Дизелный прадо: 90, 120, 150
Начну с того, что автомобиль как женщина! Кому то стройные нравятся, кому то толстые, кому то красивые, тюнингованые, кому то работающие. И не спорят мужики между собой у кого жена лучше! Каждому своё!
Свою семнадцатую по счету машину купил 90 прадик, 3литра дизель автомат, полный фарш, трёхлетка из германии. Пробег 90 т.км. немец старик ни хрена с ней не делал, о чём говорила сервисная книжка. Надо сказать, что эксплуатирую авто я довольно жёстко : каждые выходные 200 км в Смоленскую область туда и обратно 200, со скоростью 140-160км.ч. и там по выбитой дороге не сбавляя газа, да на охоту по бездорожью. Накатал ещё 150000. Ни Чего!!! Резинки стабилизатора за 500 рублей диски тормозные по 1500 да колодки. Естественно ремень грм. И понял я,что влюбился в прадо безумно. Честно говоря у 90-го салончик узковат и за три года моей эксплуатации стал подбешивать . В общем продал, купил120-ку. Таже база, тоже из германии, но маторчик 1kd 173 лошадки с насосфорсункой. Говорили разные профессора, у которых жизненный опыт складывается из того, что один сосед по гаражу рассказывал, что, мол намучаешся . Скажу сразу, на лукойле я не заправляюсь , проблем до -27 небыло. После 27-И ЛЬЮ керосин в бак, примерно 6 литров на полный, и в -42 заводил, предварительно поспорив. За 270 тысяч и 5 с половиной лет поменял передние подшипники , диски тормозные, трубку кондиционера, две крестовины по700р, втулки стабилизатора, подушки пневмо подвески по5000 за шт. Лобовое стекло несколько раз менял, последний раз 2700 с работой. Пришло время и расстался я и с этим другом, о котором остались самые добрые воспоминания. (При чём в цене потерял очень мало.) НЕ УБИВАЕМАЯ МАШИНА!!! Лично для меня человечество не придумало автомобиля, на который я бы поменял тойоту прадо , и сейчас езжу на 150ке .пробег пока 5000 км. Конкретно сказать пока ни чего не могу, разве, что проходимость явно будет похуже, да электроники побольше, а так привыкаю пока. Итог такой: нельзя сравнивать бубен с гормонью хотя то и это музыкальные инструменты. Тем кто хочет получить надежный комфортный внедорожник Даже не сомневайтесь
о расходе топлива:
Если долго не сбрасывать компьютер, то показывает 12,8 . В самые жесткие пробки , или когда валишь 170, в общем больше 14,5 не выходило . Ехал в карелию, гружёный по уши, да с прицепом, с постоянной скоростью 90-100 км.ч. компьютер показывал расход 7,8 литра. Конечно у 150го за счёт пятиступки расход радует больше.
И ещё про топливо. Из личного опыта. Как все дизелисты , естественно, заправлялся только на лукойле . Время от времени бывало начинали плавать обороты. Лечилось промывкой форсунок . Потом, что то, как то, перестал баловать машину лукойловским чудо топливом и проблема с форсунками прошла сама собой. Может совпадение?! Но вот только когда сажусь в чей нибудь крузак , как то порой .... чувствуется на какой солярке работает машина.
Плюсы
Надежный, Экономичный, Смешные цены на запчасти.
Минусы
Хотелось бы побольше бордачков , да кнопочек , типа подогрев руля. В базовой комплекции нет блокировки заднего дефиренциала.
Все плюсы и минусы модели