Печальный опыт владения А6

2.4
15 июля 2021
36 882
Первый отзыв в моей практике
Буду краток
После покупки весь мотоцикл требуется перебрать смазать Мы это сделали в салоне по механической части .
По электрике не делали и вот что началось на 3 день пользования —Мотоцикл остался на несколько часов под моросящим дождем после чего самопроизвольно включился габарит на фаре, заметили вечером ключ не был в замке (разбираться было лень ночью, отключили фару ) На следующий день полезли в электрику и ужаснулись несколько клейм вообще не было подключено проводка по мотоциклу разведена ужасно не закреплена и пропущена в таких местах где перетерлась бы за неделю .Например (+) провод на стартер проходил через пружину заднего амортизатора. Аккумулятор не закреплен и болтается под сиденьем —из за этого мы испортили за неделю батарею тк открылись от вибрации банки батареи и испарился электролит или вода, не знаю что там.
На обкатке 400 км вышел из строя задний амортизатор (гарантия на 500 км заканчивается) причем нагрузка на мотоцикл была следующая (пилот весом 60 кг ,скорости не более 60 км ч,дороги лесные грунтовые ,без прыжков и экстрима ,трека не видел)
На 600 км потек передний аморт
Мотоцикл постоянно теряет крепежные болты на 1000 км уже в районе 15 шт
При том, что все было протянуто
До этого катали на пятнадцатилетней 85 ямахе 2 года на треке, в условия не сравнимых с обкаткой АВАНТИСА ни каких проблем вообще только расходники.
Продаю беру себе 10-20 летнего японца
2,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Цена, Внешний вид
Минусы
Надежность, Стоимость обслуживания, Качество сборки, Подвеска, Безопасность
Владею менее 6 месяцев
42
Комментарии7
Добрый день, очевидно ваш мотоцикл просто не подготовили к эксплуатации.
По амортизаторам нужно подать рекламацию в гарантийный отдел.
Нравится
Ответить
14 февраля 2022
Он в начали написал что мотоцикл был весь подготовлен
Нравится
Ответить
14 февраля 2022
Он в начали написал что мотоцикл был весь подготовлен
Нравится
Ответить
А в группе в вк, где сальник вылез, тоже не подготовили технику? Или как цыгане в пятером ездили на нем, что у вас вечно на все отмазки, ещё б сказали мол не мы ж её производим, а Китай и все вопросы туда
Нравится
Ответить
Ну тебе ещё повезло, на 240км вытек задний амортизатор, а по поводу рекламации, то я считаю не моё это дело, я предъявить амортизатор и мот могу, а вы дальше хоть запишитесь куда угодно, техника авантис откровенно гавно, третий у меня их мот и все три не больше 300км прошли и стали ломаться, так что народ я не советую брать данную рисовую технику, амортизатор стоит 20 тыс. Карл 20тыщщщщ
Нравится
Ответить
Здравствуйте ну вот и пришла моя очередь оставить свой негативный отзыв о технике гавнянтиса, конечно пиарят его очень сильно и мощно, наверное хонда и ктм им уже завидует, ну да ладно начнем: кто хочет купить сей аппарат не советую от слова совсем, моё мнение и опыт говорит купи японца или европейца волосатого года и доведите его до ума и будет тебе счастье. У меня их было три, это а2, а7 и а6, все три я покупал с новая, а2 и а7 брал в Севастополе, а а6 в Ростове. Скажу сразу что все три мопеда оказались авном. А2 продал с пробегом 650км потёк задний амортизатор и вилка на пробеге 400км, колеса у него пластилиновые, давление мерил каждую покатуху ниже 0.9 никогда не ездил и да я к технике отношусь оооочень бережно. Далее на 650 отказал спидометр, подшипники колёс тоже менял. Так теперь а7, продал его на пробеге 800км, ну он кроме квадратных колёс меня возил норм. При этом у меня ещё была хонда cr125r которую я восстановил из практически пепла, так вот хонда прожила 3 сезона у меня и ни течей и ни каких проблем вообще не было, далее продал я (как я жалею) хонду а7 и решил взять а6(очень большая ошибка), думал Китай научились делать нормально, а нет хрен вам, на а6 на 242км потёк амортизатор и ролик цепи согнуло после первой покатухи, написали рекламацию, отдельное спасибо ребятам с мопеды РФ помогли, результат вам отказано в гарантии так как прошло уже 2 месяца, брал я его 12 или 13 февраля и весь февраль и почти весь март он простоял, так как была не летная погода, так же несколько раз спрашивал про воздушный фильт, а нет его и незнают когда он будет, ну и запчастей на амортизатор тоже нет как я понял из постов ребят. Короче больше я никогда рисовую технику не куплю и никому не советую. Всем удачи!
Нравится
Ответить
1
Тоже приобрел Авантис А6 с новья. Так уж вышло, что права еще не успел получить, а без них покатушки только по крытому паркингу пару раз в месяц))) . Потек задний амортизатор с наступлением холодов. Пробег был 45-50 км, из них - около 35 км. от мотосалона до моего паркинга, т.к. перегонял мотоцикл друг с правами. Обратился по гарантии, отказали, т.к. прошел срок гарантии на аммортизатор. Заменил манжету и масло - зиму простоял с давлением - все ок. В феврале обнаружил, что потекла вилка))) Пришлось заказать сальник с пыльником ОТОМ. Предполагаю, что все эти компоненты навесные нужно сразу же менять и будет норм. Впечатление о НОВОМ мотоцикле немного подпорченно))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем