Купил по глупости

2.8
8 апреля 2012
13 300
Здравствуйте, тут вот все пишут про 460, что это отличный авто, никогда не подводит, и т.п. наверное только потому, что уже не знают как продать своё барохло. Слава богу избавился от своего спиногрыза и я.

Купил сей аппарат по огромной глупости на мытищенском. Конечно перекуп как всегда уверял, что это его любимая машинка, купил он её для себя у деревенского деда из гаража после 10 летнего простоя. Ну короче как всегда! У меня это уже далеко не первая покупка авто была, но убедил идеально сияющий на солнце лаковый кузов, кожаный салон и само название VOLVO. Цена стояла 130р, но ударили по рукам на 100р + мой ваз 2107 1999гв.(лучше б ездил на Вазе.)

бля, кошмар начался через 2 часа владения.на повороте на шоссе энтузиастов вылетел правый шруз. Ищу сервис. Никто её не берёт, геморойная она. В итоге её принимает сервисный центр рено, говорят коробку менять надо. только работа на 10000р. Обзвонил все московские разборки, МКПП на неё просто нет и не бывает, слишком старый агрегат и довольно редкий. Нашел в рязани у частника. Говорит 30000р за коробку и не копейкой меньше, так как другую всё равно не найдёш и придёш ко мне. И ведь был прав зараза. вобщем с дорогой и мелкими запчастюшками почти 35000р. Ура, поставил!!! Ездит, 3 дня ездит, 4 дня ездит... 2 литра, 109л.с. подогревы, гур, эл. стёкла! Конечно после Таза король дороги это -Я!))) За месяц поменял передние колодки 1200р, приборку 7000р (на неё просто нет и не бывает, слишком старый агрегат и довольно редкий.), (сгорела прямо на ходу, по ровному асфальту(?)), сломались подогревы сидений, загремела вся подвеска, сайленблоки, предохранители и всякие другие мелочи не давали себя забыть даже ночью..., сцепление - 8000р. Через 2 месяца езды опять шруз вылетает! Думаю другую коробку уже не найти, лезу смотреть сам! Бляха муха, просто порвалась подушка двигателя, меняю, 1700р, едет!))) Везу старую коробку на диагностику, тоже работает! (Пидорасы в сервисе на 10000 развели, хоть бы подушку поменяли).

Весна, вложив ещё 15000р по мелочам решаю ехать на ней в Сочи. Вроде всё нормально. Под воронежем на скорости открылся капот, разбил лобовое вдребезги, стекло нашёл сразу, 7500р с заменой! капот даже не искал. уже совсем на эту машину не стоит ничего!!! Течёт сальник коленвала. каждую сотню по 2 литра масла доливаю. Вот уже почти краснодар, понимаю что 2 литра на сотню уже мало по характерному стуку двигателя, который уже не исправить. Замена масла уже не помогает. СТУЧИТ. Бросил её на трассе, взял жену, вещи и дальше на автобусе. Продал через АВТО ру перекупам без осмотра за 20000. Просто встретились на том месте (станица Жоровская) оформили там же генералку, взял деньги и с успокоенной душой уехал домой. Пусть теперь кто то другой с ней мучается, с меня хватит. Теперь езжу на Тойота спринтер марино и горя не знаю. За год владения поменял только моторчик печки, подошёл жигулёвский, залил герметик в охлаждение! ВСЁ!!! Машинка как новая, отдал за неё 120000р.

А вот итог владения вольвой за полгода -215 400р. (новая нексия, бля). Короче вольва машинка конечно неплохая, мощная комфортная, страшненькая правда... Слишком дорого обходится по запчастям потому что хрен ты эти запчасти где найдёш. Если смотрите отзывы с целью покупки этой машины, то Вы просто Лось. Надеюсь что Вам попадётся не мой бывший экземпляр.

Николай, что купил эту помойку у меня, сними её с учёта, а то утилизирую нахрен. Налоги душат...
2,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
нет
Минусы
есть
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
82
Комментарии89
8 апреля 2012
К перекупу сходи, сломай ему ногу
Хотя честно, им всем там надо что нить сломать, не люди а твари
Нравится
Ответить
3
8 апреля 2012
Да ломать то не надо ничего ему, просто найди этого перекупа и в ддушу ему йопни ему, желательно ногой, он сам поймет за что
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Работа у них такая,представьте себе ЧЕСНОГО перекупа.....
Лучше просто не связыватся с говном.а вообще-то куда ни сунишся:мусора,чиновники,автосервис,торговля-одни мрази!
видимо только так,по чесному работать-себе в убыток!
Нравится
Ответить
1
8 апреля 2012
Может автору самому проще головой об стену,а то при наличии таких покупателей-слишком много жертв будет))
Нравится
Ответить
1
8 апреля 2012
Последняя строчка улыбнула =)
Нравится
Ответить
1
вот меня удивляет - люди покупают авто у перекупа за 100 килоруб (т.е. прошлый владелец отдал её за 20), ведясь на лаковое покрытие, а потом удивляются что она ломается. Вы бы еще мазератти за 50 тр купили, и говорили - че та спутниковая сигнализация не работает
Нравится
Ответить
1
8 апреля 2012
+1))))
Такие машины так по кругу и ходят: перекуп- лох- перекуп- лох. В итоге в корыто вбухиваются суммы на которые уже новое Вольво можно было бы купить.
Нравится
Ответить
разве ещё кто-то покупает машины у перекупов в трезвом состоянии и светлой памяти???
Нравится
Ответить
1
9 апреля 2012
Оказывается,да.
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
Никогда у них машины не брал, знаю, что 90% говно, просто у меня было 50000р. приехал отец и говорит что поехали смотреть машину, 50000р добавит. а у него сегодня одно на уме, завтра другое. так с работы на мытищенский и поехал пока он не потратил деньги. кстати там из иномарок за эти деньги в тот день была только бмв520 е34 с двумя рабочими цилиндрами,чёрным дымом и полуразобраным салонам(наверное еще собрать не успели, только со свалки привезли), квадратный субарик лет тридцати и моя любимая вольвочка.
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Купил у перекупа - вот оно что.
Как будто подарил 100 тысяч бездельникам, за металлолом который стоил 20 тысяч.
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Николай ее уже спалил, наверное!
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Или повесился!
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
из всего отзыва понял только, что с автором очень приятно иметь дело - идеальный клиент))) ведется на все, что ему впаривают)))
Нравится
Ответить
2
8 апреля 2012
В очередной раз подтверждение - только не перекупы.
У товарища 460-я 94г, ездит уже лет 6, без проблем. До него ездил мужичёк тоже 6 лет, пригонял её для себя.
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
я Газель по рукопоиске продал,з года как не хрена за нее не приходит
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
дело в том,что тс налог мне приходит ежегодно в виде извещения,там указано за какую машину и скол ько я должен.За те тачки,что я продал и снял с учета-одна сумма,а за Газель-0.Так и указано
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
вот это правильно.Меня лишали прав,я перед судом все штрафы оплатил,а бумажки засунул и не нашел,а потом выяснилось,что типа я ничего не оплачивал,а без бумажки ничего не сделаешь-Россия!
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Су*ки! Что тут говорить! Можно подумать, чо нельзя проверить свои приходные, и от еого! Всегда надо доказывать, что ты оплатил, после оплаты! Ну что за бл*дство такое?! Когда они, жирные с*ки перестанут издеваться над народом, который их содержит!
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
придет)))
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
две беды у России дороги и ......
Нравится
Ответить
1
8 апреля 2012
Была у меня в 2001 г. 440-я 89 г.в.. За 2 года и 35 тыс.км. поменял только свечи и колодки тормозные и рулевые наконечники. Продал знакомому, так как за машину было не стыдно. Он до сих пор ездит, продать хочет только потому что надоела.
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
бла бла бла
Нравится
Ответить
15 апреля 2012
срочно к врачу!
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Чёта хрень какуюта написал. З/ч на этот аппарат как б/у, так и новых валом. В Москве и в Питере коробок на разборках навалом. Кому писал и про что не понятно.
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
а ты наверное так хорошо знаеш? напиши где у 460 серийный номер на коробке написан? может поверю.
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Если сам такой дебил что, отдал свои кровные рубли без насилия, то может надо себе дать поджопник?
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Пока на свете живут такие недоумки, как автор сего опуса, будет жить и всякая шваль-перекупщики.
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
автор сего опуса, порвёт твоего ануса.
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
интересно, а на что автор рассчитывал? да еще и за такие деньги? Или повелся на басни о немецкой (шведской) надежности?
П.С. У друга на спринтер марино тоже моторчик печки сломался- наверное это их болезнь.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 апреля 2012
Тоже верно. Прошу прощения за жёсткость в суждении. По заглавию можно было понять, что автор и сам осознал свою ошибку за которую поплатился своими нервами и средствами, а отзыв написал, дабы другие учились не на своих ошибках.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
8 апреля 2012
все верно.И Типа "пресануть наглого перекупа"-это детский сад.
Ты повесился?Знаешь,что рисковал?Ну и какие претензии.
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
то есть "повелся",а не повесился)))
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Лось, это ты! Я бы даже сказал ЛОСЯРА(лошара)!!!
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
рот закрой. ты меня знаеш что ли? можно организовать встречу и я тебе объясню кто ты.
Нравится
Ответить
15 апреля 2012
Ты чё тут понтуешся, придурок?! Если уж обделался по самые помидоры по собственной дурости, то язык в задницу засунь и не кукарекай!
Нравится
Ответить
1
8 апреля 2012
Ну бывае не переживай, пусть это будет самая большая неудача и проблема в жизни.
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
спасибо)
Нравится
Ответить
"Купил сей аппарат по огромной глупости на мытищенском" - дальше не читал - предсказуемо до зевоты.
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Ну вот нафига человека хаять - лох-лох. Это неприятность и неприятность "охирительная" когда ты поверив человеку и купив у него машину в итоге попадаешь на бабки - в виде постоянного ремонта сего агрегата.
Да, и у меня такое было, что тачка оказалась со стучащим двиглом. Б-У авторынок - это как карточная игра - повезло или пролетел. Ну хорошо если бля вы тут все "стопитсот" умовые, а я лично в ремонтах машин и в запчастях вообще полный ноль. И единственное чему меня это научило что хрен теперь я когда куплю БЭУШНОЕ гавно!!!!!
Нравится
Ответить
все правильно, ведь лучший авто это новый авто
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Не, ну есть же классическая русская поговорка, которую все знают (чет-то там про судьбу, про судьбу). Ну если ты так много зарабатываешь, ну почему бы сразу не купить авто за 250 тыр, Нексию новую, или там Мерс 10-летний, или 5-летний Хюндай. А про поездку в сочи на ней - No komments.
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
а у тебя было так, что ты отдаёш за машину последние деньги, а она начинает сыпаться? ты чиниш, она опять сыпется. и опять, и так по кругу. чем больше вкладываеш, тем больше она тебе обошлась, и ты прекоасно понимаеш, что это просто ведро с болтами, но и остановиться уже не можеш, слишком много в неё уже вложено... и представь, что в оканцовке у неё застучал двигатель. мне по сути нахрен не надо было писать этот отзыв спустя почти год после её продажи. о других подумал, о тех кто ещё не вляпывался так.
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
Спасибо конечно за отзыв и за заботу о других (предостережение). Я наверное привык судить по себе: Когда покупал 10-летнее БМВ, изначально плохо разбираясь в двигателе, ходовой и проч. в процессе долгого выбора я научился разбираться в деталях, выучил матчасть и научился отличать ведра от нормальных машин. Выбирал тщательно и придирчиво, обращал внимание на комплектыцию, внешнее состояние, салон, а также прислушивался к двигателю, смотрел на подтеки масла, работу вентилятора, помпы, натяжение ремней, свист или треск роликов и т.д., дёрганье коробки, смотрел рулевой механизм (бъет-не бъет, ведёт или нет), смотрел фильтры, чистоту и немятость радиатора, ну и многое ещё, перечислять не буду. Короче в итоге купил идеальный вариант по соотношению цена-состояние-комплектация. Ну и тоже боялся того о чем ты пишешь. Ладно, что уж теперь говорить, неудачный опыт-тоже опыт, надеюсь, со следующей машиной у тебя нет проблем!
Нравится
Ответить
а ты не думал что если береш б/у авто, то как минимум, будут минимальные затраты, это всякого рода расходники
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Как я вижу данную ситуацию: Если человек собрался покупать авто, надо изучить, из чего состоит, посмотреть отзывы, форумы, инструкции, на что обращать внимание при покупке, какие слабые места, возможность покупки тех или иных запчастей. Человек, никогда не разбиравшийся в матчасти всегда может разобраться при желании.
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Ну не знаю у меня 740 как вторая машина владею ей с 2002г проблем нет обходился только мелким ремонтом ( наконечники, шаровые, один раз рейку поменял) Продавать не собираюсь. А этому человеку наверное г попалось в отполированном кузове
Нравится
Ответить
7 и 4 это совершенно разные авто в плане надежности
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Да бля, купил у перекупа да еще на мытищенском рынке, головой то надо думать, купят говно а потом утверждают что ино говно а ваз лучше. Да и на хера на тойоту ставить моторчик от ваза, денег жалко??? А потом продашь тойоту она отъенет и новый хозяин будет утверждать что тойота говно!
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
родной 7500р, Тазовский 500р. взаимозаменяемость один к одному. Вот и сам думай дальше. А то что ваз лучше вольвы я не утверждаю. Читай внимательнее. КСТАТИ ДЛЯ ОСОБО ОДАРЁННЫХ ПОЯСНЯЮ, ЧТО В МОЁМ ОТЗЫВЕ ОПИСАН ОДИН АВТОМОБИЛЬ, КОТОРЫЙ БЫЛ У МЕНЯ И ЕСЛИ ВЫ 15 ЛЕТ НАЗАД МЕЧТАЛИ О ТАКОМ ИЛИ ДАЖЕ СИДЕЛИ НА ЗАДНЕМ СИДЕНИИ, НЕХРЕН ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ЧУШЬ ПРО ЕГО ДОСТОИНСТВА. МАШИНА ПОЛНОЕ ГОВНО. ИЗ ВСЕГО АВТОРЫНКА ДО 95-97 ГОДА ЕЗДИТ БЕЗ ПРОБЛЕМ ТОЛЬКО ТОЙОТА. ЭТО ФАКТ.
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
Цена стояла 130р, но ударили по рукам на 100р + мой ваз 2107 1999гв.
со ста тридцати у перекупа можно поторговаться до ста, а Вы еще и семерку отдали.
Видимо сильно блестела вольва.
Посмеялся за цифры, за Вас обидно, за разделенный опыт с людьми - спасибо!
Нравится
Ответить
8 апреля 2012
ЛОХ это судьба. Как смотрел то и получил.
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
абсолютно согласен.
Нравится
Ответить
9 апреля 2012
Да просто ему не повезло... бывает... зато теперь все знает!
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
))) знаю что больше 460 у меня никогда не будет. и к перекупам больше не пойду. разве только к николаю за деньгами) или в утиль её...
Нравится
Ответить
да тебя похоже и Николай на деньги кинуть собрался, если еще не отдал
Нравится
Ответить
10 апреля 2012
Отзыв вранье, только идиот может КПП за 30 тыс. купить!
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
умник, найди дешевле! если ты тут, на авто ру, значит сам свою помойку продаёш. и видимо продать не можеш, что аж сдесь коменты пишеш. люди,460- полное говно. не верьте никому. хотя можете купить и проверить сами. могу дать номер телефона перекупа Николая ,который купил мою, он вряд ли ещё её продал, чинит наверное досих пор)))
Нравится
Ответить
16 апреля 2012
Давай 10 я тебе любую МКПП на 440 или 460 достану! Разумеется свой процент я уже в цену вкл.Помойка это наверное можно сказать о любой уезженной в хлам машине. Однозначно по ценам тебя развели - машина не причем! Про свою машинку 400 тыс. двигатель работает нормально 109 л.с. это рено F3R без проблемный агрегат, 500 тыс. для него преодолеваются без проблем, по электрике у меня за 3 года вообще не чего не ломалось, машина надежна, а если купил помойку так не надо хаять модель, была бы она у тебя новая тогда мог бы и говорить. Да и совет смотреть надо когда б,у машину берешь!
Нравится
Ответить
25 апреля 2012
7717177
Я понимаю, что Вы, наверное, сильно обижены (на продавца, на машину, на себя может быть). Но не надо выдавать желаемое за действительное и ставить себя в идиотское положение. Тем более, в такой грубой и безапелляционной манере.
КПП на 460-ю модель, хоть и не лежит в каждом магазине, но при желании найти её не составляет большого труда. А уж говорить про 30 или, тем более, 100 т.руб. за неё просто смешно. Нормальная б/у-шная коробка на 460 стоит (в зависимости от модификации и состояния) от 15 до 20 т.руб.
То же самое можно сказать практически по всем перечисленным Вами позициям, - панель, сцепление, стекло. Все это можно найти по ценам в два-три раза дешевле.
Так что не нужно винить машину. Лучше задумайтесь, что Вы сделали не так.
Нравится
Ответить
да бля, пока есть ЛОХИ есть и КРОХИ, ты её вообще смотрел прежде чем купил? или такому как ты, было достаточно что она блестит!? Да и перед тем как ты поехал на ней на юг, ты уже узнал эту машину!? А про те дрова какие ты пишешь, на них за 100км, от города уезжать нельзя, какая в ней вообще хотяб компрэссия была? хоть раз измерял? да хотя о чем тут писать, если ты за то чтоб снять и поставить коробку 10000 заплатил, а как вылетел шрус, наконец-то додумался (похоже что в первуй раз залезть под неё. Одним словом ты САМ во всем виноват, за что и платил. А с тоётой тебе просто повезло (хотя все самое интересное может окозаться в близжайшем будушем, не факт конечно, могли и тут подразвести!!!
Нравится
Ответить
14 апреля 2012
УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА, ТЕ САМЫЕ,КТО ПИШЕТ ЧТО 460 ЭТО НОРМАЛЬНАЯ МАШИНА, ПРЕКРАТИТЕ ССАТЬ В УШИ ТЕМ, КТО ЧИТАЕТ ЭТИ ОТЗЫВЫ В ПОИСКАХ АВТОМОБИЛЯ,
ЧЕСТНЫЕ ГРАЖДАНЕ ИЩУЩИЕ СЕБЕ АВТО, 460 ЭТО ПОЛНОЕ ГОВНО. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ, ЧТО ПО УЛИЦАМ ОНИ УЖЕ НЕ ЕЗДЯТ. ОНИ ЛИБО СГНИЛИ ВО ДВОРАХ, ЛИБО ПЫТАЮТСЯ ПРОДАВАТЬСЯ, ТАК КАК З/Ч НА НИХ НОВЫХ НЕТ, А ДЛЯ РАЗБОРОК ЭТО СЛИШКОМ РЕДКАЯ МАШИНА, ОНИ С НИМИ НЕ СВЯЗЫВАЮТСЯ(ХРЕН ЗАПЧАСТИ ПРОДАШ). НЕ БЕРИТЕ СЕБЕ ЭТОТ ХЛАМ, НЕ БУДЬТЕ ТАКИМИ ИДИОТАМИ КАК Я! ИЛИ ПОКУПАЙТЕ СРАЗУ ДВЕ, БУДЕТЕ ИГРАТЬ В ЛЕГО И ЕСЛИ ПОВЕЗЁТ ДАЖЕ ПО ДВОРУ ПРОКАТИТЕСЬ...
Нравится
Ответить
15 апреля 2012
И между прочим была 460 у отца (1.6, 1991) с 96 по 97 (почти 2 года), проблем не знали, видимо не вышел ресурс. Потом пришлось продать из-за полного отсутствия денег в семье, т.к. офицерам зарплату в то время вообще не платили.( После этого больше ни разу в жизни на ней ездить не довелось. Но по тем временам по комфорту - наверное не было равных, по сравнению с русскими машинами - небо и земля! Чудесная акустика, безупречная шумоизоляция и электростеклоподъемники! Короче, только теплые воспоминания. Насчет процесса выбора авто - читай мой коммент ниже
Нравится
Ответить
15 апреля 2012
у Вас КапсЛок запала. Просушите клавиатуру, забрызгали слюной.
Нравится
Ответить
да как нет запчастей? загляни на exzist запчастей на неё хватает! А если мозгом пошевилить то можно придти к выводы, двигатель "РЕНО" двиг., Б20Ф, также ставили в 2 литровый святогор, подвеска много чего подфодит от рено, святогор, рулевая вся рено. Дело в том каму в каком состоянии достается, да еще может быть и с подвохом. ну и самое гловное, тебе не только в уши нассали, но и в глаза тоже, и при этом все лицо забрызгали, а старый добрый 460 не обижай поверь они разные, полазь по нету, в шведции например, можно купить 460 за 29.000р., она будет в идеальном состаянии, будеш только масло менять да бензином заправлять, понятно что пригнать суда, ну тышь так в 150.000., выскочит, но а что ты здесь за эту сумму возьмешь? в идеале врядли что найдешь??? а если найдеш, то это будет огромным везением
Нравится
Ответить
2 мая 2012
машина отнюдь не редкая. запчасти все есть на нее в магазинах и не дорого. у самого была 460я и никаких претензий к данному автомобилю. продал только изза того что надо было срочно за дом оставшуюся сумму отдать а так бы не продал. очень хорошая машина и совсем не страшная!
Нравится
Ответить
Уважаемый вы видимо нихрена незнаете об этой машине. з/ч на них полно как новых так и б/у. а при покупке авто надо лучше смотреть!!! если тебе достался хлам это незначит что все ОНИ говно. я езжу на ней уже 2 года (при пробеге 190000) и ничего кроме шаровых,рулевых наконечников ,2 передних пружин,колодок и масла я НЕМЕНЯЛ !!!!! А машинка просто супер !!!
Нравится
Ответить
7 октября 2012
вот вот такая же х..ня
Нравится
Ответить
25 апреля 2012
Ну что тут скажешь.. Весьма характерный отзыв, между прочим.
С одной стороны, автору, конечно, не повезло. С другой стороны, он, безусловно, виноват сам, т.к. ни одну машину, какая бы блестючая она ни была, нельзя покупать вслепую, как это сделал автор. Тем более, на авторынке.
4-ка довольно капризный и сложный в обслуживании агрегат, - это известно практически каждому вольвоводу. Правда, даже с учетом капризности модели, описанный случай тянет на нечто совершенно уникальное. Думаю, так же, что большинство вышеописанных сложностей есть прямое следствие неумелости владельца.
Мораль сей басни такова, - прежде чем купить что-то, особенно настолько подержанное, изучайте матчасть и особенности обслуживания желаемой модели, внимательно проверяйте техническое состояние конкретного претендента и отдавайте всю сумму только после полной диагностики/экспертизы автомобиля. Даже если вы ни хрена не петрите в технике, в Москве полно экспертных автобюро, в которых не только проверят коробку и подвеску, но и просканируют кузов на ржу и покраску, заглянут в цилиндры на предмет износа и сделают анализ тех. жидкостей. Стоит это удовольствие (читай, собственное спокойствие) всего $150.
За отзыв ставлю минус, т.к. к модели он не имеет никакого отношения. Само обсуждение гораздо объективней.
Нравится
Ответить
вот здесь согласен и потдержу на 101%
Нравится
Ответить
24 июля 2013
+1) автор сам виноват, если уж что-то покупать на авторынк,е то уж по крайней мере у владельца...
Нравится
Ответить
24 мая 2012
хм..любая машина может быть плохой если за ней не смотреть.
купил совсем недавно 460 за 90тыс. рублей,с незначительными недостатка,не скажу что была заветной мечтой,но хотел ее.За такие деньги только ваз,вольво намного лучше.Когда то давно тоже была такая у знакомого в более богатой комплектации.
Считаю хороший автомобиль за соответствующие деньги,покрасил,подварил,для себя,езжу и радуюсь)
Нравится
Ответить
Прочитал отзыв по вольвочке владею 3 года езжу везде на юг в сибирь ни разу не подвела 460 ничета 940 юркая мощная конфортная . но такого урода как ты в первые вижу чтоб капот эткрылся на ходу каким долбоёдом быть надо чтоб в сервис ездить на 460 всё делается прсто запчасти любые и не дороже чем на жигули за 3 года поменял тормозные колодки сменил масла и фильтра за 1 год всреднем наезжаю по 35ткм это минимум и продавать не собираюсь а тебе посоветую научится ездить
Нравится
Ответить
23 августа 2012
Случай, когда комменты интересней отзыва. К сожалению веселило хамство (давай автора опустим, он типа лох)! А сами наверное не попадали, оттого такие умные? Или это моск из зада лезет? Понимаю, владеть и не любить свою машину нельзя, - развалится. Вольво своеобразная машина и особой надёжностью не страдает, многое зависит от эксплуатации. У меня её никогда не было, (но хотелось) есть у друзей и не одна, они в восторге. Но в сервис ездят чаще меня. Вот я уже сменил свой Ниссан, а они на Вольво. За 10 лет сменил второй Ниссан, а они всё на том же Вольво! Вот и думайте!
Говно купить легко (не надо наезжать) но с присадками, "подшаманенные", порой делерские центры со своими специалистами не распознают. И советов здесь можно дать три тележки, толку мало. Будем надеяться, что им (перекупам) отзовётся. И типа "глазки заблестели" у автора, не надо! Два года назад я продавал Nissan Primera 1,8 2004г за 60.000р. внешне в идеальном состоянии,ни ржи, ни вмятинки, ни царапинки, климат, компьютер, камера всё электро и с подогревом, и работает! Кто бы не купился? Работает всё, но вот сколько ещё проработает, знал только я, поэтому и цена такая. От покупки Вольво воздержусь, лотерея не для меня, у них либо пан либо... либо, знаю много примеров.
Нравится
Ответить
12 декабря 2018
Нравится
Ответить
30 сентября 2012
Плохо следили... После покупки не было нормальной диагностики. Тёк сальник коленвала,а хозяин дальше ехал... Так любую машину запороть можно. Такие старые машины месяцами восстанавливают ,а потом уже ездят
Нравится
Ответить
28 ноября 2012
Что можно сказать автору - при покупке машины надо думать головой а не тем местом на котором люди сидят...
.
По моему уже сотни раз писалось, обсуждалось - что при покупке авто - будь любезен доехать до хорошей СТО и всё проверить с пристрастием - а когда этого не происходит, то мы читаем вот такой навоз со сплошными эмоциями...
.
Да на немецких шротах - хлама хватает, там лохов нет - в РФ их ещё хватает :)
.
На машине можно ездить 20, 30, 40 лет и она будет в идеале... Конечно с кузовом сложнее - соль однако, а вот по ходовке, ДВС, электрике и т.д. - это эллементарно.
.
Сам откатался на Volvo 460 не один год... правда это было давно и денег она стоила... Но машинка ни разу не подвела - мог не задумываясь с ходу уехать за много тысяч км и не переживая, что у неё что то отвалится или сломается... У меня все машины всегда в таком состояние...
.
Да сейчас она уже динозавр и найти её в живом состояние крайне сложно - но надо думать головой и оценивать проблемы которые может приподнести старый европец... и покупать такие машины на последние деньги - это надо быть героем или... Имея в кармане 100 с плюсом тык. руб - покупать надо именно ВАЗ...
.
Касаемо ремонтопригодности - она проста, как авторучка...
.
Рекомендовать к покупке, как Volvo 460, так и любую машину начала 90-х я не когда не буду... А каждый решит это самостоятельно.
Нравится
Ответить
6 января 2013
согласен с предыдущим оратором. Как ты к машине,так и она к тебе и выбирать хорошо,не тапочки покупаешь
Нравится
Ответить
23 февраля 2013
есть форум по вольво 440 460 480 http://volvo460forum.mybb3.net
Нравится
Ответить
14 мая 2013
Прочитал несколько комментов, согласен. Не надо быть оленем, когда смотришь машину. Был у меня ниссан, который намотал 1 600 000. И ездил на нем 5 лет, не знал бед кроме мелочей. И были машины значительно новее, которые было проще сжечь чем обслуживать. Потому что оленем был законченным и не знал куда смотреть при выборе.
Нравится
Ответить
26 марта 2015
Сказка Купил Лохозавр Динозавра и... недоволен!
Нравится
Ответить
18 декабря 2015
Автор любое авто не для тебя, продолжай спамить.
Нравится
Ответить
15 августа 2016
Всем привет! у меня есть машина 460 вольво 1996 год! пробег 15 тысач км машина новая кому интересно звоните мне или пишите! 89030091700 Раил
Нравится
Ответить
20 августа 2018
цена
Нравится
Ответить
31 января 2017
Таким клоунам - ездить надо только на продукции АВТО-ТАЗ!!!
Нравится
Ответить
2 апреля 2021
пару раз хотел купить Вольву или Сааб, хорошо что есть такие отзывы. Бог отвел. Спасибо тебе друг. Было 2 машинки(по две цены в ремонт ввалил в каждую. Спасибо за прекрасные отзывы, экономная, шустрая, не ломучая.... Суки ), (не буду писать какие. А то " .....воды" порвут, типа криворукий, смотри когда покупаешь. Согласен с автором, лучше тойоты только Лексус... ездят у меня друзья на Вольвах, машина отличная кстати купить не хочешь, я глушак поменял и лямбда зонт, косточки.....Любая гнилая япошка лучше....из сугроба откапаешь, с пульта еще заведется, после 7 дней мороза..... а какой-нибудь Рав4 1994 года, 2 раза земной шар обьедешь..... Ребята пишите что считаете нужным, и слушайте. Кстати больше 2х лет на одной машинке не езжу. Сейчас хонда Одиссей брал на зиму, наверное еще годик покатаюсь, прикольный сарай, только очень прожорливый.....
Нравится
Ответить
3 августа 2021
спасибо! полезно.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем