Рабочая лошадка или лучший первый автомобиль
Нормальная лошадка для работы, недорого обслуживать или вообще можно обслуживать самому, ничего сложного.
Как первый автомобиль - идеальный вариант, недостаточно комфорта, чтобы расслабиться, но достаточно комфорта, чтобы не быть обделенным. Все есть, подогревы, обдувы, но все топорное и простое, что есть плюс в какой-то степени, если поломается, то это просто починить. Небольшие, понятные габариты, достаточно узкий автомобиль для ловких маневров и парковок в ограниченном пространстве.
Бенз не жрет, но и не нюхает, средне.
В салоне довольно шумно, сверчки неизбежны, даже после шумки дверей, стоек и устранения жучков - все равно найдется какой-то лишний звук, не гремыхает, но по чуть-чуть раздражает.
Для меня главная проблема гранты это трасса, плохо держит дорогу, нужно ловить машину, даже с учетом дисков побольше и пошире и хорошей корейской резины. Мне кажется стихия гранты исключительно город, потому что она довольно высокая, мелкие неровности хавает спокойно.
На самом деле этому автомобилю все было простительно, если бы не его цена. Стоил бы он 500-600 в максималке то вообще никаких претензий к авто.
Плюсы
Багажник, Коробка передач, Надежность, Подвеска, Цена, Стоимость обслуживания, Габариты
Минусы
Мультимедиа, Дизайн салона, Комфорт, Безопасность, Качество сборки, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели