Пушка ВАЗ 21124 (1.6 16 клапанная)

Почему люди покупают иномарки???!! Потому что у них не хватит денег содержать ТАЗ!!! Всегда нравилось это высказывание))))) Мне до сих пор оочень нравиться этот кузов, но они уже давно не выпускаются, что удивительно и грустно(( А на Ульяновском вроде заводе или в какой другой области, как я слышал, выпускают десятки-Богдан так называемые (как вариант я даже когда-то рассматривал вариант купить абсолютно новую машину, но говорят, что они ещё хуже по качеству сборки, хотя казалось бы куда ещё хуже, но нет и по качеству металл ещё хуже обработан, чем на Автовазе якобы), но кузова 12ки всё равно нет (да, есть схожий у приоры, НО он всё равно уже другой!)

По существу: как первая машина идеальный вариант, чтобы потом можно было уметь на любом аппарате передвигаться! НО расходы на ремонт и на поддержание состояния автомобиля в "Хорошем" виде — это просто нереальный гемор и обходиться по деньгам, как полноценное содержание иномарки!! А как не сложно догадаться уровень "Передвижения" далеко не иномарочный))) Ну и к тому же у меня не было усилителя руля — это тоже основополагающий критерий при выборе машины! Но сейчас таких почти уже нет и усилитель почти в каждой! Зато "Нас" уже ничем не удивишь и мы знаем практически полностью устройство автомобиля не из книжек, а из опыта устранения неполадок))) А так, у неё хороший адекватный расход +/- 10л., нет проблем с маслом и тд. Но опять же "В них" может случится всё, что угодно (я, как и многие капиталил движок, открывал коробку было дело и тд. и тп.) и ты не можешь быть уверен в машине никогда! Даже если это полностью обслуженный аппарат (хотя это редкость), но там всё равно будет всё время что-то требовать замены / доработки и постоянного вмешательства!

Кузов, как я уже сказал оочень хороший и привлекательный (опять же по моему мнению, может кому-то и совсем не по душе он, но я таких почти не встречал), но годы и ряд преобразований (таких как неграмотная оклейка плёнкой "Местного специалиста" берут своё и добили машину окончательно! Металл начал давать очень сильную коррозию и этот процесс уже не обратим! Из-за этого и цена была снижена по максимально допустимому минимуму и с большой скидкой при осмотре.

Резюмируя, хочу сказать, что такие машины уже "История" и неизбежно становятся, как часть человека! Так как невозможно описать всего, что происходило за этот период времени +/- 8 лет, как отрицательного, так и оочень положительного))) И эмоции, которые дают русские машины не купишь не за какие деньги отдельно, только в комплекте с авто!! ааахахах. Всем хорошего настроения и выбирайте / покупайте всегда любые транспортные средства по душе, прислушиваясь конечно и к другим мнениям, НО отталкиваясь прежде всего на свои собственные чувства и ощущения! И тогда очень большая вероятность, что каждый день будет в радость))) Всем добра и хороших дорог! ;)
3,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
21
Комментарии18
просто шикарная мошина продоете ее
Нравится
Ответить
Уже продал, Тимур)))
Нравится
Ответить
20 мая 2019
Как бы не был обслужен авто все равно что то сломается, есть 12 покупали другу, как временный авто за 55000 руб по железу был очень адекватен на свой возраст на момент покупки 15 лет машине было, он отъездил год без проблем, но с его пробегом это более чем адекватно 10000 км за год, поменяны только расходники, далее я ее купил у друга, машина уже была в жуках и кузов навесное на 4 с большими минусами, лонжероны стойки до сих пор в норме без очегов коррозии . За год владения и пробегом 30000 км замена из глобального ремень ГРМ ролики перед поездкой на 4000 км, замена дисков тормозных колодок, масло по регламенту 10000 +- 2000, все никаких проблем тьфу тьфу тьфу ,
Машина летит ничего не отлегнуло, за время эксплуатации... Сейчас 170000 почти да есть к чему приложить руки в первую очередь кузов ибо машине уже 17 лет!!! В техническом плане не мучает вообще... Комфорт 2+
Нравится
Ответить
Даже не охота спорить потому, что так и есть скорее всего! Зачем тут врать? В таких местах тем более))) Но у меня был "Другой вариант", так как если вспоминать далёкий год и тот день, когда я её покупал, то мне тоже мужик (ну скорее парень в возрасте уже) скинул 15 тысяч от стоимости почти сразу у капота! В итоге всё бывает не просто так и она была по видимому в аварии и ей делали морду, НО сделали на тот момент оочень хорошо, да и я практически не разбирался, считай как большинство при выборе первой машины! И в довесок я приехал со знакомым, который был не особо разговорчивый и сказал: "Что кузов это хрень и на него можно не смотреть", а вот всё остальное это да!! ааахаха. Конечно толика его правды в этих словах может и была, но сейчас это звучит, как бред! Потому что ВСЁ важно при выборе авто! Но я искал именно чёрную и моя первая поездка оказалась и последней. Я отдал задаток и больше не смотрел другие варианты. Хотя, если бы знал и бюджет был чуть больше, то я по-любому взял только с усилителем руля! А так, данный экспонат подарил мне тысячу ни с чем не сравнимых эмоций и вагон опыта))) Что наверное в жизни должен пройти и испытать каждый! ;)
Нравится
Ответить
Доволен очень за шесть лет владения вложил рублей 250,а брал за 200, куда бы не поехал везде доезжал туда и обратно,наездил 180тыщ конечно же откапиталил, один нюанс,перебрал всю ходовку от и до в соракет вложился,мчал и радости не чаял, приехал до кента и прокатился на Ауди с убитой ходовой,ауел от разницы,и больше не хочу так удивляться и взял таёту
Нравится
Ответить
Аааахах!! Красавчик!!! Как я понимаю ЭТО чувство!! Первый раз оно было у меня, когда я почти целый день ездил на Хёндай Акцент на пассажирском 100 лет назад, когда взял машину примерно, как год прошёл))) После сел в таз и просто ах%ел от степени НЕ комфорта и после даже акцент ощущается, как полноценный мерседес!! Это как есть говорю, честно, по тем ощущениям, хотя машина сегмента эконом / за эконом!))) ааахах. После этого я старался не садится в машины "С комфортом"))) Шучу конечно! Но разница действительно колоссальная! Просто всю жизнь люблю (любил) этот кузов, когда он ещё более "Свежее" был.. А так, конечно, это уже "Машины - беда"!! ааахахах
Нравится
Ответить
Но, как и все, со своей неповторимой душой!!! Которая очень классная))) Это 100%
Нравится
Ответить
2 июня 2019
сколько
Нравится
Ответить
2 июня 2019
сколко.
Нравится
Ответить
2 июня 2019
брат сколько стоит оканчателно
Нравится
Ответить
77 со всеми скидками)))
Нравится
Ответить
что за диски были на машине ?
Нравится
Ответить
Литые Atom Race R14. Заглушки были покрашены тоже в белый цвет) И с каждого диска (а точнее на диске с одного луча из пяти) была снята наклейка, которая идёт изначально на новых! Получились кипельно белые и ничего не выделяется) Одни из моих любимых в данном исполнении!
Нравится
Ответить
Атом рейс. По центру заглушка изначально серебристая была, но для красоты и большей эстетики тоже была покрашена в белый цвет. Всем, и мне в частности, нравились очень и многие думали, что минимум 15 хотя это 14ые были))) За 5 лет не разу не правил их, хотя пару раз были "Выпады" на них примерно такого содержания: "Не ковка же. Значит херня!" НО могу сказать, что очень даже достойного качества производитель и модель, если по среднему бюджету выбирать. Только очень нежные они и если на шинке, как это в большинстве бывает (а у меня это случилось в первый же день, как поехал ставить резину на них) всё на "Отшибись" и быстро стараются сделать, то сколов не избежать! Но опять же на белом их почти не видно, если сравнивать с чёрными например и, как по мне, они одни из "Самых самых!!"
Нравится
Ответить
24 марта 2020
@Vladislav-Olegovich163 Здравствуйте , а цену можно
Нравится
Ответить
77 со всеми скидками)))
Нравится
Ответить
23 марта 2020
здравствуйте скажите пожалуйста цену
Нравится
Ответить
77 со всеми скидками)))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем