Lexus RX 330 2003 г.в

5.0
Здравствуйте! Решил написать свой отзыв Lexus RX 330 2003 г.в

Когда решили покупать машину, на рынке было много вариантов. Мы решили посмотреть все варианты которые были в Беларусии на тот момент. Сразу поехали посмотреть первую машину – она была красивая ухоженная без проблем. Но мы решили поехать посмотреть другие варианты. То одна была битая, вторая просто в ужасном состоянии, третья утопленник. И решили мы поехать забрать первую машину. Машина была без проблем, через пару дней поехали на ней на море (и заодно проверить её в дороге ).

Первые впечатления были супер=). Красивая, роскошная, места в салоне достаточно. Электро – багажник, электро - руль, электро-сиденья и т.д. машина премиум класса. Расход на 100 км по трассе 8.5-9.5 литров город 13.5-14 литров. Зимой с вибастой и всеми прогревами от 16 до 25 литров доходит. Машина показала себя на все 100%

Когда уже приехали с моря сразу поменял ГРМ, помпу, ролики, два приводных ремня, все жидкости, масляный и воздушный фильтр, заменил прокладку клапанной крышки(Toyota 11214-20030). Потом установил сигнализацию за 15 000 и Webasto 5kw за 45 000. Заменил масло (12 литров с промывкой Toyota Type T – IV - 6900) и фильтр в АКПП (JS Asakashi JT422K – 1 000 рублей) + работа . Двигатель работает отлично, заливаю масло только Lexus 5w40 (08880-82800) ни грамму не кушает …. В будущем планирую большое ТО: замена свечей, заодно замены второй прокладки клапанной крышки (т.к. туда сложно подобраться, решил сразу поменять что бы в будущем больше не лазить туда), и замены топливного фильтра в баке (он ещё не разу не менялся как машина пришла с Америки )

Детская болезнь у Lexus RX течь радиатора - я установил радиатор охлаждения двигателя Тайваньский, он весь алюминиевый Termal 294660R (устанавливал именно Тайвань т.к. на форумах писали что оригинальный весь пластиковый и он не выдерживает морозов, а у нас до -50 градусов бывает ) и крышку радиатора Toyota 16401-70090. Заказывал в Экзисте вышло мне 4 677р. за радиатор и 457 р. за крышку. Радиатор немного не подошёл креплениями, пришлось снизу подложить в позы крепления резинки (уплотнители) и сверху прижать экраном. Всё в общем хорошо работает.

Ходовые качества: Управляемость отличная. Руль очень лёгкий. При скорости тяжелеет. Подвеска надёжная (не пневма), за ни одной проблемы. Менял только передние и задние тормозные накладки. И всё! Машина очень радует )))

- : не очень хорошая шумка салона; в задних фарах непонятно как появляются всякие букашки; слабоватые тормоза.

+ : надёжный автомобиль; машина очень тёплая, быстро прогревается

Вот и все, моё личное мнение самая надежная машина, берите не пожалеете сел и поехал в любое место на любое расстояние.

Всем спасибо! Строго прошу не судить так как впервые пишу отзыв ))) В дальнейшем буду отзыв дополнять!
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
надёжный автомобиль
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
46
Комментарии18
28 марта 2014
если бы не налоги ,было бы вообще прекрасно,даже такого года.
Нравится
Ответить
28 марта 2014
Ну,если 16т.р в год напрягает заплатить,то лексус лучше не покупать.
Нравится
Ответить
28 марта 2014
Напрягает не 16 т.р.,а не известность куда я их буду платить:за дороги которых нет? за повышенные цены на бензин (при которых должны были отменить транспортный налог),грубо говоря деньги на воздух. Вы же не ходите по улице и не раскидываете деньги налево и направо просто так,за то что например солнышко светит или ветер дует?
Нравится
Ответить
28 марта 2014
Не занудствуйте)
Нравится
Ответить
28 марта 2014
Даже и не думал начинать,ответил г-ну mshev777 на его вопрос)))
Нравится
Ответить
28 марта 2014
все правильно пишете, налог надо платить за массу, а не за лошади
Нравится
Ответить
29 марта 2014
Правильно, брать нужно Оку .. там налога кажись вообще нет.... Правда есть так же некоторая неизвестность-- то кто Вас в итоге зашибет , мотоциклист или велосипедист ... Но это не главное, главное халява
Нравится
Ответить
28 марта 2014
сама машина неплоха но из америки на продажу всегда везут один хлам
Нравится
Ответить
это отличная во всех смыслах машина, но уже не актуальная
Нравится
Ответить
28 марта 2014
К сожалению всё то,что не актуально на деле,как правило,выходит качественнее и даже иногда надёжнее,чем то,что актуально.Хотелось бы верить,что продукция тойоты этому ещё не подвержена.
Нравится
Ответить
29 марта 2014
тойота-лексус не хочет делать высокотехнологичные двигатели, как говорится от добра добра не ищут, когда у меня был такой, мне говорили его обслуживание не сложнее жигулей, там просто нечему ломаться, а электронная часть у японцев вне конкуренции, кассетные плееры сони вокмэн так и были выброшены большинством в рабочем состоянии))))
Нравится
Ответить
29 марта 2014
Жаль что никто, да и Вы в частности ничего конкретного не пишут про "неак
Нравится
Ответить
да собственно только дизайн наружки и внутрянки устарел, а в остальном, ездит, греет, играет, камера, парктроник есть, собсно больше ничего и не придумали, кроме проекции, но она дорогая и мало где есть
Нравится
Ответить
7 августа 2014
Подумываю продать ВАГ и купить RX, благо что у друга такая, реально надежный, неубиваемый авто с недорогим обслуживанием.
Нравится
Ответить
29 марта 2014
Спасибо автору за отзыв с указанием номеров запчастей, так понятней и может кому-нибудь пригодится.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
30 марта 2014
Точно ,не для дураков.
Нравится
Ответить
герметиком не пробовал в радиатор, машина надежная не давно приобрел 2006 года 330 канадец вроде доволен но боюсь в маневрах и парковках после Круза страшно
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем