За что ее так?

Купил Калину случайно, никогда не нравилась она мне, на руках было 260000 рублев, посмотрел объявы выбор был из КИА- спектра б/у, Х-акцент б/у,Рио б/у. Но тут по случаю от знакомых узнал, что продается Калина 1.4 с кондером и электропакетом 2 подушки, рейлинги на крыше, 2010 года рождения и пробегом 13000км, поехал посмотрел, купил. В нее влазию свободно, вес у меня 120 кг, рост 188. Состояние машины идеальное оказалось, мужика душила ипотека, но он оказался нормальным мужиком все мне отдал, включая антирадар. Сегодня на одометре 21600 км, рано что либо говорить, за это время отказал бензонасос, вылечился путем вскрытия и отладкой контактной группы. Еще завис тахометр на 3000 оборотов ,причем обороты нормальные, займусь когда потеплее будет.Зимой пускается без проблем , автозапуском не пользуюсь , хотя он установлен, предпочитаю на выжатом сцеплении просто завести, чтобы коробас не задействовать.Зато наблюдаю как мои соседи по утрам скачут как шаманы запуская свои "правильные" машины. .Движок на низах слабоват 16 клапанов мать ити. Буду прошивать у Паулюса, чуть чуть ньютонов поднять надо.Про длинный руль уж молчу , очень много сказано, но тут дело привычки. Кондер на удивление летом оказался на высоте потеть не пришлось, тяга пропадает конечно , но и эту проблему решит частично прошивка. Ни одной машине не досталось столько критики как калине со стороны хохмачей. Отмечу хорошую жесткость кузова, с колеи на колею машина прыгает не издавая скрипящих звуков. На дороге конечно на калине не айс, уважения никакого, хотя мой выбор обусловлен практической стороной, дешевый ремонт, вместимость и относительный комфорт , кондей для меня важен, учитывая специфику работы, постоянно на совещания в костюме , летом тоже, приятно приезжать в прохладной машине при этом не с замызгаными манжетами на рубашке, в отличие от бюджетных логанов коими изобилуют мои коллеги на работе. Что бесит -это коробка, зудяще-гудящий агрегат, стыдно за столько лет не доработать, сцепление выжимаешь и звуки уходят, движок шепчет, когда начнут ставить нормальные коробки. Я сторонник авто из 90-ых -это Ауди-100, 80 , мерседес w124 которыми мне посчастливилось управлять, современным авто до них далеко с ихними задушенными экологией двигателями и тонким железом. Но старье брать не стал, и думаю что сделал правильный выбор. А калина нормальная машина , только не за цену завода производителя. Мой выбор обусловлен ценой, о чем не жалею.

Решил дополнить свой отзыв летним периодом эксплуатации. В прошлом году кондиционер Калины в принципе справлялся на не очень загруженных улицах, но нынче обнаружился неприятный момент в затяжной 3 часовой пробке при температуре 32 градуса на улице , двигатель реально не справляется , греется, при чем молотит вентилятор охлаждения, а кондюк как известно в калине работает циклически автоматом включается и выключается,так вот в период включения компрессора при работе вентилятора охлаждения машина несколько раз глохла от падения оборотов. Не есть хорошо.Все таки кондер на Вазах еще сыроват.

На сегодня грядет замена колодок,надоели скрипеть, буду ставить феродо, пробег 32000км. Для Вазофобов Как ни странно за истекший период машина ни разу не сломалась, даже лампочки не перегорели. По мелочам: отвратительно сделана задняя полка под динамики, пластиковые посадочные места очень слабые , они у меня все полопались, наверно полку на рынке придется брать цельную-деревянную, трещит стекло водительское на ходу причем когда полуопущено.Еще не нравятся стойки передние, на отбой при хорошей кочке слышится бух, причем стойки все держут и сухие.Не нравятся кнопки звукового сигнала на руле , пока нащупаешь,сделаешь из кого -нибудь кетчуп :) Недавно приобрел комплект хром-молдингов немецких фирмы 3М , машинка стала мне кажется по интересней:) Но и все наверно. Всем удачи и взаимоуважения.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
9
Комментарии34
8 февраля 2012
Рио имхо лучше, про уважение это все бред, я вот только не понял про манжеты и логаны... Это к чему?
Нравится
Ответить
8 февраля 2012
тоже недопонял) Наверное калины не ломаются в отличии от логанов и их с утра не надо реанимировать))
Нравится
Ответить
8 февраля 2012
А мне понравилось - на совещания на Калине)) Бизнес-кар ёпт)))
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
Дружок, я не бизнесмен мля... и работа у меня понужнее некоторых будет, я профессиональный спасатель, а совещания проводятся в администрации города, и говна месить по полям и набережным на "ваших правильных машинах" мне не с руки.
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
когда потеешь уважаемый, пачкаются манжеты от пота в районе шеи и рубашки на рукавах, а про логаны, если берешь иномарку бери со всем необходимым в "фарше" иначе смысл какой?
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
Профессиональный спасатель? Это с весом-то 120 кг.... коснись какое ЧП так ведь вас самого придется спасать.. Если сбросить килограмм 30 - потеть точно меньше будете.
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
Уважаемый, ломается все абсолютно, независимо от марки и модели. Есть ряд автомобилей, который от природы не заводятся в мало мальские морозы; пример: акцент многие жалуются, матиз изза своего пипирочного аккумулятора, фокус тут кстати тоже правильно отметили, у соседа 3 поколения . только взял, уже мучается с запуском по утрам, соседка мажористая на мазде сх-7 тоже самая проблема. Я не говорю что логан плохой, нормальный аппарат, но если брать его надо брать не пустой как барабан.
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
Не зная специфики работы не Вам судить, про мой вес и результатах профессиональной деятельности.Таких мудрых как вы, каждый день пачками из искареженных машин выковыриваем.
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
Не Вам судить,о моем весе и результатах работы, причем не зная специфики работы. таких мудрых каждый день пачками выковыриваем из искареженных машин.
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
Яростный бред, киа рио(читай акцент), пежо 307, фокус 2, аккорд, лехус, мерс, вольво... Это все заводилось без проблем в любые погоды, кроме мерса, у него отсырело одно реле за 6 лет, проблема была решена постукиванием по реле и последующей его заменой. Если авто в -30 недели две не заводить, может он и не заведется, или оставить габариты... А так, машины зимой по неделе стояли, и, как говорится, завелись с полтычка...
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
Прям в костюме-тройке и спасаете?
Влетает такой Джейм Бонд в горящую психбольницу на калине, в пиджачке, в зубах сигарета, на лице улыбка - всех спасает и отчаливает дальше на совещаение
П.С. Не хотел обидеть, просто улыбнуло )
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
Зачем в тройке :) Китель, рубашка брюки галстук.А вы однако фантазер :)
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
Как говорится кто на что учился.. Но я не разу не видел такого.. ээээ.. мощного спасателя.. А если на 12 этаж бегом, без лифта... спасения точно можно и не дождаться.. или сразу встречать с валидольчиком..
Нравится
Ответить
11 февраля 2012
На Логанах об двери рукава извозюкиваются
Нравится
Ответить
12 февраля 2012
уважаемый я думаю когда вас припрет вы и 200 килограммовому будете рады, а кто как бегает, так это точно не вам судить, я например могу весить и 110 и 115 а в новый год до 120 дошло, теперь опять 110кг, бегаю неплохо, 90кг-вых обгоняю, но у меня и силы в руках гораздо больше, а вот прибежит к вам 70 килограмм а вы под под холодильником лежите заваленный, вот он и будет вокруг вас плясать, а добежит может и быстрее, тока потом прибежит "Тихоня" и спасет вас)))))так что не отчаивайтесь, не знаю как где но в МЧС у меня друг работает, там они частенько бегают, плавают и еще разные нормативы сдают, получают правда не очень много, но зато какая гордость!!!
Нравится
Ответить
19 ноября 2019
Я тоже ездил на совещания и даже на прием у губернатора на калине и на 2111 убитой в хлам и нормуль жив остался вот с манжетами беда чистыми не оставались
Нравится
Ответить
8 февраля 2012
Что интересно, во всех последних отзывах авторы отзывов - что о жигах, что о иномарках пишут: "в любые морозы заводится с пол-оборота, а другие пляшут вокруг с аккумуляторами" и т.п. Кто же, интересно, пляшет, если все заводятся?))
Нравится
Ответить
8 февраля 2012
Какой то косяк в машине, соседка на таком 3 года гоняет в режиме в будни на метро, на выходных в Ашан, проблем ни разу не было.
Нравится
Ответить
8 февраля 2012
хороший, адекватный отзыв.
у меня тоже всю жизнь авто в лютый мороз заводились, а сосед часто плясал возле своих иномарок с плиткой и картонками ))
сам удивляюсь
Нравится
Ответить
8 февраля 2012
Типа вот так http://youtu.be/tXFfFOZyCG4
Нравится
Ответить
8 февраля 2012
обычно стрелку тахометра можно вылечить на полминуты сняв клеммы аккумулятора, а затем ключ повернуть в тестовом режиме... на десятке правда...
Нравится
Ответить
8 февраля 2012
да почему у всех машины заводятся ,а у соседей нет?у меня ВСЁ заводилось газель,и опель в -36 в чувашии,и ЗИЛ БЫЧОК БЕЗ свечей накаливания,ладно лампой грел и - 28 ехал на работу,и тойота у меня заводиться.Надо мозги не парить,а использовать хороший АКБ,хорошее масло и содержать в исправном техсостоянии авто и ВСЁ будет заводиться!
Нравится
Ответить
8 февраля 2012
+1, все машины в любой мороз заводились и наши и не наши и большие и маленькие. Единственные проблемы были с нашими карбюраторными тачками.
Нравится
Ответить
8 февраля 2012
лучше б вы спектру взяли, и просторно, и едет неплохо, и в обслуге очень дешево
Нравится
Ответить
8 февраля 2012
если спектра просторная могу представить какой вы из себя
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
можете не представлять, 187 и 100 кг веса, причем за собой в спектре свободно усаживался
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
185 роста и 95кг веса вообще нигде неудобно
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
в спектре мне было нормально. только коленкой иногда об крутилку корректора фар при посадке задевал, а когда сиденье до конца отодвигал, то до педалей едва доставал
Нравится
Ответить
9 февраля 2012
по мне неудобная машина
Нравится
Ответить
12 февраля 2012
спектра полное уг, без обид, да может из за размеров кузова вам не будут так быдлаганить, так вы не для этого и брали, рост 190, вес 110, вобще нигде не удобно, а про динамику скажу вам так, не в обиду найдите у себя в городе калину 1,6л 8клопов, я более чем уверен в городе вы вобще будете постоянно к свтофорам приходить а на трассе, хм ну где то к 160 догоните, но когда речь идет об обгоне фуры, то тут ваши 100 с лишним лошадей где угодно но только не под капотом, проверено лично, да и кстати если будете пробовать, то потягайтесь с молодняком на калине кто быстро ездит, потому как на наших машинах особенно я заметил самообучаемость контроллеров, после отца садился она просто медленно едет, а вот довелось пару дней покататься так отец потом не узнал ее. Так что как бы не обидно было но попробуйте прокатиться с обычной 82сильной калиной и вы узнаете много нового о своих 102 лошадях)))))С уважением !
Нравится
Ответить
12 февраля 2012
"я более чем уверен в городе вы вобще будете постоянно к свтофорам приходить.........." последним)))я имел ввиду и это чистая правда
Нравится
Ответить
12 февраля 2012
нет если резво кататься в ней не появляется еще один двигатель или +100500лошадей))просто реагирует заметно быстрее, но вот как то так
Нравится
Ответить
19 февраля 2012
Поддержу калиновода - машина для своих задач нормальная. Логанчик чуть более сбитым показался, то же молодцы реношники. Но автор прав - за 260 - копейки - с кондеем, абс, подогревы сидений, зеркал, подушки, преднатяжители, неплохой мотор (не сравнить с 1,6 8кл), противотуманки, диски в базе - хороший выбор, если нужен свежий автомобиль.
Нравится
Ответить
15 марта 2012
дружище !!! шли всех на йух и с весом , и с работой , и с машиной !!! всё у тебя правильно !!!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем