Год восторга: Отзыв о Mazda 3 bk MT Sport 2.0

Прошло чуть больше года с момента покупки этого долгожданного авто. Напоминаю, что искал я его по всей России 2.5 года, потратив на услуги осмотра и диагностики денег эквивалентом как хорошая зп.
Как оказалось,не зря,и мое ожидание, терпение и вложенные в поиск ресурсы оказались неожиданно вознаграждены.
Историю сделки, найденного варианта и его перегона домой можно почитать в предыдущих записях.
За год проехал на ней около 25000км.
Какие были проблемы по технической части:
-После приезда с Москвы заменил линку (цена вопроса с работой обошлась в 800р)
-Сломался моторчик стеклоподъёмника водительской двери (1000р контракт)
В общем-то, всё .
Всё остальное - замена расходников и тюнинг без фанатизма.
Какие проблемы на повестке дня:
-Подвывает ГУР
-Постукивает и отдает в педаль тормоза передняя подвеска на кочках
-Нужно протачивать передние диски
(На днях поеду делать)
Впечатления за год вождения самые крутые, не пожалел ни одного вложенного рубля в этот автомобиль:
-Динамика потрясающая
-Лучший маздовский 2-литровый двигатель, тянет отлично до сих пор. При моем ритме вождения масло не ест, либо ест незначительно (я не замечаю) при пробеге в 326 000км от замены до замены 7.5к. Да-да, господа, именно не ест. При том что время от времени люблю хорошо стартануть с места (лью всю дорогу Rowe 5w30)
-Вечная коробка 6ст без нареканий
-Сцепление до сих пор стоит с завода родное
-Подвеска сбалансрованная, оригинал ходит долго , до сих пор жива
-Максимально полный комплект с кожаным салоном и люком превращает эту машину в сказку
-Внешний вид цепляет все взгляды, спорт-версия даже рядом не стоит с овощным турингом
Просто лучшая в сегменте до 1млн, каждый день сажусь в эту машину и получаю эмоции. Рекомендую , но не думаю, что вы сможете найти сейчас живой вариант. Но если отыщете - будьте готовы стать счастливым)
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Надежность, Управляемость, Внешний вид, Качество сборки, Дизайн салона, Комфорт
Минусы
Проходимость, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
27 отреагировали
Комментарии5
1 марта 2026
У меня МАСДА 3, 2х кубовый двигатель, автомат, 150л.с, до этого был Пижо 308, напишу одно, Пижо 308, в 100000000 раз Лучше лучше и ещё раз лучше.... Могу МАСДУ продать или обмен на Пижо 308, 12. 13 гг?
Нравится
Ответить
1
Автор
1 марта 2026
🤣🤣🤣
Нравится
Ответить
31 июля 2026
Сергей Пуртов, Пежо не верю что так хорош
Нравится
Ответить
1 марта 2026
Где искали, их на любом чате сотни тысяч этих МАСД.
Нравится
Ответить
1
3 апреля 2026
Круто, что автор искренне рад от своей Мазды.
Когда-то смотрел Матрешку, только 1.6. И механик, с которым подбирал, объяснил - при кайфовой езде на этой машине, ну то есть как она придумана, чтобы не особо следить за неровностями, а получать удовольствие от поворотов, ускорений и тд, менять ходовку надо раз в год. В 2017 цены были около 50 за все про все, времена были...
Тогда удивился, в чем прикол? Потом, поездив на Фокусе с аналогичной подвеской, понял :)) Даже если ездить аккуратно, раз в год придется менять по-крупному.
В городских условиях особой разницы при этом не будет с тем же Поло или Рио, потенциал можно раскрыть на серпантине при хорошей погоде.
Нравится
Ответить
1
Страховка для вашего авто
Узнайте цену ОСАГО и Каско онлайн
Оформить