Хороший городской мини-минивен.
Купил автомобиль у коллеги с работы на пробеге в 61000 км. Сборка Германия. Комплектация Titanium, НО нет подогревов, панорамной крыши, электро-ручника, электро-регулировки сидения и голосового управления, в остальном полный фарш.
Что в комплектацию входит?
- раздельный климат-контроль
- штатная сигнализация с датчиком объема
- лампы в зеркалах (подсветка при входе-выходе из машины)
- датчик дождя
- датчик света
- круиз-контроль
- атермальные стекла
- поясничный упор водителя и переднего пассажира
- регулировка передних сидений по высоте
- заркало заднего вида с автозатемнением
- все стеклоподъемники с функцией двойного нажатия и защитой от защемления.
- управление магнитолой на руле
- 17-е диски
- декоративная отделка салона под алюминий
- туманки
- 3 прикуривателя-розетки
- электро настройка зеркал
- бортовой компьютер
В принципе все, что имеет место быть, чем пользуюсь и на что обращаю внимания.
Расход стандартный для атмосферника, порядка 10,5 литров на 100 км, при условии эксплуатации в режиме город-трасса, минимальный был 9,2 по трассе, максимальный по пробкам 11,4, хотя все зависит от того, как жать на гашетку.
Динамика устраивает, есть несколько положений педали газа, к чему привыкать приходится, но не долго + небольшая задержка в отзыве на педаль газа, свойственная для всех автоматов, к чему тоже можно привыкнуть безболезненно. Управляемость на высоте, 17-е колеса жестковаты и больше для лета и города, равно как и клиренс более актуален в городских условиях, задние брызговики резиновые, не беспокоят, а передние из пластика, постоянно за что-то цепляются.
Касаемо "впихуимости" - при условии складывания задних сидений и раскладывания переднего - без проблем и с запасом влез разобранный шкаф 2 метра в длину, очень большой плюс что складываются независимо 3 задних сиденья. Места в багажнике не много, в сравнении с фокусом 2 универсалом, но достаточно, минус - в базе не идет даже докатки. В целом - хороший автомобиль, но в основном для города или поездок на дачу, где есть более-менее ровные дороги, хотя и по сельской дороге в сухую погоду, слегка "почесывая пузо" можно доехать. Если не беспокоит расход в 10+ литров (я лью 95, но многие 92 заливают), то автомобиль подойдет.
Плюсы
Надежный двигатель на цепном приводе., Независимо раскладывающиеся задние сидения (3)., Управляемость., 2.0 литра и 145 лошадей (динамика), Круиз божественен, Можно запихать много-много всего
Минусы
пластиковые передние брызговики, дорожный просвет, чистка дроссельной заслонки через ТО (800-1500 рублей)
Все плюсы и минусы модели