калина-это недоразумение .

Владею совсем недавно,но по итогу могу сказать ,что эта машина для пенсионеров .расход большой для города ,качество сборки оставляет желать лучшего,и этот разноцветный салон:беж,серый ,черный ааааа... ,больше 110км\ч мотает как на 6-ке(жигули),панель еще то г....,бардачок для чего сделан ?ведь в нем даже нет места доки хранить ,кресла водителя и пассажира-узкие и не удобные,далеко на них не уедешь(как там нашему президенту понравилось ?).Освещение не из лучших,хотя если поставить лед или ксенон ,то пойдет.На моей двигатель 1,6л-8кл есть опция-кондей ,дак вот ,при его включении она вообще не едет ,в городе на это можно закрыть глаза ,а вот а трассе —страшно делать маневры,про шумку вообще нечего говорить —это же русская машина.Под капотом не подлезть ни к патрубкам ,и к датчикам ,все понапихано вплотную (для моего мужа был просто ужас). ЛКП плохое и зачастую страдают пороги и ,,окорока,,(хотя проблема эта у всех ЛАД). Да забыла про коробку- не удобное переключение (далеко)с 5 на 4 передачу ,хотя в общем передачи включаются мягко ,без заморочек.И еще добавлю ,купила ее ,потому что насоветовали ,как позже выяснилось у этих моторов зачастую пробивает прокладку под головой ,не экономьте купите железную(прокладку) ,только придется пересверлить отверстия под болты т.к. она идет под 16-ти клапанный движок (сказали ремонтники) и мозги (находятся справа-снизу под панелью у левой ноги пассажира), если не хотите ,чтоб их залило антифризом ,при протечке печки ,переместите под бардачок.
И + все же есть ,во первых маленькая ,залезет везде ,к тому же усилитель руля —это большой +(но этим уже давно никого не удивить),во вторых-посадка высокая и довольно таки мягкая подвеска —хоть в лес ,хоть по дрова(скорее всего от этого и страдает динамика), не дорогие зап.части ,хотя их качество не всегда приемлемо(датчик хол.хода меняли раза 3),салон вместительный и сзади хватает места(ну это для меня ,т.к. рост мой 156см),неплохой обзор , и самое главное это печка —ну просто огонь ,в прямом смысле ,даже когда машина еще не прогрета ,она уже дует теплым воздухом .
В целом за небольшой бюджет не плохой вариант ,но если бы мне предложили купить еще раз КАЛИНУ ,отказалась, не задумываясь!
3,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Цена, Стоимость обслуживания, Габариты, Вместительность салона, Проходимость
Минусы
Динамика, Расход топлива, Дизайн салона, Шумоизоляция, Управляемость
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
4
Комментарии3
25 марта 2019
Зря вы написали правду об этом куске говна. Сейчас вас тазоводы распинать будут...
Нравится
Ответить
29 марта 2019
если следить за ней.и менять все вовремя.то и проблем не будет.и головку не поведет.да...по трассе больше 140 не разгонешься.с иномаркой конечно ни в какое сравнение не идет.а если вы плохой водитель и в конструкции особо не разбираетесь,на вас так и будут на сто деньги делать.моей было 9 лет.10го года.и пороги и арки целые.и продана сразу без проблем
Нравится
Ответить
удивительно хороший и правдивый отзыв от женщины, все по делу и без соплей, +
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем