А почему бы и нет!

3.8
31 января 2010
10 743
Здравствуйте вот решил написать отзыв о своей машинке:

Прежде всего:

ЛУЧШАЯ МАШИНА — НОВАЯ МАШИНА

Машина прежде всего должна возить меня 365 дней в году, поэтому машина должна быть новой.

Хочу отметить, что я не являюсь фанатом автомобилей ЛАДА и ЛАДА приора в частности. Я являюсь фанатом автомобилей БМВ, но к сожалению не могу себе позволить такое удовольствие в данный момент.

При первой же возможности я перенесу оба своих полужопия в авто вышеуказанной марки, А приорка пока возит меня исправно — не поводит .

Поездив 1 день на приоре понял что не прогадал.

Все равно за эту сумму лучше ничего не найдешь.

Из вложений:

- музыка (пионерчик довольна простой);

- тонировка;

- чехлы;

- механический замок на руль ГАРАНТ,

Хотелось бы поделиться своими мыслями о поведении автомобиля, после 30000 километров, спешу заметить, что данные замечание или похвалы относятся только к моей машине. И так начну с плюсов:

Первый плюс: пожалуй отнесу то, что машина ни разу не подвела, эксплуатируясь каждый день, в диапазоне температур от -25 и до +35, не заставила где то за городом, ловить "шкипер" до ближайшего населенного пункта

Второй плюс: за 1 год 10 месяцев и 15 дней не поменялась не одна железяка, пластмаска или (Кроме лампочек и расходников), тфу тфу тфу, все работает, как и в первый день (другой вопрос как работает и что будет дальше)

Третий плюс: Хорошо ведет себя на трассе, разгонял 190 на зимней и на летней резине, все ровно- уверенно.

Четвертый плюс и наверно самый приятный это двигатель, Порадовала динамика в целом, двигатель для своего объема достаточно тяговитый. На этом пожалуй и все с плюсиками.

Первый мой минус: жесткость подвески, такое впечатление, что вроде спускаешься с горки на стиральной доске, т.е. машинка собирает, в буквальном смысле слова, все трещины и маленькие выбоины с асфальта, которые сильно действуют на мою нервную систему, НО что касается больших ям или проселочной, лесной дороги то тут на высоте (это пожалуй в плюсы)

Второй минус: с каждой пройденной тысячей километров все громче гремит салон, хотя все пластмаски к которым был доступ, проклеены мной саморучно, откуда берется этот грохот уже не пойму

Третий минус: изрядно полазив по приоровским форумам, заметил, что изрядное количество приороводов не довольны надписью "open" на панели, НО я себя отношу к тем людям которым вообще не нравится эта светло светло серая панель, к чему она покрашена в такой цвет?

Четвертый минус: закрывание дверей (с шумкой конечно в этом плане немного лучше) и даже капота все же оставляет желать лучшего

Пятый минус: температура охлаждающей жидкости по трассе не вызывает нареканий, НО В ГОРОДЕ, В ПРОБКЕ, это просто ужас; вентилятор работает почти постоянно, правда при температуре за +25 (не считаю это нормальным, как утверждают все те же сервисмены)

Не считаю машину верхом мечтании автолюбителя, но идеальным вариантом при наличии небольшой суммы денег.неограниченный набор доступных улучшений, дешевые запчасти при уверенной надежности авто.порадовал новый приемистый двигло и более уверенное управление и торможение на больших скоростях

Что мне не понравилось и не нравится до сих пор:

1- кол-во оборотов руля.

2 - не нравится качество пластика и сборка внутренних панелей, излишняя шумность наружных зеркал

3- от музыки сильно вибрируют и гремят обшивки дверей (без шумоизоляции).

4- неудобный подлокотник

5- непродуманный подстаканник

6- устаревшая коробка (а также провал между 1 и 2 передачей)

7- бестолковый БК

8- надпись «OPEN» под магнитолой (но это уже из вредности).

P.S. Считаю что свою цену автомобиль полностью оправдывает, почему то даже не рассматривал покупку, допустим Логана или Шевроле Ланоса и других схожих по цене и потребительским качествам автомобилей, что-то в них не то! (абсолютно не в обиду владельцам! Как говорится — каждому своё!)

Теперь жду отзывов типа ПРИОРА ОТСТОЙ, ГАВНО и т.д. ну в принципе как и во многих других подобных отзывов, а я же все таки писал от души, как есть.
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
выше
Минусы
выше
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
4
Комментарии85
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
31 января 2010
Нормальная машина=). Подвеска- может и жестковата на мелких неровностях, но в отличие от 10 семейства машина гораздо четче управляется. Коробка-это да. Сейчас будут с модернизированной их продавать.
Нравится
Ответить
Первонах ! Отписалсо ! Отзыв харош ... ниасилил :)
Нравится
Ответить
31 января 2010
ну вот когда будут с модернизированной продавать, тогда да!!!
Нравится
Ответить
31 января 2010
При всём уважении, считаю утверждение «Машина прежде всего должна возить меня 365 дней в году, поэтому машина должна быть новой.» крайне спорным, но вы правильно сказали – каждому своё. У меня Гольф 4, 2001 г.в., так он меня возит уже больше тысячи дней, находясь при этом в идеальном техническом состоянии и не требуя для этого вложений вселенских масштабов. Не было ни одного случая, чтобы я усомнился в нём, куда бы я ни ехал, на работу или за тысячу км. А по потребительским качествам, если вы отмечаете мотор, как один из самых главных плюсов Приоры, то для меня самый главный плюс моего Гольфа – мотор 1.8T. А стоят эти машины плюс-минус – одинаково. И, могу ошибаться, но стоимость обслуживания у них идентична. Вот мой недавний отзыв по эксплуатации этой машины с ценами на обслуживание http://my.auto.ru/my/review/2840859.html. Я не хочу начинать старый, старый спор о том, что лучше: новая наша или подержанная иномарка. Для меня этот вопрос очевиден. Просто хотел сказать, и думаю, многие со мной согласятся, что подержанная иномарка может (если она в хорошем состоянии, то и обязательно будет) служить верой и правдой. И не обязательно быть машине новой для того, чтобы надёжно возить своего хозяина 365 дней в году и дарить массу положительных эмоций в связи с этим. Машине нужно быть в отличном техническом состоянии для этого. А так конечно, если есть возможность приобрести новой ту машину, которая именно нравится, а не ту, которую получается купить, то, разумеется, приобретать подержанную – абсурд.
Нравится
Ответить
31 января 2010
служить то она конечно будет, только везде своя цена вопроса.
Нравится
Ответить
31 января 2010
"Поездив 1 день на приоре понял что не прогадал."... Ну это просто трындец )))) Приора при всем уважении ненамного лучше десятого семейства, с большим количеством допов, которые разумеется и ломаются чаще. Собственно чем больше функций в нашей машине установлено тем больше будет мелких поломок. Так вот если десятое семейсто до 30 лет можно купить от 210 до 160 тыс рублей и относительно нормально ездить, сильно не вкладываясь, то с приорой ситуация иная. Брать ее за 375 тыс рублей новой это признак слабоумия... ну или разве что любопытство и наивность водителя :) Ее надо продавать новую за 300-310 тыс в полном фарше, тогда ее будут брать, а потом машина станет очень популярной на вторичном рынке. Сейчас за такую цену лучше взять акцента или логан.
Нравится
Ответить
31 января 2010
не 30 лет а 3 года конечно, заговорился)
Нравится
Ответить
31 января 2010
а с чего ты решил что приору надо брать за 375 тыщь??? А на пенсионном логане езди сам
Нравится
Ответить
31 января 2010
+1
Нравится
Ответить
31 января 2010
ну может ты это и делал а мне машина обошлась в 310 и все
Нравится
Ответить
6 февраля 2010
Поддерживаю. Логан- пенсионерская машина.
Нравится
Ответить
31 января 2010
Хороший отзыв!
Нравится
Ответить
31 января 2010
Нет,это что то новое,почти все комментарии написаны адекватными людьми...1 раз такое вижу в отзыве про приору. Собственно про машину-Вы правильно заметили,каждому свое,и,возможно приору стоит покупать людям,у кого нет возможности купить БМВ..Но все таки Вам повезло,люди на форумах плюются так,что мама не горюй..Лично мое мнение-за эти деньги взять 3х летнего Мегана,Форда или же Гольфа.Но это мое мнение:)
Нравится
Ответить
31 января 2010
За какие деньги? Приора в максимальной комплектации не стоит своих денег как и любая бюджетная машина. Проще занять и купить классом повыше. А за 250-270 купить железный лотерейный билет который уже порадовал 2-3 владельцев не всем хочется. Вообще в данный момент считаю нет смысла покупать иномарку. Стоит дождатся притока свежих б/у при открытии границ. То что сейчас на авторынке 99% - полный хлам, хотя можно "поискать жемчужину в горе навоза".
Нравится
Ответить
Проблема в том, что ВАЗы уже с завода идут весьма подержанными, потрепанными, и, конечно можно "поискать жемчужину в горе ВАЗонавоза".
Нравится
Ответить
31 января 2010
думаю, сие есть творчество Эполета)))
Нравится
Ответить
31 января 2010
Чего-то я не догнал - после четвертого минуса в отзыве, сразу идет шестой! А где пятый? И где Эполет???
Нравится
Ответить
31 января 2010
Пережидать время(для боблонакопления) до приобретения ВМW нужно уж точно не на ВАЗе, потому как рано или поздно будешь в большом кол-ве тратить и время и бабло(либо самому ползать) на ремонты сего корыта. А неприятие Шанса(Ланоса) или Логана - не более чем стадное чувство. Ланос с Логаном 100очков даст ВАЗу по корозионной стойкости кузова и тем более надёжности. А в Логане 2010г. вообще устранена всякая бюджетность и существенные огрехи в дизайне. Так что, курите в сторонке и копите на АВТОМОБИЛЬ.
Нравится
Ответить
31 января 2010
И что там такого не бюджетного в логане 2010??? Кожа , алькантара, климат, коробка семиступка???
Нравится
Ответить
Не, этакой румынистости прибавилось... Типа, машинка для цыганского барона на службе у Дракулы.
Нравится
Ответить
31 января 2010
Я так понимаю у тебя именно логан, вот ездий смотри свысока на приоры и утешай себя что у тебя "автомобиль" надежный и не гниет.
Нравится
Ответить
1 февраля 2010
Жорик согласен с тобой, пусть едет не на гниющем корыте
Нравится
Ответить
6 февраля 2010
А ЛОган - это машина, или подобие??? кто нибудь знает, а то я не в курсе)))))))))
Нравится
Ответить
нее вы не в курсе!в логане потолок алькантра,панель обтянута кожей,подогрев и массаж с вентиляцией сидений с памятью:)
Нравится
Ответить
31 января 2010
Я сразу поменял рейку на 2,5 оборота,получилось отлично.
Нравится
Ответить
12 февраля 2010
А подскажи во сколько она тебе обошлась, и где покупал или заказывал?
Нравится
Ответить
Ох ненавижу я Логана, но автору данного "литературного произведения" оченно рекомендую.
Нравится
Ответить
1 февраля 2010
Вот видишь ты ненавидешь Лохан, так зачем мне его советуешь этот пластмассовый "очень надежный и пенсионный" автобус, народного маршрута.
Нравится
Ответить
Не могу в очередной раз не упомянуть о жудкой аварии, свидетелем которой я был (даже обмеры помогал ГАЙцам делать и протокол подписывал). Лоб в лоб Приора-Хэтч и Клио-Симбол. Приору сложило вдвое, ни одного целого стекла. Водилу в безсознательном состоянии, всего в кровище на скорой увезли. Клио-Симбол - моторный отсек, передняя подвеска в лепешку. Но ВСЕ стекла целы, ВСЕ двери открываются. А водила долго вокруг машины нервно бегал, трындел по мобиле, а потом рыдал в салоне собственной машины. Хочу заметить, что новый Симбол не так уж сильно и дороже Приоры, чтобы рисковать ЖИЗНЬЮ!!!!!
Нравится
Ответить
6 февраля 2010
Вопрос. А ты машину покупаешь,чтоб разбить. Или чтоб ездить???
Нравится
Ответить
31 января 2010
Все про ВАЗ, Выхухоль, как всегда, про Логан!
Нравится
Ответить
Ну как говорить о "жигулях" не упомянув о "москвиче"?!
Нравится
Ответить
31 января 2010
"...за 1 год 10 месяцев и 15 дней не поменялась не одна железяка, пластмаска или (Кроме лампочек и расходников), тфу тфу тфу, все работает, как и в первый день" Ура, товарищи!!! Порадуемся за автора, он вытащил счастливый лотерейный билет! (Устроитель ОАО Лохотрон "АвтоВАЗ" при поддержке правительства РФ) Ваш отзыв читают тысячи не столь удачливых приороводов и по-черному завидуют. Пусть они знают, что бывают Приоры без брака, просто надо верить в чудо!
Нравится
Ответить
1 февраля 2010
Приора - качество от гайки до прибора!!!
Нравится
Ответить
4 февраля 2010
http://www.lada-priora.ru/forum/index.php?showtopic=6800&st=0 , вот истинное лацо АВТОВАЗА
Нравится
Ответить
9 февраля 2010
ВНИМАНИЕ барабанная дробь. А вы купите себе российский ТАЗ ? А вы любите своих родных ? ответ ниже Краштесты российских авто. http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n24/crash2109/1.htm --- ВАЗ 2109 - СМЕРТЬ водителю http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n21/2106/1.htm --- ВАЗ 2106 - СМЕРТЬ всем http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n19/niva/1.htm --- НИВА - СМЕРТЬ всем http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n22/2107/21071.htm --- ВАЗ 2107 - СМЕРТЬ всем - 0 баллов http://www.autoreview.ru/archive/2005/20/kalina/ --- лада КАЛИНА - СМЕРТЬ водителю http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n04/crush3110/1.htm --- ВОЛГА - СМЕРТЬ всем http://www.autoreview.ru/archive/2004/22/crash/ --- ВАЗ 2114 - СМЕРТЬ водителю http://www.autoreview.ru/archive/2003/22/uaz/ --- УАЗ патриот – СМЕРТЬ всем http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n20/izh/izh.htm --- ИЖ - ОДА – СМЕРТЬ всем http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n16/krush/mos.htm --- Москвич СВЯТОГОР - СМЕРТЬ водителю http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/ --- лада ПРИОРА – СМЕРТЬ водителю , ииии ВНИМАНИЕ МАНЕКЕН САМ ВИНОВАТ, ЧТО ПРОМАЗАЛ МИМО ПОДУШКИ .
Нравится
Ответить
9 февраля 2010
надо ездить нормально, а не тачки бить. Купи себе камаз и пусть тебя все боятся.
Нравится
Ответить
9 февраля 2010
и краш тест приоры фазы 2 очень даже ничего.
Нравится
Ответить
9 февраля 2010
умник,на 100 км/ч. на твоей ИНОЧКЕ выскребают всех одинаково принцесса Диана,юморист Евдокимов,продолжай злорадствуй чудилка картонная.
Нравится
Ответить
10 февраля 2010
Евдокимов разбился на скорости под 200, Диана - аналогично - далеко за сотню. Краш-тесты проводятся на ск. 64км/ч, т.к. большинство столкновений происходит при суммарной скорости близкой к этой или меньшей.
Нравится
Ответить
10 февраля 2010
Надежды выжить при столкновении 100 в стенку(или лоб в лоб на 50км/ч.каждый)одинаково отсутствует у водителей ваза и дорогой иномарки! Хотелось чтобы это понимали все,и не строили радужных перспектив,аварии предотвращают изначально на 90% в голове!
Нравится
Ответить
11 февраля 2010
Слушай, друг! Ну для чего это пустословие? Инженеры, конструктора ведущих автофирм ведь не дураки, правда? Не просто так проводятся десятки тысяч компьютерных краш-тестов и бьются сотни машин в реале? Да, конечно это для того, чтобы получить сертификацию. Но неспроста бьют машины на ск. 64км/ч - как я уже писал подавляющее большинство аварий происходит на этой или меньшей скорости. Я уже как-то писал, что америкосы провели краш-тест Шеврале Малибу - одна 59г.в., другая - 2009. В первой - все трупы, машина практически сложилась, хотя она тяжелей, металл толще; во второй - все живы и без серьёзных повреждений, салон цел. Не помню точно, на какой скорости проводился тест, но факт есть факт - всовременной машине шансов выжить гораздо больше. Но Автоваз пока только пытается пропихнуть свою продукцию в ряды "современных" машин. Насчёт "головы" - согласен.
Нравится
Ответить
11 февраля 2010
Все что делается инженерами бесспорно нужно!Честь и хвала им за это,но вопрос в том что сохранить жизнь человека при столкновении лоб в лоб авто идущих на крейсерской скорости 100 км/ч.на сей день еще не реально! (даже с учетом предварительного торможения,в момент столкновения скорость равно один на 100 в стену!) Так вот я к тому,что людей нужно информировать более тщательно отметая всякие иллюзии совершенства сов.авто. Предел существует причём гораздо меньший чем все считают. Насчет наших авто признаю солидное отставание в безопасности.
Нравится
Ответить
1 августа 2010
слышь дядя ты сам то бился,...я фольцу в жопу въехал недавно на газ 3110 успел сбросить до80-70км фолц под списание смысла делать нету
Нравится
Ответить
2 августа 2010
Слышь Дядя , фольцы специально так и делают , сминающийся зад и перед , пасажирская капсула цела , там кто нибудь умер из за тебя раздолбая , который и ездить не умеет ? сколько денег теперь им должен ? ОСАГО покрывает только 120 тыс .))))) Ха приколист сидит и хвастается что рулить не умеет .
Нравится
Ответить
Что ни говори. А больше всего интернет бойцов работает против ВАЗа. Даже против американского правительства не стянуты такие силы. Удивительно, но вокруг таких же помоек типа хюндай, киа, ВСЕХ китайцев не собирается такого же количества внимания интернет аудитории. Вообще странно, когда огромное количество людей страстно переживает из-за того, что кто-то сделал НА СВОИ деньги неудачную, по их мнению, покупку.
Нравится
Ответить
12 февраля 2010
vovan(21124) нас как минимум уже двое,с такими мыслями
Нравится
Ответить
12 февраля 2010
Народ переживает, что неудачными покупками некоторые поддерживают Автоваз, а с ним его топменеджеров, чиновников и т.д. Небыло бы спроса, давно бы его прикрыли, и открыли бы нормальное современное производство. А так - вливают каждый год народные бабосы в эту чёрную дыру!.. Лучше бы пенсионерам раздали.
Нравится
Ответить
13 февраля 2010
уже трое
Нравится
Ответить
13 февраля 2010
Элементарное суждение.Стабильный далеко(немалый) потребительский спрос на вазы ценой от 160-300т.р., говорит о народном голосовании своим кошельком за отечественные авто. По теории вероятности столько людей тратя свои деньги заблуждаться просто не могут.Опыт содержания вазов и инок им наглядно показывает все за их выбора!
Нравится
Ответить
14 февраля 2010
Сейчас такой немалый потребительский спрос на ВАЗы и обусловлен повышениями пошлин с одной стороны, и снижением доходов населения - с другой. Т.е. не от хорошей жизни. Были бы возможности - большинство покупающих ВАЗы выбрало бы машины по-лучше. Если бы не повышения пошлин 2009 и 2003 годов, сейчас ВАЗы брали бы единицы.
Нравится
Ответить
15 февраля 2010
Вполне возможно,но это пока остаётся всё равно как ЕСЛИ БЫ!
Нравится
Ответить
15 февраля 2010
На прошлой недели был в глухой деревушке,намеренно обратил внимание на местный автопарк.80% классика, причем из неё добрая половина абсолютно новые 5-ки,7-ки. Проверить проще простого,зачем действительно болтать и тем самым унижать людей имеющих малый достаток. Так что друг покуда россиянин в глубинке выбирает именно "ГОВНО",и при альтернативе с удовольствием заменит ваз на тот же бмв за те же деньги!
Нравится
Ответить
16 февраля 2010
ВасилийБМВ я наверно не сумел донести смысл своих суждений. На данном этапе автомобили ВАЗ 05,07 ОЧЕНЬ УСТАРЕЛИ И ОТСТАЛИ В РАЗВИТИИ,но народ покупая их в ЦЕНТРАЛЬНОЙ ЧАСТИ(и при чем тут приморье,там все закономерно)страны покупает их из-за безысходности ,элементарной практичности и недороговизне содержания (Лично констатирую увиденный мною факт)Это их выбор,и пусть даже он вас раздражает но это факт!
Нравится
Ответить
16 февраля 2010
Отсюда следовал бы логичный вывод - запретить выпуск и эксплуатацию устаревших и опасных повозок, а населению предоставить реальную ПОМОЩЬ в обмене своего хлама на современный автомобиль. Но, увы - пока это утопия для России.
Нравится
Ответить
16 февраля 2010
Со стороны конечно посчитал!!! Но прошу на секундочку задуматься.Правительство нас обманывает по полной,люди РАЗДРАЖЕННО ВСМАТРИВАЮТСЯ в супер хорошие вещи иностр.производства(все до единого сейчас в состоянии увидеть лучшее)которыми нас дразнят,и что дальше при семейном доходе в месяц 15-20т.р. Вот здесь люди и трезво берут соответствующее новое авто за 160т.р.(даже беря кредит под свой достаток),понимая что оно давно устаревшее!То-есть выбирают из всех зол меньшее,лучше синица в руках чем журавль.... Я их понимаю без напряга. И с удовольствием подпишусь под словами Lightеr,но пока жить приходиться в реальности,даже в такой гадёвой. Коллеги,да мы всё равно единомышленники и вместе хотим достойное недорогое авто под свой достаток! Всего доброго Вам!
Нравится
Ответить
16 февраля 2010
Я думаю, ВасилийБМВ подводил к другой мысли: вместо того, чтобы покорно принимать все "законотворения" нашего дорогого правительства взять, и дружно не согласиться с этими "решениями", только не на кухне, а на улице. И конкретно по машинам: байкотировать продукцию ВАЗа и потребовать отмены пошлин. Если бы это сделали не несколько тысяч человек в стране, а несколько миллионов - у правительства небыло бы выбора, как пойти народу навстречу.
Нравится
Ответить
17 февраля 2010
Байкотировать без напряга можно тому,на ком это ни как не отразится.А людям в деревнях ремонтом старых инок заниматься накладно (время,средства ),ко всему прочему их авто решает и каждодневные жизненные безотлагательные проблемы.ВЫВОД:Правительство просчитав эту ситуацию нагло пользуется безисходностью своих граждан! А байкотировать несомненно нужно, даже ради того чтоб показать правительству позицию народа.
Нравится
Ответить
17 февраля 2010
Приходим к консенсусу))) Только ещё один момент: деревня-деревней, только кол-во ВАЗов в городах будет во много раз больше, чем в деревнях, и новых ВАЗов в том числе. А про города в основном и речь.
Нравится
Ответить
22 февраля 2010
+1 :-)
Нравится
Ответить
Да все бы такие умные как вы! да не у каждого есть деньги на б.у. бумер или другую иномарку! Я бы срадостью купил иномарку, только все вопросы к правительству с пошлинами! а от безденежья так и купит человек русскую машину. Так что не надо умничать по поводу кого поддерживать и что поддерживать. Хотя вазика у меня и нет! другая русская машина. P S без обид!
Нравится
Ответить
30 апреля 2010
Без обид, конечно! Новая семёра стоит 150т.р. За эти деньги можно купить праворульную Тоёту 94-96г в хорошем состоянии. За 200-конца 90х, за 250 - 2001-2004г. Неужели праворульная Тоёта настолько хуже российских шедевров с левым рулём??
Нравится
Ответить
29 июля 2010
Купи и ремонтируй, кто тебе не дает?
Нравится
Ответить
29 июля 2010
Советский холодильник ЗИЛ служит до сих пор на даче. Уже 40 лет. Иностранная бытовая техника - говно. Мы бы могли делать не хуже. Да только люд наш отдает бабло потенциальным врагам нашей страны. Чтобы потом на наши деньги нас и сгноили. Пейте люди кока-колу!
Нравится
Ответить
29 июля 2010
Ты наверно из тех, кто говорит "надо было сдать Москву фашистам, сейчас бы ездили на БМВ".
Нравится
Ответить
Комментарий удален
22 апреля 2010
Кекс правильно отписал!!!
Нравится
Ответить
1 августа 2010
ты бы еще жопу с пальцем сравнил.....
Нравится
Ответить
16 февраля 2010
А в какой стране мира самое маленькое количество жигулей на душу населения? Хочется этим летом съездить туда отдохнуть. Тошнит уже от этих разговорах, куда не пойдёшь везде о говне говорят. Да кстати ни кто не в курсе в иструкцию по эксплуатации ещё не внесли новую станцию метро "Митино".
Нравится
Ответить
17 февраля 2010
Понторез, езжай летом себе в колхоз и крути коровам хвосты.
Нравится
Ответить
9 марта 2010
Да ну, в пи...ду, сам справишься)))))))))
Нравится
Ответить
1 апреля 2010
отзыв +1! самые умные попробуйте купить капот на ЛОГАН-выйдет 3 капота приоровских)))
Нравится
Ответить
Лохан говно такое же. Нашел с чем сравнивать.Приора) ваз 10 модели с фанариками новыми . Дурят наших тазоводов.))) Как и всегда-была 2105 бац капот поменяли с решоткой радиатора и салон и новая модель 2107))). 2103-бац и 2106)).10-бац и приора)) .КЛОУНЫ!!!
Нравится
Ответить
22 апреля 2010
абассаться, с каким же вы энтузиазмом обсуждаете КУСОК ДЕРЬМА кстати, слышал что в венесуэле будут соберать "вазы" Только хочется добавить "КУСОК ДЕРЬМА ОН И В ВЕНЕСУЭЛЕ КУСОК ДЕРЬМА" Удачи вам дерьмоводы)))
Нравится
Ответить
2 мая 2010
ты бы хоть писать научился по русски, чурка, собЕрай свое говно дальше
Нравится
Ответить
11 июня 2010
адибилок
Нравится
Ответить
16 января 2012
Долбень не Венесуэльский!!!
Нравится
Ответить
22 апреля 2010
Может палёнки водки купить ? А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!! Давай беломора возьмём дешевле же стоят ? А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ !!! Давай бабу на вокзале снимем она обосаная немного ? А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ !!!!
Нравится
Ответить
27 мая 2010
давай кредит 5 летний на иномарку оформим и будем голодать А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ !!!
Нравится
Ответить
Давай жигули купим и будем на запчасти работать А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!! Давай тюнинг сделаем цыганский со сполером как в формуле1 А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!! Сгниет через пять лет а мы заварим А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!!
Нравится
Ответить
11 июня 2010
замучал
Нравится
Ответить
21 июля 2010
Давай на иномарке ТО пройдем за 10000-15000 тыс. р. А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!! Давай запчасти купим, хоть и китайские, но за 5000 - 10000 тыс. за какую нибудь мелочь. А ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ!!!
Нравится
Ответить
11 июля 2010
ээээээй успокойтесь если сделают ваз нормальной машиной и стоить она будет нормально, ланцер 10 не далеко от приоры ушел, а стоит дороже. а на счет старых иномарок типа е34, w210 это для тех кто любит больше с машиной трахаться чем с женой. ну или ездить на убитом мерсе что бессмысленно.
Нравится
Ответить
Проблемы есть со всеми машинами (по нашим дорогам!), а в этом случае (приора) удар по семейному бюджету - минимален. У меня у самого приора (пробег 15000 км.),а купил я ее тоже из-за цены (нормальные НОВЫЕ иномарки от 700т.р.). Лично мне влом за кусок железа отдавать 700 кусков + ремонт + налоги + бензин ... А покупку иномарки БУ - это покупаешь кота в мешке .. и вообще у металла есть такое понятие как усталость металла .. и в конечном итоге она начинает сыпаться .. мы начинаем искать ЗП а их НЕТ ... и т.д. Отзыв автора хороший! да и вообще покупка БУ авто это тоже самое как поженился на бабе которую все имели как могли ...
Нравится
Ответить
10 августа 2010
Скоро видимо мне тоже предстоит выбор: Приора, логан, нексия или бу буржуйка. По наблюдениям за знакомыми у которых такие аппараты - счёт пока в пользу Opel Astra 05-го года.
Нравится
Ответить