А ведь еще за месяц до покупки Китайца, их не рассматривал.

4.8
19 сентября 2023
26 912
Все произошло не сказать, что спонтанно, но очень быстро. Все вокруг начали покупать обновленные китайские автомобили..заинтересовался, расспросил с чем связан выбор, получил исчерпывающие ответы.
Изучил все китайские бренды на рынке, остановился на моделях, которые подходят под мои потребности, проанализировал ценовые категории, опции автомобилей, отзывы и т.д. Остановился на Чери Тигго 8 про макс. Поехал на тест-драйв и первое впечатление превзошло ожидания.
Почему именно 8 про макс: Резвый именно 2х литровый турбо-двигатель, неплохая коробка (DCT7), 7 местный салон, подключаемый полный привод, панорама, неплохая музыка, информативные дисплеи, очень хорошая оптика на мой взгляд, круговой обзор, удобные кресла (люблю дальние поездки), адекватный расход бензина, неплохой внешний вид, куча помощников и т.д. Образно говоря, денег на Лексус нет, а комфорта хочется)
Понятно, что цены сейчас дикие, не может этот автомобиль стоить 4,5 млн. Но это реалии наших дней.
Тем более со всеми возможными скидками в максимальной комплектации с допами (зимняя резина, антикор, брызговики, ковры, сетка решетки радиатора, сигнализация, поперечины багажника на крышу, защита двигателя и коробки) забрал за 3,5 млн.
До этого были авто по очереди: Ваз 2115 2 года владения, Toyota RAV4 (3 покол.) 2 года владения, Mazda CX-7 4 года владения, BMW X6 4.4 2 года владения, опять Mazda CX-7 2 года владения, Nissan Teana (3 покол.) 2 года владения, Toyota RAV4 (4 покол.) 3 года владения.
Поэтому сравнить есть с чем, кроссоверы были разные. И надежные, и БМВ))) Кстати, последний RAV4 оставил в семье, ну не время продавать такой безотказный автомобиль.
Да и в китайце все равно нет полной уверенности как в нем. Даже с учетом приличной гарантии..посмотрим как будет на деле.
Первым делом — в детейлинг, весь перед в пленку, так как живу за городом, вся эксплуатация трассовая. А какое качество покраски я пока не знаю) И там же сняли весь алфавит с двери багажника. Это на мой личный вкус!
Обкатку в 3 тыс км машина прошла без особых вопросов. Есть вопрос к резине — она просто низкого качества, китайская Atlas batman A51. Поменять на хорошую — 80-100 тыс, не дешево. Но надо будет запланировать.
Уже после 1000км пробега приехал к дилеру на балансировку и на сход/развал (бесплатно). Во время ТО0 буду настаивать на проверке балансировки, чувствую опять понадобится.
Голосовое управление изредка тупит, вместо люка открывает все окна. На ходу не очень приятно. Но это скорее баловство для детей, мне функция не нужна.
Через две недели после покупки со встречки прилетел реально большой камень в лобовое, чуть насквозь не пробил. По каско жду стекло.. а пока во время дождя капельками просачивается вода!!! Но здесь не ясно как поведет себя стекло любого другого производителя, может и рассыпется.
В остальном все отлично, никаких глюков не было, буду ждать позднюю осень с ее грязью и зиму. Вот там можно будет что-то сказать..
Пока впечатления положительные, поэтому высокая оценка, но в процессе эксплуатации все может быть!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Комфорт, Дизайн салона, Мультимедиа
Минусы
Цена
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
22
Комментарии7
05.10.2023 прошел ТО-0. Пока все отлично. Цены на ТО прилично отличаются у дилеров. У нас в городе 4 официальных дилера, прозвонил всех, у одного из дилеров акция на ТО. В итоге 8200 (замена масла на Эксид 0w20....но по факту масло изготавливается на заводе Lukoil + замена фильтра. проверка ходовки, подтянули, потрясли и тд, подключался диагност, общий осмотр состояния авто). По общению с мастером стало ясно, что 8PM самая беспроблемная из всех обслуживаемых у них китайцев (а у них насчитал 5 разных брендов в ассортименте). Есть машины, прошедшие по 130 и 120 тыс км, нареканий серьезных нет. Только рекомендовали не залетать в лужу на скорости после интенсивного торможения — тормозные диски нежные. Я пока проблем не почувствовал.
Нравится
Ответить
7
Кстати, колеса более или менее пришли в себя, вроде пропал дисбаланс. Или я привык)

Открыл для себя CarPlay. Честно, никогда не пользовался ранее. Это вещь. Яндекс навигатор + музыка + оповещения и звонки на телефон в одном месте. Телефон можно смело убрать в сторону. Думаю, на дальнюю дорогу будет особенно удобно.
Нравится
Ответить
7
2 ноября 2023
Купил Черика Тигго 8 про макс осенью в 2022 год. Проехал 120 тысяч меньше чем за год. Только плановое ТО. Машине оценка по 10 бальной шкале все 10. Проехала в зиму и лето Якутию, Приморье, Забайкальский край, Амурскую область, Иркутскую, Красноярский край, Новосибирскую Республику Алтай, Алтайский край. Час снова в Забайкалье и там где дорог почти нет.
Нравится
Ответить
13
19.12.23 прошел ТО-1. Все отлично. В морозы при -33 авто заводится без проблем с подзавода. Подогрев руля и лобового отличные помощники в мороз. В Режиме «снег» или что-то вроде этого рулится отлично как по свежему снегу до 20см, так и по снежной каше на дороге.
Пока ничего не отвалилось😂
Но вот заметил, что люк требует регулировку, не плотно закрыт. При этом вода на Мойке не попадает в салон, все сухо.
Теперь жду с нетерпением поездку на Кавказ в начале марта. А это около 6000 км туда-обратно + горы и тд..посмотрим как ведет себя в дальней дороге.
Нравится
Ответить
7
П.С. Начал присматриваться к арризо 8…после тест-драйва машина еще больше понравилась. Если с 8ПМ проблем до лета не будет, поменяю и рав4 жены на черри. Два паркетника в семье не обязательны, как выяснилось.
Нравится
Ответить
4
23 сентября 2024
Прошел ТО-3. Все так же машина радует.
По гарантии заменили реле вентилятора, заклинило, постоянно работал вентилятор.
Решил заменить передние тормозные диски на перфорированные, колодки на керамические. Взял DZK, 2500 км все супер. Судя по отзывам и дальше будет все норм. Цена вопроса 20 тыс за комплект с чайна зон.
Не раз на рыбалках выручал полный привод, машина по полю ползла на брюхе, но колеса исправно гребли и выгребали. Для подключаемого пп вполне неплохо.
Нравится
Ответить
1
ТО-4 позади, замечаний не было.
Вторая поездка с Башкирии на Кавказ 5+ т.км прошла так же без замечаний. Машина надежная. Средний расход при динамичной езде с полной загрузкой авто + автобокс со снаряжением 9.2 л/100км считаю достойным.
Ну и радость моя длилась не долго, жена с дочкой забрали у меня машину..Им она больше нравится чем rav4.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем