Эспас
Эспас 2001 года
Первые впечатления:
- и на солнце есть пятна
- износа не видно, видимо привыкну
- подлокотники хилые, на Л1 лучше
- не пошустрить:
1. чувствуется соотношение 1700 кг. к 140 л.с., всегда понимал что надо-бы меньше 10
2. тормоза хорошие, но когда осаживаю со 120, вес авто чувствую копчиком
Короче, увы, стиль вождения пришлось сразу-же поменять.
-пугает моторный отсёк – надо звать костолома – делать новые сочленения на руках
-посадка автобусная-привыкаю
-нет продольной регулировки руля – сэкономили подлецы
-радиоприёмник – гав…о, хотя с чейнджера звук более чем приемлемый (апгрейд антенны поможет?)
Это о плохом, теперь о хорошем.
-шарм, стиль, плавность перемещения в пространстве и прочая канитель само собой.
-посадка в авто-супер, сажусь а не влезаю (заплывшее жирком тело мужского полу 43-лет весом 93 кг. и длиной 184 см.)
-слегка озадачивает (позитивно) расход топлива (95-ый), метания по МКАДу между мерленами и ашанами выявили средний расход 9,8 л/100 км., видимо новый (и вынужденный) стиль вождения делает своё дело
-сижу высоко-гляжу далеко!
-обзор сверху-вниз кардинально меняет отношение к окружающим, успокоился, если раньше носился и ездил напористо (без шашечек, но тормозов в левом ряду ненавидел)
-раздельный климат-контроль –вещь!
-трансформируемость салона – кресла разворачиваются, передвигаются в пазах, раздвигаются, раскладываются, снимаются. Оставил 4 кресла, средний ряд- 2кресла по краям: дети, двое, всё время в контрах друг с другом, с затяжной и бескомпромиссной войной по переделу жизненного пространства пока покончено. Видимо, соображают, как жить дальше.
-свесы- на бордюр возле дома влезаю без проблем. Думал брать Л1, для Лагуны это было проблемой.
Вроде пока всё. Машинка берётся второй в семью. Остаётся ещё СВР, который уже не продать (весь проржавел),
но который уже 2 года как не ломаясь возит всех нас и по 500-600 кг. грузов чуть не ежедневно. Через год буду считать, что выгодней, возить свои коробки на Рено (стоимость ТО неслабая вылезет) или реанимировать кузов
СВРа (двигатель ф3р в идеальном состоянии).