Проблемный премиум!

4.4
6 сентября 2023
9 037
Сразу скажу, что машина служебная! Вожу большого государственного чиновника. Получил ее в июле 2021 года. Выпущена в июне. Таких у нас 9 штук . Сначала вроде понравились. Ну как же-премиум от Хёндэ! Но не долго музыка играла! На пробегах около 25 тысяч начала глючить электроника! Сгорали сигналы. По одному, но регулярно какая то из машин гудела не полноценно! Парами ОД не меняет, а соответственно четыре визита к ОД вам обеспечено! На 35 тысячах стало глючить левое наружнее зеркало. Сначала отказалось складываться. Потом исчезли регулировки и на десерт гикнулся подогрев. В феврале 2022 года выбрал время и поехал к ОД на диагностику. Признали гарантийным случаем и сказали ждать звонка на замену! Оговорюсь, что первая машина которая обратилась по этому же вопросу проходила диагностику ещё в сентябре 2021. Я был уже не первым. Прошло месяца полтора и в таком же алгоритме приказало у меня жить и правое зеркало! За это время и другие машины столкнулись с проблемными зеркалами! Зеркал в наличии не было и нет до сих пор! И тут начались чудеса! Якобы из-за того, что в левом зеркале находится блок управления, связанный по КАН-шине с остальной электроникой авто, стали глючить другие эл.компоненты! Например могла полностью погаснуть приборка или наоборот загоралась как новогодняя ёлка! Сам по себе жил климат-контроль и медиа система! Стали глючить датчики давления в шинах! Короче, не влияет только на системы безопасности, такие как тормоза, ПБ и другое! Зеркал нет до сих пор!!! Мер к устранению ситуации никто не предпринимает! Есть умельцы, которые наловчились ремонтировать эти зеркала, но машина на гарантии и сами всё понимаете!
Ни кому не посоветую данную марку и модель, особенно в личное пользование! Обходите её стороной! Всем Удачи!
P.S. Забыл упомянуть, что отвратительно сматывается ремень безопасности водителя, машина часто теряет ключ-метку из виду,
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Динамика, Управляемость
Минусы
Надежность
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
27
Комментарии11
11 декабря 2023
полный бред,не спорю,просто не повезло!!!(
Нравится
Ответить
16
кто написал это отзыв . в голове проблема. у меня 210 тысяч пробег. авто 👍👍👍
Нравится
Ответить
16
Андрей Галыгин, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в каком сервисе обслуживались?
Нравится
Ответить
3
1 октября 2024
Соглашусь с автором. У нас таких три машины: две на дизеле и одна бенз. Машинам по три года, пробег 35, 46 и 50. По гарантии уже поменяли: два боковых зеркала, стартер, в правой дверной ручке датчик открывания дверей. И ещё все впереди, так как тачка что на бензине заглючила- какие-то ошибки на приборке повылезали.
Ездить приятно, но вот электрика тут хромает мягко говоря.
Нравится
Ответить
19
6 октября 2024
кто для себя купил, у того все нормально , кому дали покататься у тех все плохо! купите себе вначале а потом судите! машина отличная! очень надёжная! вы бы еще из под каршеринга машины брались судить!
Нравится
Ответить
13
14 февраля 2025
van, не понял логики, если честно. Это личный водитель чинуши. Машина под одной задницей, на которой ездят в спокойном режиме и обслуживаются без ограничения по бюджету за наши налоги. Какие в этом сценарии могут быть особенности эксплуатации отличные от личного владения? Реально не понимаю.
Нравится
Ответить
8
27 марта 2025
Александр Дианов, полностью поддерживаю. Сам персональный в госучреждении. Машина так же 21 года. Езжу около 2 лет на ней. Проблемы с зеркалами (складывание/раскладывание) и передними парктрониками (живут своей жизнью) были изначально, когда сел на неё. Позже переодически стал терять ключ. Месяц назад отключил режим складывания зеркал. Неделю назад отвалилась регулировка зеркала со стороны водителя по горизонтальной оси. Вчера запускаю авто, приборка не горит. Из электрики на двери работают только стеклоподъёмники. Зеркала отхлебнули окончательно. К официалам запись не раньше середины апреля) И не знаю как у других. На моей передняя резина сжирается по внешке за сезон) Задняя внутрянку жует) Официалы разводят руками, сходразвал в норме) Говорят болячка у них такая)) По результатам сервисного обслуживания ещё напишу)
Нравится
Ответить
5
24 июня 2025
Павел Матвеев, Павел Матвеев,Тоже служебный автомобиль.
От себя добавлю: машина 3,5 2021 года, пробег уже больше 110тыс.
За это время:
Замена топливной форсунки(ждали полгода)
Меняли сигналы каждый по 3 раза (в итоге поставили не оригинальные в стороннем сервисе)
Замена левой ступицы (загудела)
Шины передние меняем раз в сезон( съедает снаружи)
Задние раз в 2 сезона
На зеркала уже забили, налоело по ним ездить (не меняют, делают только чистку и смазку механизмов)
Заменены ручки с датчиками без ключевого доступа (через пару месяцев опять стали глючить)
Заменён механизм люка крыши (скрипело что-то, при том что им не пользовались)
Заменён аккумулятор (1 банка вышла из стоя)
Заменён водительский стеклоподъёмник (порвался тросик)
Заменено водительское стекло (расслоилось) 
К 100тыс. Вышел из строя бензананос (потеряла тягу + долго крутил стартер)
Заменены 2 рычага в передней подвеске.
Заменён верхний расширительный бочок (потёк)
Фары потеют.
Нравится
Ответить
1
24 июня 2025
Коричневый грузовик, Павел Матвеев,
Ну и сейчас ещё долго крутит когда заводишь, бывает и секунд по 7. (ошибок нет, едет нормально, свечи новые поставили и заменили бензонасос)
Нравится
Ответить
У меня эта машина с нуля, пробег уже 93км, как только началась эта проблема с закрываниями зеркал на 40т.км , отключил эту функцию, и не знаю никаких проблем, всё отлично работает. А не работает у тех , кто не собственник, не свое не жалко. Тачка супер, на дороге таких не много, выглядит отлично, едет тоже. У меня дизель, средний расход 7л. , функции и опции все есть и нужные и ненужные. Всем советую, из седанов своего класса она выделяется относительно немецких и японских конкурентов.
Нравится
Ответить
8
26 апреля 2025
Зелёный лимузин,
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем