Для будущих владельцев S60 и V70.

4.4
2 февраля 2012
28 314
Решил написать, тк почитал много отзывов о "развалюхах" S60 и о дорогущем обслуживании. У меня V70 - но начинка идентичная с S60 и XC70.

Машина была куплена у первого владельца (владелицы), знакомого. Поэтому её сервисная и дорожная истории были известны. Пробег на момент покупки 130 000 км. Выпуск 2004, рестайлинг. Именно это важно, чтобы машина была рестайлинговой.

Все детские болячки и недоделки конструкции производитель устраняет в рестайлинговой версии. Большинство ушатанных вольв дорестайлинговы, поэтому и летят автоматы, рейки, глючит электрика, верхняя опора и тд. Очень сильно добивают машины официальные сервисы.

Вернусь к описанию машины. В бардачке лежала стопка чеков и заказ-нарядов на плановые и внеплановые ремонты. Из которых следовало, что менялось масло АКПП, промывался дроссель и вентиляция картера и т.д. Если вентиляцию не чистить, то масло будет гнать давлением через все сальники.

Но я бумагам не доверяю, тк сам работал в сервисе. И сделал себе ТО сам. Предварительно скачав себе из инета диллерскую программу по вольво VIDA и купив набор TORXов. Делал регламентные работы по этой программе. Вылезала ошибка "расхода воздуха", как оказалось из-за закоксованного дросселя. Его ни разу не снимали и не мыли. Вентиляция картера была забита, поэтому мотор и сопливил. Масло АКПП если и меняли, то простым доливом, а не замещением - было черное черное. Как я и предполагал, с прежней владелицы машины просто сдирали деньги в сервисе, дописывая не существующие работы и запчасти. В одном заказе указано: "комплект ГРМ (он состоит из ремня и двух роликов), и ещё два ролика ГРМ. Получается на машину поставили 2комлекта ГРМ))

Расходники на вольво очень дешёвые - маслянный фильтр оригинал 250руб, салонный 400, двигателя 600.

Кузовщина дорогая, но она полностью оцинкована. Там где откололась краска, ража не появляется. Тем более есть много разборок где цены дешёвые.

Сайлен блоки передней подвески 200-300руб. Некоторые запчасти дороже, тк имеют больший запас прочности - машина весит 1800 и вся ходовка и трансмиссия расчитана до 300л.с. (R-версия).

Ездил пассажиром на камри 2009г, тойота показалась мне пластиковой мыльнецей. Отделка дешёвая, шумка слабая. Вольво более комфортная и комплектация богаче, кожа даже на дверях. Полный привод выручает при проезде препятствий, главное на сильном бездорожье переводить автомат в ручной режим, что бы передачи не скакали. Расход в городе 12-13 литров. На трассе 9.

Салон в задней части прижат большим багажником и широкими спинками электрических передних сидений, в которых боковые подушки и активные подголовники. По ширине места много.

Чтобы автомат жил долго и счастливо, нужно его просто прогревать и не жарить на холодную, ну и масло менять.
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
48
Комментарии16
2 февраля 2012
Владею V70 D5 2006 в максимальной комплектации- ооочень доволен!
Нравится
Ответить
11 февраля 2021
Если вдруг соберетесь продавать, Д5 - напишите или позвоните пож-та, (985)*954+68-38. Александр
Нравится
Ответить
1
2 февраля 2012
Очень хороший отзыв, все по делу!Ну и вольво,конечно, очень неплохое авто. Но все таки самым надежным у них считается 2,4.
Нравится
Ответить
1
2 февраля 2012
принципиальной разницы, кроме наличия турбины нет. Запас прочности большой. Эти моторы, с другой навеской ставят на Ford Focus RS и ST, в стоке 225 и 305 л.с.
Нравится
Ответить
1
2 февраля 2012
Как ни странно, но на s60/v70 в офиц. мат.части нет ни слова про замену масла в акпп...
Кстати, что по деньгам вышло за замену масла акпп?
Нравится
Ответить
2 февраля 2012
8 литров масла (неоригинал) по 350р литр. + 1час на слив и прогонку старого масла.
Нравится
Ответить
2 февраля 2012
ясно, спасибо.
Нравится
Ответить
2 февраля 2012
Четкий отзыв все правильно сам владею s 60 awd хорошая
машина за адекватные деньги.
Нравится
Ответить
2 февраля 2012
Отличная машина, очень безопасная видел при лобовом столкновении разорвала 41 москвич пополам в вольве все остались живы с нетяжелыми травмами
Нравится
Ответить
2 февраля 2012
Какова адекватная цена на вольво s60 на механике в нормальном состоянии?И вообще стоит оно того? Очень уважаю вольво.
Нравится
Ответить
2 февраля 2012
Зависит от мотора и от привода. Полноприводные дороже. От 500тыс руб можно первый рестайлинг смотреть.
Нравится
Ответить
1
2 февраля 2012
Ну что за детский сад-кожа даже на дверях! Тогда б добавили, что и на руле еще, а как еще может быть в кожаном салоне?
Нравится
Ответить
11 ноября 2012
Спасибо,друг!
Нравится
Ответить
19 ноября 2012
Хочу преобрести v70 .Хотел бе знать в каком году начали выпускать рестайлиговые модели?
Нравится
Ответить
1 апреля 2022
@Сергей 2004
Нравится
Ответить
1
1 апреля 2022
2004 v70 14лет.ристайлинг.езжу ,масло 12-14 т. пробег.коробка 90т. частичная замена 8л.грм 150т.ремень генератора 189 ещё ходит с роликом.причем запчасти средней ценовой категории. скол на двери ржавчины нет. поменял генератор 290т. у меня пробег 350т.
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем