Достойный китаец
Серьезный автомобиль. Продуман в мелочах.
Надежный. За 60 тыс пробега в машине менялось всего 2 детали: 1. Бензонасос и то по глупости, официалы предлагали заменить на 50 тыс пробега, им не нравилось его давление, но я не согласился, потом когда он лег, поставил от ВАЗа и поехал дальше. 2. Сайлентблок. и все.
Прилично оснащен: Доступ без ключа, штатная активная камера, электро регулировки водительского сиденья. Люк. Мультимедиа работает в режиме блютуф колонки, включил Яндекс радио и транслируешь его на 6 динамиков. По безопасности вообще красота, шторки по всему салону (передние задние), передние подушки и подушки и боковые подушки. ESP — Курсовая устойчивость, очень помогает особенно на скользкой дороге. Круиз, поставил в районе 105 км/ч и не паришься по поводу радаров. Линзовая оптика, светит очень приятно! Дермонтиновый салон, практично с детьми, запачкали, протер тряпкой и все, ни каких пятен не остается.
Красивый. Наверное сдирали с Джетты и у них очень неплохо получилось не только содрать, а некоторые моменты даже улучшить! Например фиксаторы дверей на роликовых шарнирах!, или педаль тормоза имеющая изогнутую резинку справой стороны, что бы нога при переводе с педали газа не попадала под педаль тормоза, а всегда выскакивала на нее.
Просторный. В салоне как в Сонате, комфорт для задних пассажиров. Для примера, расстояние проема водительской двери на 12 см больше чем в Поло. При росте 189, в Поло при посадке я бился коленом о панель приборов, тут таких проблем нет вообще. Так же забыл про проблему что я могу мешать задним пассажирам.
Жрет, по трассе 6,9, по городу с пробками и прогревами 12, кушает 92 без проблем.
Вариатор работает без нареканий, едешь как в троллейбусе, есть зимний режим, актуально на снегу или непрогретой машине. Зимний режим как бы притупливает машину. Его легко включить, если машина начала тупить, смотрите не загорелась ли надпись WINTER, часто такое бывает после чистки салона или после визита детей, кнопочка легко нажимается.
Недостатки по комплектации. При всем богатстве, нету важных вещей: подогрева передних сидений, отделки руля кожей и электроскладывания зеркал. Этих трех опций не хватает до полного счастья. Ну еще можно добавить отсутствие дневных ходовых огней, но я просто на ближнем всегда, есть недостаток, из-за этого мрут лампы (
Недостатки по кузову: не предусмотрены брызговики, обязательно надо ставить, а то от крыльев ничего не останется, в Юлмарте стоят 1000 руб.
Самый большой недостаток, это боязнь китайских авто. Потом тяжело продать, наверное. После покупки я не пожалел не минуты.
Плюсы
Внешний вид, Надежность, Безопасность, Динамика, Расход топлива, Комфорт, Коробка передач, Вместительность салона, Мультимедиа, Габариты, Цена, Дизайн салона, Багажник
Минусы
Проходимость, Шумоизоляция
Все плюсы и минусы модели