Трудяга волк
Было во владении 2 волка.
Первый на МКПП и второй на Акпп.
Механика так себе машина. Короткие скоростя нужно постоянно переключаться. Мотор на одной турбине мало ему лошадей. Полный привод работает с кнопки и он жёсткий только по бездорожью по трассе не поедешь. Проблема с двухмаховым моховиком на сцеплении.
Проехал на нём 1год и продал. Не хватает мощи и акпп.
АКПП 180лс полный привод постоянный это совсем другая машина. Очень доволен был мотором, коробкой и полным приводом.
Из недостатков слабый ресурс топливной системы. Форсунка ходят 300 т.км и ремонту они не подлежат только новые. Покупал востановленные их хватает на неделю. Расход тоже смешной 8-10 литров но ремонт топливной сделает всю экономию как будто вы ездили на камазе. Так же нужно следить за лакокрасочным покрытием если во время не замазали скол то там будет цветочки как на ладе) Машина гниëт на глазах а рама нет!
Так же хорошо подкинуть по одному листу в рессоры и не будет кренов. Или нудно ставить пневу на ресосоры тогда будет всё отлично.
Машина огонь до 300 она будет радывать. При покупке проверяйте побег в АКПП и блоках.
Плюсы
Безопасность, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Проходимость, Внешний вид, Подвеска, Коробка передач
Минусы
Стоимость обслуживания, Качество сборки, Вместительность салона
Все плюсы и минусы модели