Современный, но со своими недостатками

4.6
Идеальный вариант, если хочется за относительно небольшие деньги покрасоваться в потоке. Приятно настроена подвеска, но как будто хотелось бы немного жестче. Неплохая резина с завода, хотя многие говорят, что она шумная, однако как по мне — нормальная, ни больше, ни меньше.
Из того, что сразу понравилось:
- Нестандартной формы руль. Думал, что будет неудобно, но ещё на тест-драйве сразу к нему привык, дискомфорта не вызывает от слова совсем.
- Удобные сидения с регулировкой поясничного упора, если правильно настроить, то можно спокойно ехать на дальние дистанции
- Музыка. Приятный сбалансированный звук из базовых динамиков, нет кряхтения или каких-то просадок, даже басы играют. Везде надпись Sony, так что верим, что оно так и есть.
- Выезжающий спойлер (ух ты, ничего себе :D)
- Приятная работа мотора. Хоть и полтора литра, но вполне себе приятно тянет машину. До 3 тыс оборотов из салона его даже не слышно, да и расход радует
- Багажник. Вместительный, можно перевезти кучу пакетов из магазина и даже ещё место останется. Но при этом нет органайзеров, как таковых, какие-то мелочи положить — надо придумывать как :)
Из моментов, которые сразу не понравились:
- Ручки дверей. Заезжая на мойку всегда закрываю их на всякий случай, чтобы внутрь попадало меньше воды. Однако был приятно удивлен, когда в зимой в минус 20 ручки пробили слой льда на двери и без проблем выехали)
- Настройка коробки. Беда китайских роботов. Зачастую коробка не понимает, чего от неё хотят, пытаясь подоткнуть передачу то выше, то ниже. При езде по трассе или в городе в обычном трафике проблем нет, но если появляется затор или нужно сделать несколько разных манёвров — придётся дать ей время подумать. Возможно найдутся умельцы, которые смогут перепрошить и она станет "умнее"
- Мультимедия. Из коробки нет CarPlay (В комплектации DLX), нет предустановленного навигатора, часть китайского функционала не вырезана, хоть и не работает у нас. Благо на мультимедию уже делают прошивки, в которой всё уже имеется и можно и навигатор установить, и на приборку выводить его (что кстати тоже не работает по-умолчанию). Даже память сидений появится.
Резюмируя:
Если опустить минусы и "доработать напильником", то хороший вариант, если хочется перемещаться по городу с комфортом или когда надо что-то куда-то перевезти, но со стилем. Но возможно стоит рассмотреть вариант привезти автомобиль из Китая самому, т.к. будет явно дешевле, чем у дилера
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Внешний вид, Дизайн салона, Багажник
Минусы
Мультимедиа, Коробка передач, Цена, Ручки дверей
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
7
Комментарии3
Чтобы в пробках коробка не елозила по передачам, ставьте режим Sport - минимум переключений. Я так давно делаю. А еще на светофорах при простое более минуты ставлю коробку в N или просто жму на кнопочку Р спереди слева от селектора, дабы сцепление не палить. На DSG тоже так делал. Отходила очень много. А вообще эксплуатационных нюансов много.
Нравится
Ответить
1
Андрей Р., благодарю за совет, попробую поездить в таком режиме
Нравится
Ответить
1
Павел, только выехав из пробки я в Normal ставлю, иначе в спорте она дерганная какая-то. Ну и при выезде из дворов оптимально на Есо - минимум тяги, небольшая скорость, увеличение ВПР (у пилотов высота принятия решения, у нас время принятия решения).
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем