Комплектация Drive
Купил машину в кредит в октябре 2020, про старую машину рассказывать нет смысла. Почему я взял именно эту комплектацию, речь стояла в надежности и простоте. Двигатель h4m показал себя на практике достойно, я работаю механиком и следил за поломками, которые дорабатывались постепенно и 5 ступенчатая кпп, что в свою очередь показала себя отменно. Машина высокая, проходимая, удобная и самое главное большая, чтоб с семьей куда выехать. Положительные качества это надежность, стильный вид, бюджетные расходники. В качестве улучшения динамики поставил джеттер, стало намного приемистее, акустические динамики заменил, не понравилось как играла музыка, натянул чехлы на сидения. Масло не подбирает, работает как часы, но ко всему этому есть и недостатки существенные. Я считаю, что машина за 1,2 млн рублей и такие недостатки..в голове не укладывается:
1). Грохочат на ямах передние сидения (проблема в салазках) - буду менять по гарантии
2). На скорости 80 по ногам сквозит холодный воздух - заткнул паролоном отверстия в передних стойках из салона, все ушло
3). Магнитоле-калькулятор, бывает экран залипает ( останавливается время и все что на экране отображено не меняется, пока на кнопку не нажмёшь), но при этом музыка играет, тоже гарантия, надо чтоб неисправность проявлялась часто.
4).пришлось докупить usb зарядники штатные вперед, разъем есть, а модуля нет ( за миллион рублей могли б поставить)
5). Шумоизоляции действительна плохая (надо салон разбирать в будущем и проклеивать)
6).руль до сих пор криво стоит, бесконечные регулировки не проканали (возможно, что зимняя резина бюджетная, жду сезона переобувки)
7). И самый низкий бал, это тонкое лакокрасочное покрытие. Поставил царапину где то, полировка происходила при мне мягкими кругами и щадящей пастой, лак стал гореть, т.е. лак - очень тонкий слой (для тех, кто захочет полировку, будьте аккуратны)
8).подвеска жестковата, особенно на лежачих полицейский, тоже стучат стойки, оно понятно, энергоемкая, ноопять же, если б не цена, не придирался бы
9).скрипела педаль сцепления, смазка не помогла, возможно скрипит цилиндр рабочий в самой коробке, по началу не понравилось, щас уже привык видимо.
10). Плохо отапливаются передние стекла, возможно из-за желобков - направляющих стекла, как конденсат, влажные стекла.
И это пока что минусы за 4,5 месяца. Я считаю, что много их. Однако, есть не просит, и ладно.
Спустя почти 6 лет, вдруг кто купить захочет такую же, в целом ездит и ладно. Плюсы описывать не буду, их достаточно, минусы добавились, какие то вылечились.
1. По подвеске рулевые наконечники 3 раза уже менял, вот сайлентблоки в рычагах и балке уже на подходе.
2. Поменял мотор печки (заскрипел страшно, как будто реле искрило в левом воздуховоде)
3. Магнитола также зависает
4. Пробег уже 90000, сцепление немного потряхивает на старте, но неплохо для родного, обычно раньше все менять приходится. А тут еще работает.
5. Масло все же подъедает за полгода литр доливаю точно
6. Крышка грм накапливает масло, тяну до замены цепи. Буду с фазиком менять, как ни странно, но один раз хрустнул фазик.
7. Двери задние потекли, на ковриках вода была. Обивки снял, и клопики заменил, из под клопиков текло , юбка резиновая села видимо. Сейчас нормально стало.
8 . в правой фаре ходовой огонь теплеть начинает, больше не белый холодный цвет свечения, а к теплому белому свету стремится. Наверное нужно модуль в просторах искать дхо, в теории отдельно заменить можно.
9. Задние цилиндры сменил тормозные, потекли. Теперь надо сменить колодки везде, да диски тормозные.
Да в общем то и все. Кондиционер пашет, перенаправлял, газ никуда не ушел
Владею более 5 лет
51 отреагировал
Комментарии6