5 пишем 4 в уме

5.0
9 сентября 2022
4 235
Имею Шевроле Вольт первого поколения 11 года выпуска. Уже больше года прошло с момента покупки и сформировалось понимание этого авто. Авто позиционируется производителем как электромобиль. Если у вас зарядка (розетка) "под рукой" и вы в основном ездите на электричестве - могу вам позавидовать. В этом режиме машина раскрывается в полной мере. Тихий ход, ускорение и экономия на бензине. Красота.
Если вы можете позволить себе заряжать авто лишь иногда, то придёться мириться с некоторыми неудобствами. ДВС работает шумно и монотонно, после обычных авто и езды на электричестве, повышенные "холостые" бьют по ушам. Отклик педали газа становится другим, двигатель не сразу может выдать нужную энергию, особенности архитектуры они такие. А расход бензина, надо сказать, в районе 7 литров (бак всего 33,5 литра).
Добавьте сюда салон только на 4 человек, недоступность навигации при её присуствии (прошивки есть, но яндекс.навигатор всё равно удобнее), не самый объемный багажник, отсутствие запаски и даже противотуманок.
И это противоречивое авто я не хочу продавать или менять на второе поколение. Да, приус будет экономичнее, но мне он не нравится ни внутри ни снаружи. Как и большинство гибридов Японии. Вольт первого поколения более "американский" что ли, и мне это зашло.
По обслуживанию ничего не обычного, жидкости покупаются без проблем, как и фильтра, ходовка от опеля, есть что подобрать из аналогов, главное кузовню не бить, она дорогая и дефицитная.
В телеграмме есть профильные чаты, всегда можно задать вопрос и получить ответ. И один совет: если ищете себе вольт - ищите крайние года выпуска и максимальные комплектации.
P.S.: Почему написал "5 пишем 4 в уме"? Да потому, что электромобили и их использование, это до сих пор удел энтузиастов. Препятствий много, это и наличие/отсутствие инфраструктуры зарядных станций в вашем городе, как и толковых спецов этого направления, состояние импортированных машин и даже климат.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Динамика, Надежность, Управляемость
Минусы
Проходимость, Расход топлива, Ремонт
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
9
Комментарии
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем