Сырой полуфабрикат, почитайте перед покупкой данного авто
Купил в летом 2024. Причем в семье есть ещё свежие машины.
Повелся на неплохой дизайн внутри, кучу функций и, как основное, стоимость этого всего в совокупности. Несмотря на то, что в ПТС были указаны подрулевые лепестки (РКПП с возможностью ручного переключения), по факту их уже не было. Но как позже выяснилось, это — самая маленькая из проблем данного авто.
Через неделю выяснилось, что у меня некачественный уплотнитель заднего стекла, была протечка и весь багажник был в воде. Заменили по отзывной, но забыли просушить.
На второй день после покупки столкнулся с уводом вправо, который признал сам дилер и после проверки качества (фото оттуда как раз).
Ок, был готов на замену, но потом подключилось представительство Чери и отменило замену, назначив экспертизу.
По итогу пришлось идти в суд и по итогу вернул авто дилеру со всеми компенсациями. Взамен ничего покупать не стал, т.к., как говорил ранее, есть еще машины в семье.
Кто задумывается о покупке:
1. У половины авто (по опросам в профильных ТГ каналах) увод в сторону. Дилер признает, даже есть перечень мероприятий. Только далеко не всем он помогает(если вообще помогает). По итогам судебных историй выяснилось, что у машины конструктивная, скажем так, особенность - несоответствие передних колес друг другу, из-за которого и возникает пресловутый увод. Двигают подрамник, чтобы выставить, но, во-первых, это далеко не всегда помогает, а во-вторых, это странно, что на новой машине надо двигать подрамник, чтобы она ехала ровно.
Для понимания, что такое увод. Это когда ты держишь руль, а машина едет вправо. Чтобы она ехала прямо, необходимо постоянно чуть подруливать влево. Или создавать постоянное усилие на руле влево.
И вам требуется, например, поменять температуру, что делается из меню сенсорного экрана. Пока вы туда отвлечетесь, установите температуру, пройдет пара секунд. Машина за 2-3 секунды на скорости около 100 км/ч просто меняет полосу. И если кто-то есть в этой полосе...
Как следствие увода — некорректная работа ИКК — интеллектуального круиз-контроля (и круиз-контроль, и ведение в полосе). Авто уводит вправо, а ИКК пытается скомпенсировать увод движением руля влево (хотел тут выложить видео, но только ссылкой на соц сети можно).
2. Нити обогрева лобового стекла. Почти у всех работает порядка 70% только (также по информации профильных ТГканалов). Стекло меняют по гарантии, но имейте ввиду, что замена стекла влияет на утрату товарной стоимости (УТС). После замены лобового вы уже не сможете воспользоваться УТС плюс это уже будет не завод.
3. Цепи мотора. Их два типа, А и В. И какой-то из них начинает греметь к 10 тыс. км.
4. Парктроники. После того, как установите номер стандартного (длинного) образца, у вас будет срабатывать на рамку номера. Лечится адаптером (на авито 1,5 тыс руб.)
5. Климат-контроль. Задний вообще не реагирует на смену температуры. Передний тоже может глючить. Лечится прошивкой.
6. Потеря стоимости. Посмотрите на годовалые машины, их стоимость и срок, который объявления висят в продаже.
7. Часть дилеров отказывается от продажи этой марки (Автомир, Ключ Авто) ввиду большого количества обращений по гарантии.
По этим недостаткам складывается устойчивое ощущение, что машину выпустили крайне сырой на рынок. Никто толком не тестировал, не проверял ее. И, как результат, покупатели являются подопытными, кто вынужден или мириться, или возвращать этот полуфабрикат. Даже с учетом стоимости — этот продукт не стоит своих денег и попросту небезопасен.
Прошу обратить внимание, что я не агитирую за какой-то другой автомобиль. Я говорю о том, что конкретно этот автомобиль — некачественный, не безопасный, низколиквидный на вторичке и от которого отказываются даже дилеры.
Кто в процессе выбора — задумайтесь, кто уже выбрал и у кого все ок — рад за вас, вам повезло, кто пишет хвалебные отзывы за деньги представительства — это просто ваша работа, не мне вас судить. Кто выбрал и столкнулся с проблемами — обращайтесь, помогу, чем смогу, как человек, который прошел судебный путь возврата авто.
Всем благ!