С Volvo XC40 на HS5 New Delux
Если коротко, то пересел и не пожалел.
Пока рано делать глубокие выводы, но первые 5 тыс. км показали, что машина отличная. Пройдено ТО-0 (бесплатное у официалов)
Очень комфортный салон, удобные кресла. Много места для детей заднем ряду. Хорошие материалы отделки.
Полный привод, мощнее (в сравнении с вольво) - удобнее обгонять на трассе.
Управляемость. Автомобиль "мягкий" и предсказуемый в комфорте и резкий в спорте.
Ассистенты (адаптивный круиз, свет, камеры обзора) не уступают тем, что были в вольво. Поймал интересную проблему - "залипание" передних парктроников из-за самой стандартной россиской номерной рамки. Поменял передний номер на ГОСТ 1А - проблема ушла.
Хорошая шумоизоляция и музыка.
Внешний вид (тут субъективно) - мне нравится и красная полоска и квадратная морда :)
Мультимедиа. Настройки ок, но из коробки нет возможности нормально настроить эпл кар и андроид авто. Лечится перепрошивкой головы, но официалы делают ее не все и за денежку. Я решил этот вопрос через перепрошивку у официалов и покупку коробки сarshare для беспроводного подключения телефона. Цена вопроса - около 30 т.р Дороговато, но после не было никаких проблем с навигацией, музыкой и тд
Детали и эргономика. Вроде бы о каких-то неочевидных деталях подумали (например, разъем под регистратор на лобовом стекле), а про какие-то очевидные забыли (например, крючки в багажнике)
Сам багажник маловат. Такой же, как у хс40
Расход топлива в городском режиме 13л, на трассе около 10
Нет управления из приложеньки (ее вроде обещают), нет автозапуска (мне важно для запуска зимой) - но я эту проблему решил, установив цезарь сателлит
Машиной пока очень доволен. Посмотрим, как она отходит зиму. Отзыв по итогу дополню
Плюсы
Безопасность, Динамика, Управляемость, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн салона, Вместительность салона, Цена
Минусы
Мультимедиа, Багажник