Моя "Капучинка"

5.0
10 января 2025
11 537
Авто неприхотливое. Всегда мечтал об универсале, т.к. люблю большие багажники) По двигателю и ходовой нареканий нет. Коробка автомат плавная. Единственное, напрягает дребезжание заднего ряда сидений, либо где то пластик в задней части. Хотел найти источник, но так и не нашел времени для этого. Багажник вместительный, даже очень. Для своего класса самое то. Бак 40 л маловат, хотя бы 50 сделали, но в принципе, при таком расходе это не проблема. Расход по трассе самый минимум был 5,6 л на 100км. По городу самый максимум 13,1 это с перегазовкой, так в среднем 10,5. Это из-за веса. Все таки 1.6 атмосферник такой вес вытягивает сложновато. Просто приходится чаще заезжать на АЗС. 1.8 турбо было бы топ, но машинка не предназначена для гонок, поэтому довольствуемся тому, что есть) есть конечно варианты, 1.4 и 1.5 турбо с роботом, но они более капризные. В общем, главное расходники меняй во время и будет счастье)
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Управляемость, Расход топлива, Динамика, Стоимость обслуживания, Подвеска, Внешний вид
Минусы
Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
31
Комментарии21
10 января 2025
Здравствуйте с печкой есть проблемы? Четыре раза мыли и снова плохо греет
Нравится
Ответить
6
26 января 2025
evgen, у меня такой же сид св, почти пять лет уже. Печка греет всегда как должна.
Нравится
Ответить
4
28 января 2025
evgen, у мне вчера поменяли радиатор печки по гарантии. Промывка не помогла
Нравится
Ответить
5
29 января 2025
evgen, печка свистеть начала, а греет прям Ташкент)
Нравится
Ответить
1
14 марта 2025
evgen, фильтр воздушный сними на зиму
Нравится
Ответить
4
10 января 2025
Бак на этой машине на 50 л.
Нравится
Ответить
8
29 января 2025
станислав м., 40, максимум 45 влезало
Нравится
Ответить
1
29 января 2025
Spets84, паспортные данные производителя 50 л. Не может он на 10л завышать данные)
Нравится
Ответить
1
10 января 2025
По поводу дребезжания заднего ряда: я обмотал петли, за которые цепляются фиксаторы спинок задних сидений, изолентой.
Нравится
Ответить
8
станислав м., поддерживаю, также было
Нравится
Ответить
3
29 января 2025
станислав м., я тоже думал об этом, но никак руки не доходили
Нравится
Ответить
10 января 2025
бак в сиде 55 л
Нравится
Ответить
2
10 января 2025
45 л по стрелке и 10 л "на дурака" и на систему - очень грамотно 👍 придумали, крайне сложно встать на дороге с полностью осушенной топливной системой
Нравится
Ответить
3
23 января 2025
Алекс А., а на каком объеме загорается лампочка? 40км пробега, по сути это меньше 5 литров?
Нравится
Ответить
1
23 января 2025
точно не скажу, на повседневные вещи обычно не акцентируешь внимание. То о чём я написал основано на личном опыте: стрелка до отсечки, ещё сколько-нибудь ездишь и затем заправляешь полный бак - вот цифра в 55 л и получается. 40 км - это ~ 3,5 л
Нравится
Ответить
26 января 2025
Алекс А., поддержу, лампочка загорается на остатке пробега 40км, катаю в пределах до остатка 0км, потом на заправке в бак входит до отсечки 39,6-39,8л, ещё чуток доливаю до 40 л и готово. Мне кажется что это очень удобно, всегда чётко знаешь сколько и когда будешь заправлять.
Нравится
Ответить
2
23 января 2025
ахахах 1.4 более капризные. 🤣 на 1.6 каталик летит в труху на ней на 1.4 нет.😂
Нравится
Ответить
29 января 2025
Мой господин, проблем пока не было. но нужно проверять и если что пламегаситель ставить
Нравится
Ответить
1
19 марта 2025
spets84,
Нравится
Ответить
19 февраля 2025
бак 50 л, один раз ехал по полузаброшенной дороге, с горящей лампой проехал еще 75 км до запоавки
Нравится
Ответить
10 марта 2025
Сзади скрепят замки задних сидений , разложите сидения, подмотайте на фиксаторы изоленты, обработайте данный узел смазкой и забудете про скрип!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем