Жаль, но ее нет больше с нами

Машинка покупалась новой на замену древней шестерке, которая нравилась, но изводила постоянными поломками и игрой в лотерею "доеду - не доеду" и, вообще, пусть по-тихоньку, но тянула деньги. Мысль о покупке б/у машины не нашла поддержки в семье: "жена сказала однозначно - или я или опять ржавый хлам". Ну новая так новая. Выбора за имеющуюся сумму слава богу не было. Можно было потянуться за семеркой, но классика у меня уже была да и хотелось попробовать чудесный передний привод. Ну, что, посмотрели: такая себе лягушонка, страшная, но милая. Машина была инжекторная с 1.2. Забирал я ее в феврале на летней резине в страшный гололед. Но к моему удивлению доехал я совершенно спокойно, причем сзади ехал тесть (водитель с тридцатилетним стажем) и в зеркало заднего вида я видел, что его на четверке пару раз хорошо заносило. И потекли трудовые будни: дом-работа-дом-работа. Машина исправно потребляла 92-ой, не смотря на требование в инструкции лить только 95-й. Внимания к себе никакого не требовала всегда заводилась и спокойно ехала. Тяги маленького движка для машины весом под 800кг хватало за глаза. Все работало, ничего не ломалось. Со скуки я затеялся обклеивать машину шумо-вибро-лабудой, фиг, как дырчала до также дырчала и после. Втулил ПТФ. Испоганил удобную заднюю полку большими колонками. Так незаметно пронеслись 42т.км. и 1,5 года. Теперь по машине: пластмасса в салоне примерно такая же как в тестевой четырке, легко все снимается, но очень тяжело запихивается обратно. Кухов лифтбек - очень удобен. Задняя сидушка легко преврашается в грузовую платформу с абсолютно ровным полом. По ширине машинка совсем маленькая, по длине впереди - нормально, сзади - терпимо (детям), но самое смешное, что в славуте в отличие от девятки я сзади не упирался головой в потолок.. Один раз замерз тросовый привод открывания задней двери, был снят, отогрет, промаслен и больше не беспокоил. Машина оправдывала ожидания на 200%. Мы на ней даже отдыхать летом езджили за 800км и ничего, не чихнула. Посадка за рулем удобная, особенно если без переднего пассажира, которго задеваешь локтем при переключении передач, рулевое отличное по информативности. За счет отсутствия в подвеске стабилизатора гребет машина замечательно. Проходимость была бы совсем хороша, если бы под днишем по центру ни висела баклуша выхлопной системы. В салоне где-то со второй тысячи все стало хрустеть, тарахтеть и т.п., но меня это сильно не расстроило у тестя было не лучше. Тарахтит, но едит! Через полтора года мне предложили за нее нормальную цену плюс успело, что-то собраться, еще и тесть подначивал: "ты что, запорожец уже 40 тыс. наездил". Так-что машину я продал. На замену был куплен сенс, но это уже другая история, на сайте она есть.
2,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Цена, Приспособленность к грузоперевозкам, Практичность, Расход до 7.5 в городе, до 5.5 на трассе, Водителю удобно (если Вы не очень крупный)
Минусы
Новой уже не продается, Лишнего места в салоне нет, Имидж ниже плинтуса, Странные трехболтовые диски-ободы
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
29
Комментарии12
4 сентября 2012
Теплый ламповый отзыв!
Нравится
Ответить
14 февраля 2013
такую помойку кто купит тот лошара
Нравится
Ответить
ахахаха
Нравится
Ответить
4 сентября 2012
в таврю 95 ахааха шутники блин!
Нравится
Ответить
4 сентября 2012
отличная тарахтелка))
Нравится
Ответить
22 ноября 2012
вот не понимаю,что все так жён то слушают при выборе машины?она чтоль ездить то будет?или может ей чинить её?послал куда подальше и купил то,что считаешь нужным!
Нравится
Ответить
17 января 2013
а как с запчастями на нее?
Нравится
Ответить
22 января 2013
Себе ничего не покупал, но знаю, что ходовые запчасти многие от ваза. Ступичные подшипники, фильтра, все датчики, свечи, блок зажигания, генератор. Бензонасос, мозги от волги и т.д. Те, что оригинальные тоже не дорогие, но в России, наверное, не все будет хорошо с наличием. В Украине всего полно и за копейки.
Нравится
Ответить
1
14 февраля 2013
ты чр придурок радуйся
Нравится
Ответить
14 февраля 2013
ну вы все славитоводы и придурку лучше на велосипеде ездить чем на этом ведре с болтами людей пугать
Нравится
Ответить
СТРАШНЕЕ Я НИЧЕГО НЕ ВИДЕЛ!!! Уж лучше горбатый . хоть поржать!!!
Нравится
Ответить
12 ноября 2016
повезло вам что в аварию на ней не попали
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем