Все как есть

3.8
7 августа 2013
12 264
Коротко об автомобиле: S80 I - 2000 год, акпп, двигатель 2,4, купил с пробегом 140 000. в 2008 году

Удивительная марка эта Вольво)) Владел автомобилем 3 года, в период владения проклинал шведов ежедневно и клялся что никогда больше не приобрету, а сейчас хожу вокруг XC 70 в новом кузове с огромным желанием приобрести. Но это все лирика, а отзыв должен быть полезным и содержательным. Итак поехали:

Что будет ломаться в Вольве этого поколения:

1) АКПП . Срок службы - 140-150 000. Стоимость ремонта - около 100 000 при гарантии после ремонта 20 000. Проще ездить на сломанной. От первых толчков и рывков до полного выхода из строя пройдет где то 100 000 км.

2) Дроссельная заслонка - 25-30 000 - замена вместе с прошивкой у официального дилера

Все вышеперечисленное сломается в интервале от 140 -160 000 км

3) Катушки зажигания - 5 штук. Оригинал - около 5000 за штуку, Bosh - 2000. Сколько стоит замена не помню.

4) Профилактический ремонт генератора - 5000 (чистка и новые щетки)

5) Бензонасос - у меня полетел на 200 000, но скорее всего - моя вина. Постоянно ездил на лампочке Если у кого сломается, то смело покупайте в Эксисте Валео. Цена около 5000-6000. Выпускают на том же заводе что и оригинал.

6) ШРУСы - можно поменять гранату. Тк неоригинала в сборе небыло, а оригинал стоил около 30000. купил Гранату неоригинал обошлась в 12000

7) Радиатор двигателя. Можно поставить Валео. Ситуация такая же как и с пунктом №5

8) Подвеска (амортизаторы стойки стабилизатора, наконечники пружины и тд) - обошлось все в 50 000 руб. Лучше покупать неоригинальные. Они дольше ходят чем Вольвовские.

Помимо всего вышеперечисленного были поломки по мелочам. Самая маленькая мелочь - постоянно перегорала лампочка в стоп-сигналах.

Что ? Испугались? )))) Теперь плюсы:

Салон в старой S80 однозначно лучше чем в S80II и сделан очень качественно

Если брать механику, то основная головная боль сразу пропадает. Единственная крупная трата - дроссель.

Если поменяете какую либо деталь,то скорее всего на Ваш период владения автомобилем ее хватит

Если найдете хороший неофициальный сервис, сэкономите кучу денег.

Ну и просто в этой машине приятно ездить и находиться. Если конечно она заведена и едет или Вы уверены что сможете ее завести)))))

Нет проблем с электрикой. Заводилась в любую погоду.

Хорошие тормоза

А теперь короткое резюме. В машину стоимостью 300 000 рублей, было вложено больше 200 000 рублей за 150 000 пробега.(траты на сервис (масло колодки и фильтра я не считал) ) Решать много это или мало Вам. На мой взгляд лучше занять эти 200 000 и купить например Форд Мондео в новом кузове. Проблем будет меньше. Но опять же повторюсь. Основной минус - АКПП aisin. Со всем остальным можно смириться. Оценки проставляю в сравнении с Мондео 2011 года. Кстати его уже поменял на Ягуар XF на котором передвигается жена и иногда я сам. Себе собираюсь взять XC.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
31
Комментарии11
7 августа 2013
Сказать то что хотел? Что ты клоун взял убитое ведро которое не видело бензина и замен масла в АКПП, и ездил с забитыми радиаторами, а виновата машина? По твоему отзыву: Ты сам разъябай, и с ХС будет тоже самое + раздатка.
Нравится
Ответить
7 августа 2013
Я бы чс удовольствием тебе ответил, но чувствую, что не смогу осилить твои тексты третьеклассного образования.тчк.
Нравится
Ответить
8 августа 2013
Действительно правильно.
АКПП на вольвах дохнут только в путь особенно до 2006 года. Два варианта менять АТФку в интервале раз в 40-60 тыс. Но на пробегах свыше 100 тыс. км без обслуживания, да ещё в условиях Москвы надо понимать что ничего хорошего с акпп уже не случится.
Второй вариант заводской ремонт у Рекро за 2200 евро, в литве.
Нравится
Ответить
13 октября 2013
лох это судьба...2200 евро???пройдись по базару...за такую денежку тебе движку вместе с карабасом и со всем навесным на платиновом подносе из Европы(Англия) приволокут.
Мнда.Как брать "зубило" дорогое денюжка имеется,как летит что так ценник пугает. Похоже дальше своего носа не видит человеческая натура.
Нравится
Ответить
12 сентября 2019
@DasHainz
Нравится
Ответить
7 августа 2013
Привет!) Не знаю, у меня была Вольво, машина супер из перечисленного только радиатор печки поменял, стоимость 100 евро!) Автомат правда американский стоял надежный, продал машину когда было на одометре 186 тыс. км., а на счет катушек меняются проще некуда и не надо ни в какой сервис ездить,там все просто и стоит она 1200 руб и ходит долго. А по поводу автомата менять масло чаще надо, у меня у знакомого Японский автомат полетел отремонтировал за 40000 руб!!!
Нравится
Ответить
7 августа 2013
Для справки. Авто покупалось в трейд ине Мусы моторс. К машине выдавался лист осмотра, согласно которому самая серьезная "неисправность" - замена масла в коробке и чистка дросселя, что и было сделано. На практике чистка дросселя за 2500 руб. вылилась в его замену. Замена масла = замена коробки. И еще .... как оказалось АКПП на предмет убитая/неубитая продиагностировать невозможно. Единственный способ - прокатиться на хорошо прогретой машине.
По поводу американских автоматов, тоже слышал что они достаточно надежные
Нравится
Ответить
8 августа 2013
Дроссель в Вольвах чистить вообще не желательно, после чистки они говорят летят, я в своей так и не трогал, не рискнул, на сервисах в Прибалтике тоже отказался от этой идеи. Я когда масло поменял у меня автомат намного мягче стал работать. Конечно разные ситуации бывают, но в целом Вольво машина довльно интересная.
Нравится
Ответить
10 января 2014
Вот не пойму, почему айсиновская АКПП "ломучая"? Была куча япошек с такими автоматами, причем не первой свежести, и не было проблем с АКПП. Что в "вольвовском" варианте коробы такого уникального?
Нравится
Ответить
21 апреля 2016
Я СЧИТАЮ ЧТО на старую вольву покупать дорогие запчасти смысла нет, на разборке все это стоит в два три раза дешевле, или есть если искать хорошо и нгеоригинальные запчасти наприсмер тормозные диски я купил за 3500 ,и все это хорошего качества, на шел амортизхаторы кортекс за 2700, хотя в экзисте говорили что только сакс самый дешеый по 4500р. Я раньше то же не любил разборки первый раз столкнулся когда для амереканца искал детали. А с Вольвойтолько разборка. очень выгодно особенно если склад в подмосковьена пример амортизаторы в сборе с пружиной в Москве 4500 5000р а в Железнодорожном. я нашел у частника разборка хс90 хс 70и с80 с60. 2500р . Иначе разоришься. и надо иметь хорошего элкектрика с компом ВИДА уневерсальный компьютер не подходит к вольве. вот это и есть минус нельзя в любой сервис заезжать только спецам по вольве можно доверится. Я сделал один раз все что надо было и год только масло меняю. Сломать вольво только специально можно забыв что то поменять. К маслу чуствительный очень а вот бензин любой 95 без проблем сжигпае да свечи обязательно вольвовские надо брать не самые дорогиеЯ за 2800 вроде взял 6штук у меня 2.9 272 л\с. хоьт и капризный считается движок но мне очень нравиться и коробка работает как часы удивляюсь что масло не ест набирает обороты сразу как на механике почти а переключает как вариатор незаметно совсем.., а ломучие у людей мозги кто не умеет ездить и ухаживать за машиной. Эта машина для определенного круга людей Мне она не подходит то же сейчас так как нет работы стабилной и денег не хватает обслуживать машину. За ходовой за движком слежу внимательно а на тюнинг и да же на полировку не хватает денег .Следующую куплю ХС70 наверно .с80 очень низкая к сожалению и перений бампер цепляю постоянно так как привык к боьлшим машимнам на седане 10 лет не ездил. S80 -Это Комфорт+ Мощность Дигатели "2.5 200л\с и 2.9 272 л\с самый для меня лучший вариант
Нравится
Ответить
3 июня 2019
@Чёрное купе
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем