Лучший автомобиль за свои деньги для семьи

Доброго времени суток. Автомобиль приобретён новым у очень хорошего и наверное лучшего дилера в РФ.
Пересел на берлинго с Ситроен с 4 хэтчбек 1.6 120 лс 2011 г.в. сразу скажу при том, что на всех форумах его не очень хвалят мне он прослужил верой и правдой 160 тыс. Км. И дальше будет ездить, на момент продажм в сервисе сказали, что кроме ступичного подшипника менять ничего не нужно, даже цепь родная.
Для понимания проезжаю в год около 40 тыс.км. и нужна надёжная машина, с учётом того, что иногда и картошку привезти нужно, и велосипеды и детей развезти.
Теперь к берлинго. Плюсы кратко. Очень высокий, зимой просто красота. Очень мягкий и плавный, адекватный автомат. Удобный и очень просторный салон (семья из 5 человек отлично помещается). Просто огромный багажник. Неплохая обзорность. Подогрев лобового стекла. Шайба с настройками для разных дорожных покрытий. Круиз контроль. Много отсеков для хранения, даже не забил их ничем ещё. Две распашные двери с пассажирской стороны, которые окрываются и ты не боишься, что стукнут соседнее авто.
Минусы кратко. Расход топлива как минимум литра на 2 больше чем в с4. Постепенно измерим точнее. (На с 4 был 7.5 литров смешанного цикла. ). Не очень современный дизайн снутри и снаружи относительно ситроенов, но это относительно. И наверное все минусы, которые пока смог обнаружить.
Если Вам нужна семейная машина с очень надёжным двигателем и автоматом берите, не пожалеете. И вещи поместите, и семью! Всё будут довольны. Дети в восторге. По сравнению с с 4 больше не дерутся за место, ведь здесь три полноценных сиденья сзади.
Один небольшой минус. Нет бортового компьютера. Точнее если разобраться он спрятан внутри торпеды. В принципе он особо не нужен. Только ради температуры за бортом. Расход зимой трасса 70/ город 30 примерно 10 литров. Бака хватает на 500 км с небольшим запасом. Авто едет очень плавно и мягко. По нашим не очень очищенным дорогам наверное лучший вариант в своём классе.
.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Стоимость обслуживания, Проходимость, Подвеска
Минусы
Динамика, Расход топлива
Владею менее 6 месяцев
14
Комментарии3
Берлинго хорош, для работы отличным вариантом будет. Сейчас подумываю взять себе тоже этого француза, багажник объемный у него, автомат стоит надежный, который себя уже зарекомендовал. Берлинго куда лучше будет нашего Ларгуса, как по комфорту, так и по качеству сборки.
Нравится
Ответить
2
31 декабря 2021
Отличная рабочая лошадка, проблем не доставляет, от слова совсем, отлично справляется с поставленными задачами, машинка класс!
Нравится
Ответить
2
27 июня 2022
что могу добавить. расход лето на 70 процентов трасса примерно 8.5 литров 95. акпп. 1.6
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем