5 лет с Jetta 6, DSG 7, 1.4 TSI CAXA
Volkswagen Jetta Vl (2014) в комплектации STYLE. Авто за время владения показало себя с положительной стороны. Для своих лет внешний вид ещё остаётся актуальным, управляемость и системы безопасности работают очень чётко и слаженно, много раз спасали во время быстрой езды.
Двигатель за 5 лет не создавал никаких проблем, только недавно заменил свечи на платиновые, полная проверка показало, что всё работает отлично. Главное выбор качественного масла и своевременной замены фильтров. Я заливаю моторное масло Castrol Edge 5w40 A3/B4 , не самое дешёвое, но и проблем с расходом масла не возникает даже при предельных нагрузках.
После долгих манипуляций с фарами и ПТФ, покупки разных ламп и тп пришёл к выводу, что лучше приобрести комплект диодных фар и bi led ПТФ из Китая, самое лучшее решение для максимально яркого и чистого света на авто.
Про DSG 7 DQ 200: переключается невероятно быстро, экономит топливо по максимуму, но быстро изнашивается при высоких нагрузках в городе (газ, тормоз) и при толкании в городе. Раз в год ремонт на 50-60 тыс. руб. (мехатроник, корзина сцепления, гидроблок КПП). Механическая часть коробки неубиваемая. Лучше всего DQ200 показывает себя на трассе. Совместно с 1.4 TSI 180 км/ч набирает довольно быстро, максимально я набирал 230 км/ч. На двигателя 122 л. с. это очень хороший результат, причём это всё завод, никакого тюнинга.
Авто я полностью доволен, его можно легко подстроить под себя, много вариантов тюнинга и стайлинга, усовершенствовать машину можно без особых трат.
Плюсы
Внешний вид, Расход топлива, Комфорт
Минусы
РКПП DSG 7, DQ 200 , Стоимость ТО, выбор качественных запчастей
Все плюсы и минусы модели