашел его здесь на авто.ру
Решил что это то что нужно после силвера, а силвера брал из обстоятельств, дело в том что жена запрещала даже думать о двух колесах. Ситуация многим знакомая, но как показывает жизнь не безнадежная. Поехали мы как-то в Тай на Пхукет а там кто был знает без скутера грусновато если трезвый а я так не употребляю совсем то вообще тоска, ну я потихоньку помаленьку обосновал что давай мол возьмем мопедку хоть объедем весь остров и по магазинам ведь прикольно же! Покатал в Тае супругу на мопеде, понравилось ей - ну я не экстремал вожу ровно так что боязни у ней не стало. А по приезду говорю давай мол возьму и здесь скутер, чтоб пробки летом простреливать для удобства вообщем ну и взял скутер... 230 кг 600 кубов. А когда уж взял сами понимаете поздняк метаться и два колеса в семье стали в законе:-) Такая вот военная хитрость с маневрами. Откатал сезон на силвере (хорошая машина) ну и деньги были на мечту купил следом DN-01.
Что сказать по байку, не спорт конечно же но стреляет неплохо для города по моему идеальный вариант. Подвеска в меру жесткая, есть фикс. регулировка задних амортизаторов. Рулится прекрасно, но при этом не забываем вес за 200 и для девушек я бы не рекомендовал, тяжеловат. Расход около 6л/100 км бак 13 литров. Тормоза это отдельная песня -система комбинированная когда тормозишь задним тормозит и перед -если тормозить нужно резко помогаешь передним и аппарат встает как вкопанный вообще, абс тоже вносит свою лепту в безопасность, это конечно не дает права легкомысленно относиться к скорости и езде в принципе но прощает мелкие ошибки и придает чувство определенной уверенности и комфорта. Двигатель на байке проверенный общеизвестный трансальповский агрегат. Про передачи -их в общем то нет в принципе- система HFT- это высокоточный агрегат представляющий из себя если просто объяснить гидронасос и гидромотор объединенные в один картер. момент от двигателя через закрытый кардан передается практически с идеальной мощностной характеристикой на редуктор заднего колеса. Ни намека на провал - все ровно мощно уверенно. Но для любителей чтонить попереключать есть имитация по моему вроде 6 ступеней или 5 не помню на правой грипсе(или на левой :-)). И есть спорт режим, практически не пользуюсь им. Этот сезон к сожалению из-за спины пришлось прервать в июле, но на будущий я надеюсь поправлюсь и откатаю полностью. За сим прощаюсь. Задавайте вопросы если что интересно. Всем удачи, здоровья и хороших ровных безопасных дорог в наступающем новом году!
Расходники
Возможно кому-то будет полезной информация по расходникаv: меняется сразу два маслянных фильтра для HFT 15412-MEH-003 и движки 15410-MFJ-D01. Картер коробки и двигателя общий масло MOTUL 7100 ester 10W30 4T. Масло в главной передаче MOTUL HD 80W90. Тормозная жидкость HONDA DOT4 ULTRA. Всем удачи на дорогах.
Итог.
В конце прошлого года приобрел CTX 1300. Пришло время расставаться с моим DN-01- сразу на двух ездить не получается к сожалению и CTX при своих 340 кг очень хорошо рулится поэтому смысла держать два асфальтовых байка не было. Продал свою Дн-ку в идеальном состоянии с пробегом 14 000 км. Обслужил байк на прощание у официалов, заменил все жидкости и фильтры. Колодок еще на такой же пробег хватит, резину еще бы поменял хотя родная еще очень даже хорошая по протектору но жесткая уже стала все-таки 7 лет эксплуатации. Продал байк за $9k на $1k меньше чем хотел - но считаю цена адекватная . Байк реально классный, надеюсь новому хозяину послужит как мне и будет радовать.