Машина мечта
Купил автомобиль в 2024 году, летом.
Проехал 1000 км и пошло масло в антифриз. Куча промывок, замена теплообменников и все безуспешно — заменили двигатель с 2.5 на 3.0.По рекомендации товарищей клубных.
За одно перебрали по ходовой и подкинули ремкомплект на АКПП.
356.000 в клубе BMW classics
Результат:
1.Застучала стойка стаба. Заехал — поменяли привод.Выехал на улицу — стучит.Сам вывернул колесо и обнаружил, что стойка не затянута — стойку меняли в этом клубе. 22.000 отдал ни за что.
2.Проблему с долгим запуском ДВС не решили — просто забили.
3.Сорвало шланги с коробки через 300 км, начала пинаться. Мастера снимали/ставили шланги КПП при замене мотора — не досмотрели, отмазываются.
Теперь требуется замена коробки. Еще 100+
Накатался на эвакуаторах.
Затем машина начала при трогании с места глохнуть, оказывается ЭБУ надо прошить под 3 литра, чего при замене мотора не сделали. А потом долго мне сообщали как дорого они программисту заплатили. Но ребят, сумма за замену ДВС озвучена — оплачена. Вернули просто конченный автомобиль.
Отдал на прошивку все в тот же клуб — забрал со сломанным блоком управления стеклами и зеркалами. А так же не рабочим ГУРом.
Прошу заметить, что еще и кондей обратно не заправили.
Заглушки с сидений потеряли для Изофикса, Нижнюю броню ДВС пластиковую — потеряли.
Через 500 км лопнул верхний шланг системы охлаждения — выбросило антифриз.Эвакуатор.
Поменяли шланг — езжу без ГУРа и кондея летом.
В остальном машина устраивает, только вот криворукие сервисы — это бич. BMW classics, надеюсь вы это читаете. И исправите свои косяки. Хотя не стремитесь понять, что машина, которую ВЫ ЖЕ и продали мне, перебрали ее — просто мусор, и это ваша заслуга.
Кстати. Как-то приехал в сервис посмотреть как там моя машина. Зимой стоит на улице — не просто открытая, но еще и с опущенными стеклами и снегом внутри.
И в следующий раз, когда лопнул шланг — простояла без движения месяц, пока ее соизволил взять в ремонт. Еще потом заявили, что АКБ сдох. Логично....Если к машине даже не подходить месяцами — то это логично.
Если бы не такие сервисы — товарищи, машина просто прекрасная, особенно 3 литровом моторе.
Дополню отзыв. Вчера созвонился с BMW classics по поводу моего ГУРа, который они сломали. Косяк признают, готовы устранить за свой счет.НО приезжай после моего отпуска в сентябре) Хотя договаривались во второй половине июля — еще в июне.И "спасибо" за отзыв на авто ру сказали) Незачто!Спасибо за ваши услуги, которые я оплатил, но так и не получил — переломали все, что трогали. Так вот —Все вышеизложенное я считаю справедливой информацией, все по факту. И в этот "сервис" я больше не поеду-поменяю ГУР у других людей, а то еще сломают что-нибудь еще. Или потеряют. Или поменяют не то,что надо.
Кто прочитал и имеет нормальных мастеров по нашей теме — прошу совета. Где норм ремонтируют е83?