Три года

Когда в семье появился Jac Rein, мой настрой был более чем скептический. Но, поскольку ему уже 3 года и пробег под 40.000, отзыв постараюсь написать объективный. Про слабый двигатель, убогий салон, неудобные сиденья писать не буду – об этом подробно изложено в нескольких журнальных обзорах.

Начну с достоинств.

1. Цена(!!!) В 2008 году он обошёлся в 560.000

2. Транспортный налог не бьёт по карману.

3. Угоняемость нулевая – он просто никого не интересует – ни как автомобиль, ни на запчасти.

4. Удачная подвеска – ямы глотает, правда,ощущение, что едешь на катере.

5. Недорогое ТО – почти все запчасти от Hyundai Santa fe Classic.

Теперь недостатки.

1. Отвратительное качество покраски – например, лючок крышки бензобака не загрунтован, поэтому облез через год эксплуатации.

2. Зимой после мойки выдавило заднее стекло, причём со взрывом – то ли оно перекалено, то ли вода в щели затекла (скорее всего и то и другое)

3. Резинки дворников лучше сразу поменять – они вообще не чистят. Задний дворник живёт собственной жизнью – функционирует когда ему заблагорассудится, а блок оригинальный и от santa fe не подходит.

4. Ржавеют хромированные накладки на порогах и не только.

5. Для замены ламп в задних фонарях нужно снимать задний динамик и на ощупь откручивать гайку в недрах кузова, после чего снимать фонарь целиком.

6. Если с расходниками всё нормально, то кузовщину и стёкла надо заказывать из Китая.

7. По-моему, слишком много оборотов руля от ограничителя до ограничителя.

Однако, за 3 года Джак лишь однажды тащили на тросе – и то по причине того, что на ТО поставили оригинальный китайский масляный фильтр, а он не пропускал (!!!) масло и почти 5 литров Mobil 1 оказались на земле. Фильтр поменяли на сонатовский – никаких проблем. Недавно решили загнать авто на диагностику – вердикт таков: подвеска в норме, двигатель тоже. Поменяли расходники и ездим дальше. Короче, для «китайца» - очень неплохо!
Стабильно
Ездит, не ломается, заводится без вопросов. Короче, дополнить нечего - для китайского авто очень достойно.
3,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 3-5 лет
55
Комментарии18
На сколько он был дешевле санта фе что решили его взять?
Нравится
Ответить
13 ноября 2012
Нравится
Ответить
где фотки? чего за зверь?
Нравится
Ответить
Видел такой в салоне. По моему он даже симпатичней предыдущей Санта Фе. Вот только цена 750 т.р. С такой ценой этот автомобиль в народные массы не пойдёт. Лучше уж Ховер Н5 за 700 т.р.
Нравится
Ответить
Н5 на заднем приводе с подключением полного, а Рейн с постоянным полным (перед и автоматически зад), тем более что с весны на ТАГАЗе стоит 699990 руб.
Нравится
Ответить
Согласен полностью
Нравится
Ответить
30 июня 2011
А был ли смысл брать копию Санты
ведь сам санта недорог вроде был в те годы
Нравится
Ответить
Про масло пролитое не понятно),может слесарь пробку поддона не закрутил...
Нравится
Ответить
30 июня 2011
Неплохой отзыв.Сие изделие китайского автопрома я видел на дороге лишь однажды
Нравится
Ответить
1 июля 2011
исчо одна кетайская поделка
Нравится
Ответить
12 ноября 2011
Китайский родной фильтр не пропускал масло (заводской брак), его отжало давлением, масло вытекло. А у водилы 35 лет стажа, его так просто надуть не получится.
Нравится
Ответить
У меня на JAC тоже по зиме масло давило из под фильтра хотя и MANN ставил. Сапун надо в крышке ГБЦ почистить - повышенное давление картерных газов в блоке от этого и масло выдавливает.
я взял JAC в 2009 за 490р СантаФе тагазовский наверное тогда стоил 800-850р
Может движек и слабоват для этой машины хотя мне хватает, а по салону это корейцев винить надо так как салон копия СантаФе.
Нравится
Ответить
Когда речь идет о китайцах мне иногда кажется что лучше взять б/у оригинал, например, тот же Санта-фе.
Нравится
Ответить
20 марта 2013
Машина полный отстой, электрика постоянно коротит отчего машина может сгореть, проехав по мокрому асфальту на панели приборов стрелки указателей и индикаторные лампочки начинают жить своей жизнью, как светомузыка. Двигателя как правило через 10 тыс.км показывают кулак дружбы. Шпильки на колёсах постоянно обрывает. С тормозами тоже вечные проблемы, что очень часто приводит к авариям. Шестерни в коробке передач и в редукторе моста сделаны из сыромятины, замучаешься их менять а стоимость запчастей сопоставима с запчастями на мерседес, хотя качество у них вообще никакое. Пальцы шарниров рулевых тяг очень часто вырывает, сами тяги гнутся при езде по нашим колдобинам. О шинах вообще нет слов, если зимой машина постоит особенно под грузом, то они становятся элипсоподобными и пока не нагреются едешь по ровной дороге и подпрыгиваешь, дорогу вообще не держат при торможении ощущение как будто едешь на лыжах. Рессоры постоянно лопаются даже без перегруза, обрывает кронштейны рессоры заднего моста. Рама это вообще какое то извращение, никакой геометрии, её постоянно гнёт а потом вообще начинает рвать в самых непредсказуемых местах. Редуктор руля часто клинит, тоже сыромятина. Покраска кабины это какое то издевательство и извращение, краска вздувается пузырями а металл кабины покрывается сквозными отверстиями от ржавчины. А теперь подумайте стоит ли покупать это го... И после всего сказанного эти умники которые пытаются вам втюхать эти чудо машины, оправдываются тем что у нас с вами якобы руки растут не оттуда а к ихним китайским чудомобилям необходим особый подход и более нежное отношение )))))) Но извините, если оно го.. то го.. и останется, тем более как можно нормально относиться к го.. Вобщем не вздумайте покупать а то потом 1000 раз пожалеете. Кстати продать бэушного китайца очень проблематично и практически не представляется возможным, поэтому здесь к продавашкам китайских чудомобилей присоединяются и те бедолаги которые рискнули купить это го.. и тоже пытаются хоть как то оправдать это го... но с той лишь целью чтобы избавиться от его. Не ведитесь на сказки продавашек и тех бедолаг которые уже пострадали и оказались в опе.
Нравится
Ответить
Ты чудик во все отзывах про китайцев одно и тоже пишешь,все уже поняли что ты тролль
Нравится
Ответить
21 октября 2021
Вот долбаёб!!!)))
Нравится
Ответить
12 октября 2013
заметили , что ниже написавший "правдолюб" Ufyljie засунул свой лажовый комментарий про какой-то грузовик в каждый отзыв о рейне ?
Нравится
Ответить
12 августа 2020
@korisov sergey st он этот комментарии засунул во все коменты про китайские автомобили
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем