На все случаи жизни.
С комфортом в дальнюю поездку и на коротке по городу. Расположившись в комфортном кресле, от дальной поездки устаёшь существенно меньше, а пневматическая подвеска, скрасит своей мягкостью неровности наших дорогих дорог. Припарковаться в центре города? Нет проблем. Платить за место длиной 7,5 метров будут одинаково и водитель Смарта и обладатель чуть более 5-ти метрового «крейсера».
Зимой в гололёд.
На шипованной резине в гололёд, А8, лишь немногим уступает полноприводным, начиная движение со светофора. А с системой курсовой устойчивости, автомобиль, просто не удавалось сорвать в занос в скользком повороте. Да и такая погода держится, всего несколько дней в году.
Налог 4х2 или 4х4
Если сравнить налоговую составляющую содержания автомобиля с 220 л.с. , то за год разница с двигателями объемом более 3-х литров будет весьма ощутима. Даже 3,1л уже пролетают. Зачем платить больше за 4х4 с тем же клиренсом? А кто сталкивался с подвесным подшипником в 4х4? Не считая экономию на бензине, ведь автомат забирает себе долю топлива только на свою работу.
Плюсы
Безопасность, Внешний вид, Расход топлива, Шумоизоляция, Качество сборки, Управляемость, Багажник, Динамика, Вместительность салона, Габариты, Дизайн салона, Комфорт
Минусы
Цена
Все плюсы и минусы модели