Spaceship
Были большие сомнения насчёт покупки данного агрегата.
Туарег для меня был как Вольво.
Машины для тех кто давно на пенсии. Не очень надежные, но очень безопасные.
Вобщем то случайно я его купил, выходил из одного салона, увидел рядом салон вага. Ради интереса посмотрел, посидел и попросил тестдрайв.
Проехали по трассе и лесной дороге.
Ощущения полёта по шоссе. Все эти приборы, сидения, подвеска. Как будто ты в космосе реально.
Куча ассистентов. Педаль газа легонько даёт по ноге если превышение.
Не знаю как она там по надежности в целом, но кайфую от вождения.
По сравнению с предыдущей машиной (прадо 150) эта машина даёт 100 очков по комфорту на дороге.
Я не хочу ничего плохого сказать за Тойоту, но турик намного круче на трассе.
Ну и расход по трассе 8/100. Ускорение тоже выше, обгон комфортнее.
Но главное работа подвески. Машина абсолютно контролируемая. И комфортная.
Коробка прекрасно настроена, просто восторг.
Скажу пару слов об электронных ассистентах:
Это просто улёт. Особенно в пробках. Ставишь максимальную скорость, дистанцию и все. Она ловит силуэт впереди идущего авто, сама едет и держит дистанцию за ним, и не превышает заданную скорость. Если кто влезает в ряд сама резко оттормаживается. Если надо прибавить - либо увеличиваешь кнопками, либо газет даёшь. Тормозом сбрасываешь ассистента.
Ещё погонял ночью … о эти матричные фары. Местами встречка моргает не успевают они опускаться на скорости за 100кс/ч , ну и пешеходам и гаишникам достаётся на обочине. Фары высвечивают объекты и живых существ на обочине супер. А если нет встречки - то фары отлично высвечивают даже мокрую трассу как мощный прожекторный дальняк. Ничем не хуже лазерных фар. У меня лучше светила только верхняя прожекторная люстра на x-trail 2. Но это извините были реально прожектора :-).
В целом конечно теперь лет через 5 буду хотеть Audi Q7.
Пару раз проезжался по легкому бездорожью без грязи, но с ямами и буграми. Ставил на +1 пневму и спокойно ехал. Ощущения - поупруже чем прадик, не так качает. Но и днищем не долбанул ничего.
Из допов: ставил защиту от rival 3х секционную. Брызговики от них же. Плюс регистратор и противоугонный комплекс. КАСКО от Ингосстрах с ГАПом.
Оффроад
Up. Прокатился в лес.
Без грязи но по сильно пересечённой местности, включаешь внедорожный режим, включаются разные ассистенты типа помощь при спуске, когда надо отключается стабилизация и прочая магия происходит.
Короче машина прекрасно едет по сложному рельефу, колеям, ямам. Ни разу не цепанул защиту, предварительно на 2й уровень поднял пневму.
Мне именно такая машины была нужна по уровню проходимости, не более.
Думаю про керамику. Противоречиво. Может американским сэндвичем полирнуть лучше
Плюсы
Управляемость, Динамика, Внешний вид, Подвеска, Безопасность, Шумоизоляция, Коробка передач, Расход топлива, Дизайн салона, Мультимедиа
Минусы
Стоимость обслуживания, Цена
Все плюсы и минусы модели