Это - Автомобиль! (с большой буквы).

4.6
29 августа 2013
19 521
Рено Сценик 3, 1.6, бенз. 110л.с., МКПП 6-ти ступенчатая.!, приобретен в 2010г. в обмен на Сценик 2 (2.0л автомат). Пробег на odo 80 000 км. На данном пробеге заменено: стойки стабилизатора, подвесной подшипник привода, и сальник привода. Всё по гарантии, при самом подобострастном отношении на станции оф.дилера АВТОМАСТЕР РЕНО г. Пенза. ( Возможно потому, что таких машин еденицы..)

Сравнения: Додж Калибр (новый), Фокус 2 (новый), Сценик 2 и в итоге Сценик 3. Желающие и рассуждающие могут попробовать (дороговато правда).

Для города механика - не вариант. Но есть еще другая Россия, где нет пробок, но и дорог (хороших), тоже нет., но какие то дороги, все же есть, и для комфортного перемещения по ним Сценик подходит как нельзя лучше. Подвеска на "убой", проходимость (осень, зима, весна) лучше хетчбек-седанов, про кроссоверы не говорим- это другой класс авто. Езда по трассе, вообще сказка, и предназначена машина для езды на дальние расстояния..

Про двигатель 1.6, да слабоват.!, но с ним 6ти ступенчатая коробка, не ленись-переключай, и крути движок до 4 - 5,5 тыс.оборотов (он же современный высокооборотистый) и машина будет ехать. Для особо нетерпеливых есть перепрошивка (только грамотная), и сказка станет еще прекрасней.. Рулится машина идеально (не путать с изумительно).

А еще посмотрите сколько дизелей завозят к нам из Европы..! Можно подумать что они там только на Сцениках и ездят.! Просто потому, что машина действительно классная.! Очень удачное сочетание всего лучшего концерна Рено - Ниссан.

Недостатки конечно есть, это неудачное или неправильное расположение дворников (вне зоны обогрева). Терпимо.. И еще мало разнообразие цвета кузова машин, или лучше сказать не подходящие цвета для этой машины. Но как и все хорошее в этой жизни не кричит о себе, так и автомобиль Рено Сценик 3 - с большой буквы.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Нет смысла..
Минусы
Нет смысла..
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
64
Комментарии37
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
29 августа 2013
мда,пожалуй соглашусь,не понимаю зачем так насиловать двигатель,большее кол-во ступеней по-моему и создано ради того,чтобы оборотов поменьше было на больших скоростях и экономии топлива.
Нравится
Ответить
29 августа 2013
К отзыву присоединяюсь - была похожая машинка и тоже в Пензенском Автомастере купленная, но успешно провел ее краштест - разбил на 160 на трассе, отделался синяком от ремня. Реношные 1.6 - трагедия по экономичности и мощности, трогался даже с трех тысяч, помнится, но надежность - окей, просто не знал что там под капотом находится. Сервис на Автомастере - тоже выше всяческих похвал, хоть и ломят цены, ни малейшей к ним претензии, никогда в жизни в нашей стране такого сервиса больше не встречал. Еще забавный случай о этих ребятах, без подробностей расскажу чтоб никого не подставить. Хотел купить запчасть после поездок по бездорожью, так их же работник сказал - есть в наличии, но побойтесь бога, купите на авторынке в 10 раз дешевле. :)
Нравится
Ответить
29 августа 2013
ну зато честно).
Нравится
Ответить
29 августа 2013
Высокооборотистые движки только и ждут, когда их так насилуют.. Ну а будет расход масла, тогда и думать будем..до 100 тыс.км еще доехать надо.. Шестая передача не прибавляется, а вставляется между 2 и 3, и получается 2-3-4. И крутить движок надо именно на этих передачах, а на 5ой 6ой, когда скорость выше 100, он и так едет..
Нравится
Ответить
29 августа 2013
На каком авторынке можно купить чисто Реновскую стойку стабилизатора..?, у оф.дилера 2700., ходимость 75тыс.км. Китайская за 800 рублей хватает на 5тыс.км.
А про сервис Рено г. Пенза, Вы совершенно правильно сказали. Сейчас так никто не работает.
Нравится
Ответить
30 августа 2013
Хозяин барин,что вам еще сказать.)
Нравится
Ответить
30 августа 2013
закажите в экзисте стойку например Limforder немецкие хорошие и цена вас устроит вне сомнений
Нравится
Ответить
31 августа 2013
Я много лет ремонтировал рено. Если менять масло хоть иногда, жрать его двигатель начинает после 300т км. Видел авто с пробегом 80 т км, в котором ни разу не меняли масло. Доливать начали после 60 при езде газ в пол. В некоторых конторах и так к машинам относятся. В ремонте авто неграмотного отношения не потерпит. Авто отличное, ездил в европе на дизельном гранд сценике, 5 взрослых и 4 ребенка, доехать до пляжа удобно
Нравится
Ответить
ГРАНД СЕНЯ 3 ДИЗЕЛЬ 1.5 ЭТО ЭТАЛОН ЭКОНОМИЧНОСТИ,ОГРОМНЫЙ САЛОН,НЕДОРОГОЙ,ЦЕНА КАЧЕСТВО ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ,ГОД КАТАЮСЬ ГОРЯ НЕ ЗНАЮ.
Нравится
Ответить
18 сентября 2013
Полностью согласен, у меня сеня 2, дизель 732, 106л/с, кпп мех. 6ст.
Откатал год и 40 тыщь. Проблем акромя расходников нет, тьфу три раза.
Сейчас сам перебрал передок, у авто пробег 200тыщь, все стояло родное фирмы ТРВ, всё 03 месяц 2008 года. Все запчасти для замены лимфердер,(одни из лучших) шаровые, сайлентблоки, рулевые тяги и наконечники, плюс сайленты задней балки, стойки по кругу монро на все ушло 17 тыщь рублей, менял сам, на одну сторону уходит 3 часа, если не спешить. Что касается марки и сценика в частности, раньше тоже думал, что все говно, что кончается на (О), не стал никого слушать, купил, авто очень хорошее, комфортное и надежное, дизель валит просто чума, кондиционера не чувствует, летом средний расход 5.4 литра, это с кондеем. Главное хорошие заправки и присадка я лью кастрол, с ним стала кушать меньше примерно на литр и на много лучше ехать, особенно ощущается на низах, пока не подрубилась турбина. Совет кто думает о покупке, за стока денег, так много машины не купите, другие марки значительно дороже, чего стоит авто ручник, сам ставиться и снимается, очень помогает не опытным водителям трогаться в гору, поставил на ручник и снимать не надо, нужно просто ехать, машина все сама сделает, ключей зажигания нет, просто нужно карту держать в кармане и все. И главное не слушайте тех, кто говорит, что рено плохой авто, или дизеля у них плохие, они одни из лучших в мире, на ниссан х трейл, и сузуки гранд витара стоит, на массе грузовиков. Слушайте тех кто на них ездит!!!! Вся информация по авто на форумах. По дизелям, масло и воздушный фильтр меняем на 8-10 тысячах, топливный на 20 и будет вам счастье. Да чуть не забыл, не покупайте рено с топливной системой делфи, это диагноз, будут проблемы. Покупайте с сименс, это все движки 1.5 со 106 или 105 кобылами, очень надежная и ходит очень долго.
Нравится
Ответить
10 февраля 2014
Подскажи какую присадку льешь?
Нравится
Ответить
12 февраля 2014
В топливо, кастрол ТДА, либо ликви моли, долговременная присадка, по наблюдениям ликви моли получше, повышает цитановое число и не так воняет....
Нравится
Ответить
14 марта 2014
Какой дорожный просвет?
Нравится
Ответить
29 августа 2013
Скажу вам по секрету что и за городом можно ездить на автомате, "Не ленись переключай!"- девиз Вашего автомобиля! Наверное правая рука у Вас неплохо накачана ))).
Нравится
Ответить
29 августа 2013
Согласен.. И девиз, и рука накачана.. Автомата то нет.! Вообще то он есть, но это уже 2.0 л, вариатор, и цена под млн.
Нравится
Ответить
30 августа 2013
А какие собственно претензии к вариатору?)На внедорожниках я понимаю,да,обсурд,а на легковушке то трамвайная тяга чем не угодила?)
Нравится
Ответить
Комментарий удален
29 августа 2013
Потому что, почувствуй разницу между 5ти и 6ти.. Сейчас таких все больше становится, для более полного использования мощности двигателей малого объема..
Нравится
Ответить
29 августа 2013
Ни о чем!
Нравится
Ответить
29 августа 2013
Как автомобиль, так и отзыв. С большой буквы!)))
Нравится
Ответить
29 августа 2013
Для начала - спасибо за отзыв. Человек старался. Но я не верю, что у автомобиля Рено недостатками могут быть только неудачное расположение дворников и цвет автомобиля. У меня Рено. У многих моих коллег - Рено. Это связано с тем, что у нашей компании коропоративное соглашение с Рено и служебные автомобили этой марки, которые со временем переходят в собственность водителей. С моей точки зрения, у Рено следующие минусы: дорогие зап.части, многие из которых сложно найти. Я в поисках набора шпилек объездил пару лет назад пол Москвы. У друга Volvo, он в шоке от того, сколько стоят запчасти на Рено, когда я ему цены назвал. Коллега месяц назад ремонтировал кондиционер на Сцинике. Половину лета проездил в "сауне", пытаясь сэкономить, потому что официалы заломили непомерный ценник на запчасти. Да и с "гаражным" ремонтом ему все в итоге встало тысяч в 50. Я свою год назад отдавал неофициалам по мелочи. Мастер сказал, что с Рено раньше не сталкивался, пришел в ужас, узнав цены на зап.части.
Очень огорчает наличие конструкторских "проколов" Рено. Так, например, в Симболах сцепление устроено так, что после определенного пробега появляется тугой ход и характерный скрип и хруст. Самое обидное, что с этим ничего нельзя сделать. Многолетнее многостраничное обсуждение этой проблемы на форуме владельцев привело к выводу о том, что с этой проблемой либо жить, либо менять машину.
Справедливости ради, нужно сказать, что автомобили Рено достаточно надежны. Я мало слышу от своих коллег жалобы на частые поломки.
И есть у Рено еще один важный плюс. Как я уже сказал, у меня много знакомых владельцев Рено. Все, кто когда-либо попадал в более-менее серьезное ДТП говорят о том, что автомобиль спасал их от серьезных увечий. Были и "перевертыши" и лобовые столкновения, люди отделывались легкими ушибами. Т.е. получается, что с точки зрения безопасности Рено хорош.
Нравится
Ответить
29 августа 2013
Было несколько корецев, пересел на Сценик-2. Слышал сказки про дорогие запчасти, но за 2 года владения авто - ни разу с такими запчастями не встречался. Всё очень бюджетно и качественно. Особенно порадовала рулевая рейка - 11 тыс.рублей.
Нравится
Ответить
29 августа 2013
Вот оказывается откуда откуда "слава" о "французах" пошла. Рено косячит
Нравится
Ответить
29 августа 2013
Сценик 3 - ценовая ниша выше 850, с автоматом 950., покупая такое авто, стыдно бегать по рынкам за запчастями. Сумбол конечно тоже Рено, как и Логан, и Сандеро., но их много и собираются они в странах 3го мира и для них же. Сценик чистый француз., а они себя любят..и нам не мешало бы..
И сравнивать его нужно с такими же авто: Зафира, Тойота Версо, WV Тюран.., вот там и факты будут, и по цене и по надежности и по ездовым качествам. Безопасность Рено известна давно.
Нравится
Ответить
30 августа 2013
согласен запчасти на рено абсолютно нормальны по ценам,и искать не надо спец.магазины по франкам есть,экзист,автодок и множество контор принимающие заказ,для примера заказывал фильтра,масло,колодки,торм.диски на ситроен с3 последний кузов у себя в глубинке в городке с населением в 10000 тыс. чел. все привезли без проблем и ценник норм,а уж в Москве то!!!!!
Нравится
Ответить
5 сентября 2013
Не надо песен. Ты ездил на каком-то мусорном симболе из корпоративного гаража. Знаю как вы их ушатываете. Свою машину так никто не плющит. У меня друг тоже катает такой работая в даноне. Это вандализм. Не надо экстраполировать свой скудный опыт на всех.
Я на рено езжу с 2006. Так вот все эти годы обслуживаюсь на оф сервисе. И от цен запчастей не страдаю. А если у кого-то полетел кондей, и он за это отдал 50 т.р. , значит умер компрессор. А эта деталь во всех машинах стоит ох как недешево. Причем тут Рено. Да есть некоторые дороговатые вещи, но они не ломаются наглухо можно починить если не сушать официалов или поискать от сторонних фирм. Например моторчик вентилятора салона можно смазать. Если зашумел, а трапецию с моторчиками вместе купить не в упаковке Рено оригинал, а взять от Магнетти Мирелли. Существенно дешевле.
Шпильки?! На Мегане и Сценике шпилек нет. Обычные болты. Хоть у них и свой размер но найти нет проблем. В Питере находил за день, когда потерял зимний комплект на диски. Короче хватит травить байки про авто из серии мне мой друг Коля говорил, что... Идеального нет ничего. Но Ренот за свои деньги многим фирмам фору даст.
Лучше найдите аналог по цене с такими же тихим салоном, плавным ходом, удобным и качественным салоном машину. И еще 5 звезд по безопаасности.
Нравится
Ответить
29 августа 2013
Обычный средний авто.
Нравится
Ответить
29 августа 2013
у этой машин вместо эмблемы на капоте-нарисовано влагалищо!
Нравится
Ответить
29 августа 2013
ты тоже заметил что она похожа на задутую жабу?))))))
Нравится
Ответить
30 августа 2013
Анекдот: Стоит девушка, подходит парень и спрашивает: сколько время, закурить., выпить.. А девка говорит: Эх ты, лопух, а я ведь фея, а ты так бездарно просрал все свои три желания..!
Кто видит влагалище, тому будет влагалище.. А на самом деле это - бриллиант..
Нравится
Ответить
Блин, точно же, так вот как теперь можно съязвить владельцам рено,
Нравится
Ответить
30 августа 2013
паржал справно... с большой буквы... аффтор не смеши людей...)))
Нравится
Ответить
30 августа 2013
Ок., не буду смешить.. Но ты же ПАРЖАЛ.. Идиот..
Нравится
Ответить
24 ноября 2013
странный отзыв
Нравится
Ответить
Реклама - двигатель торговли !
Нравится
Ответить
А чингачгук - большой змей !
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее