K 1200R

4.4
17 августа 2017
5 790
Вот решил написать очередной отзыв.

Первый отзыв:

Suzuki GSF 400 Bandit

23 декабря 2010, автор: stas1380

Второй:

Suzuki GSX-R750 2007 г.в. 148 л.с.

12 марта 2016, автор: stas1380

И так:

Владею мотоциклом всего неделю, и сложилось первое впечатление. Вот именно о первом впечатлении и напишу, пока оно не размазалось разными ремонтами и т п. (как покупал, по чем, описывать не буду.) Нашел мот в довольно приличном состоянии г.в. 2006. Спасибо огромное предыдущему владельцу.

Не много о внешности: Может он кому то понравиться, может нет. Весь мотоцикл смотрится каким то сбитым, напоминает быка на родео разъяренного, мощного, играющего своими мускулами. Фара сдвоенная асимметричная дальний свет линза меньшего диаметра, ближний по боля, но какая то по сегодняшним меркам маленькая. Что бросается в глаза так это огромный глушитель, на мой взгляд он какой то не суразный. Мот в общем смотрится очень гармонично и брутально, в нем нет современной зализаности и вычурности (единственное что бесит так это огромный глушак).

ТЕПЕРЬ О ВПЕЧАЛЕНИЯХ (Первых)

Точно не зняю для кого этот Мот. Не для новичков это точно, скорей для людей с возрастом под 40 (мне 37), для тех людей которым не надо уже ничего доказывать, у них и так все хорошо: машина - мерс, тойота, бмв, не на последние деньги, дом, дача, жена, отдыхать они ездят за рубеж, ну не для зеленых 18-летних пацанов этот мот. Динамика вполне на уровне порвет любую 600ку - любую и р-ку и рр-ку и джику,. С джиксером 750 - тут вопрос: джиксер крутится веселей, но на 1200р низа и крутящий 127Нм против 87Нм. да и мощь 163 против 148, правда масса 240кг. против 180кг. Ускоряется беха в общем очень и очень резво ( по видео сотню за 2,8) по ощущениям жиксер мне показался веселей, может из за массы, а может еще и потому что беху я то еще и не крутил. Что мне в нем очень нравится, так это тяга, да тяга которая позволяет ехать на повышенной передаче и не бояться, что ты заглохнешь.

Управляется он - Мастадонт, Бык, Носорог, - ребята тренажерный зал форева. С весом до 100кг. на нем ловить нечего - не для хлюпиков он. А так если честно то ожидал я от него меньшего, низкий центр тяжести позволяет неплохо чувствовать себя на дороге, идет как по рельсам. В сравнении с тем же джиксером, который пляшет как уж на сковородке, дорогу держит стабильно. Ускорение ровное, без рывков, локомотивное, чувствуется мощь, а не жжужалка под ногами. К стати максималку свою в 280 он выжимает. БОЛЬШОЙ, Солидный нейкед, клипоны вместо руля мне тоже по нраву. Сейчас он мне напомнил Дрозда в его лучшем проявлении. Или же его можно сравнить с Сузой бандосом 1200S. та же бешеная тяга, то же ускорение, правда передачи на бехе по короче и их 6.

Тормоза: это отдельная эпостасия, с их электронным блоком. Передний тормоз комбинированный, задний нет. Заднего тормоза как будто нет, им можно пользоваться только для контроля тяги в поворотах, а тормозить он ни х...я не тормозит.

Пока Мот дарит только положительные эмоции.

Ложка дегтя: всякие шильдики бмв, поворотники, лампочки, стоят несуразных денег заказывать родное - очень дорого.

К примеру за стеклышко 27000 запросили. на хорнета товарищ за 3500 поставил. с деталями да беда. Нет все есть, но бензобак 110000 б..я КУДА?

(по мере вкатывания отзыв будет наполняться)
вот блин пристал заполните поле, заполните поле
Поехал далее гонять..
Продолжение
Городские коротенькие улочки ему слишком малы. Его стихия межгород.

Пока попробовал на коротке - вот тут прелесть 17 км пробки под Ростовом за 10 минут прошел, едешь спокойно не напрягаясь, все стоят. КАЙФ,

Про разгон: Понять не могу нах ему ограничитель оборотов на 11000 поставили??? он после 10000 только лететь начинает. До 6000 - такой плюшевый як 400сс, даже как две 400сс(ето я про вес) от 6000 и до 8500 непонятно (появляются непонятные вибрации) около 10000-11000 красной зоны п*** полный. Со мной шла кава нинзя 6р так она сразу в зеркалах потерялась, это телепорт сравнимый с хаябусой, такого ускорения я еще не испытывал - джиксер 750 тот так не пулял.(там как то все более прогнозируемо было) а тут какие то машины под ногами путаются 2-3-4. пять секунд и стрелка спидометра на пяти часах, буквально мгновенно. на второй передаче с 60 и до 160. раскручиваешь потом щелкаешь - 3,4,5,6. спидометр уверенно покажет 240-250.(блять страшно, тут бенз в трубу пулей вылетает) это я на пустой закрытой дороге так его.(что к аэропорту строят, там 11км пустоты) А тормозит он все равно х..во.

Расход топлива не знаю - хотите верьте, хотите нет по трассе на 6-й 110-130км\ч - 11 литров залил.(в баке еще бенз был) 308 км прошел. толи с баком на***,(объем бака не известен) толи с расходом.
Там где про расход
Про расход. В интернете подсмотрел объем бака 18л.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
мощь, стабильность, красота, посадка, еще раз мощь, эмоции, многогранность
Минусы
габариты, вес, посадка, обслуживание
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
15
Комментарии7
18 августа 2017
еще напишу как он ускоряется, и как тормозит.
хотя тормозит он по сравнению со спортами - тормозит (в смысле в торможении им солидно проигрывает в экстренных случаях, даже со своими АВС)
Нравится
Ответить
18 августа 2017
А я так повторно мот и не купил, продал 4 года назад Магну 750, хотел сменить класс, да так и завис. То что хочется дорого, а на то что хватает средств-не хочется. Так и катаю летом, то Альфу Ромео 156 (брал вместо мотика прошлым летом), теперь трешку БМВ. Присматриваюсь к туристам(спорт туристам) R1200RT-брал на тест, показался немного задумчивым, да и движочек вибрирует, но его что бы понять нужен дальнобой. Понравилась Ямаха FJR и тянет классно и посадка удобная, но на RT-ке сидеть удобней и ветрозащита лучше и тормоза класс. Конечно выбор есть, но я принципиально за "кардан", не хочу регулярно возится со смазкой цепи.
Нравится
Ответить
2
19 августа 2017
Куда гонять-то? Имхо, более 800 сс уже на моцике не нужно.
Нравится
Ответить
1
21 августа 2017
Arzy # Братан Скажу более: Я от бандоса 400сс больше кайфа ловил. для города большего не нужно.
для трассы я все таки за литр но тут и 100Л.с. хватит (тут тяга важнее) а 600сс с головой хватит. Я хотел хорнета от 2009 г.в. но в хорошем состоянии не нашел.
А у бумера мне хозяин понравился вот и взял. а так если честно то хонда выфер 800 - на все случаи жизни очень достойный аппарат, но их от 2006г. тоже нет. (в продаже редки)
Нравится
Ответить
21 августа 2017
Дело случая, всё ясно.
Нравится
Ответить
21 августа 2017
а если честно то К1300Р по лучше он уже лишен детских болячек.
Нравится
Ответить
8 сентября 2018
Сорри не 308 км, а 208км на 11л.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем