Логан – на лицо ужасный, добренький внутри.

3.8
21 апреля 2008
14 573
Владельцем «Логана» я стал в 2006 году. Машина и в самом деле очень некрасивая, но мне, как человеку пожилому и практичному это неважно. Раньше у меня был 41-й «Москвич» с мотором «Рено», пользовался я им около 10 лет и был доволен. Но, «Москвич» сгнил так, что его восстановление стало невыгодным (практически от него остался только мотор) и мне пришлось искать другую машину. Первое на что обратил внимание, – «Чери-Амулет». Но китайцам я как-то не доверяю, да и на ощупь машина какая-то из очень уж мягкого (или тонкого) железа. Посмотрел еще несколько вариантов, и перешел к «Логану». Тем более, что, как мне сказали в автосалоне, «Логан» делают там же, где делали «Москвич». Машина хоть и неказистая, но металл под пальцами не мнется, колеса большие. Салон просторный, но не такой как у «Москвича». У «Москвича» салон огромный, но широкий и низкий. Мне, человеку с вполне нормальным ростом 180 см на месте водителя было не очень удобно, так как голова упиралась в потолок. Тогда проблему я смог решить заменой водительского сиденья. В «Логане» же, у меня от головы до потолка достаточно место чтобы даже не снимать шляпу. В общем, у «Логана» салон просторный, но машина при этом компактная и высокая. Двери широкие и широко открываются. Конечно, отделка салона такая «москвичевско-жигулевская», но я ведь не «БМВ» покупаю. Единственно что огорчает, - так это кузов типа седана. Я б с большей радостью купил-бы типа «хатч-бейк», как моего «Москвича», но мне сказали что таких «Логанов» не бывает. А жаль. «Логан» покупают обычно люди хозяйственные, которым машина нужна не только что-бы ездить, но и что-бы возить.

Что по ходовым качествам, так вполне нормально, но мощности поменьше – мотора 1,4 как-то маловато. Может дело в привычке к 2,0 на «Мосвиче-Рено». А едит машина тише. Почти ничего не скрипит, хотя конечно и есть звуки, - ведь салон отделан пластмассой.

Сейчас уже наездил больше 30000 км, и кроме проведения ТО на сервис ни зачем не обращался.

Я думаю, «Логану» нужно больше вариантов кузовов, вот например, «Десятка», - седан, хатч-бейк пяти дверный, хатч-бейк трех дверный, универсал, - кому что надо тот то и выберет. А у «Логана» выбора нет. От того и покупателей меньше.

Мой вердикт такой – «Логан» хорошая машина для пожилого человека или средних лет, а вот молодежи, скорее всего его внешний вид не понравится. И еще, - кроме седана нужно делать и хатч-бейк, и сделать это несложно. Даже не нужно менять форму кузова и его размеры. Просто сделать крышку багажника единой с задней панелью стекла. Например, так как у «Чери-Амулет». Ну и сиденья задние - складные и спинки порознь.

А все эти разговоры, «Рено», «Дачия» или «Москвич». Да хоть-бы и «Москвич»! Когда-то «Москвич» тоже был хорошей машиной. Ясно что не «Рено», а что еще вы хотите по цене «Лады»! Хотите настоящее «Рено», пожалуйста, – «Меган» по цене двух «Логанов» устроит?
3,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Вместительный,, комфортный,, мягко едет,, большие колеса,, мало жрет.
Минусы
Нет никакого выбора типов кузовов., Слабый мотор., Некрасивый.
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
1
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Купил Рено Логан зимой,но в заряженной версии 1,6 с литыми колесами,до него была БМВ 525 е39 универсал которую с удовольствием сдал по трейд ину и без доплаты пересел на лохан -как его здесь некоторые называют.Настоящая рабочая лошадь,накатал 30тысяч ничего не делал,масло поменял сам на 20тыс. пох. на гарантию - буду ездить пока не умрет!Компенсировал вместительность баварского универсала установкой багажника на крышу чего и вам желаю.
Нравится
Ответить
3 мая 2008
первй логан был куплен в марте 2007.комплектация еспрессион 1.4 плюс кондей и туманки.после волги мой логан показался мне мерседесом.просторный салон огромный багажник.удобная посадка всалон и в переди и сзади.конечно пластик дешевый.ипоэтому в салоне не очень презентабельно.а что вы хотели за такие деньги.отличная подвеска .как раз для наших плохих дорог.с удовольствием кушает наш 92й лукойловский бензин.и причем не очень много.хорошая динамика.кондей правдо шумноват.нозато очень понравилась печка зимой.в целом машиной за год эксплуатации очень доволен проехал 50 т.км.по гарантии на то-3 заменили ступичные подшипники да еще сам поменял лампочку габаритную лев.передн.вот и все проблеммы.теперь 29 марта 2008г. купил логан компл. престиж и вообще очень доволен машиной.логан-это соотношение цены и качества .и платить больше денег за прстижность другой марки нет никакого желания.сейча сделаю противошумку новому логану и все будет о.кей.
Нравится
Ответить
Владимир Владимирович,хотел задать Вам вопрос.Что случилось с подаренным мной розовым Ягуяром.И почему Логан? Я в недоумении...
Нравится
Ответить
29 мая 2008
Купил Логан в марте 2006 г. Безупречная машина с точки зрения надежности, комфорт. после Логана садиля в Санту - места намного меньше для водителя, а потолок в моем рено хоть цилиндр одевай (мой рост 192 см.). Кстати из Ховера еле еле вообще вылез (очень жаль, машина-то неплохая). На данный момент пробег 30 тыс. За это время не ломалось ничего!!! Езжу только по городу и по сами знаете каким дорогам (г. Воронеж). По поводу Лоханов и т.д. могу сказать следующее: Уважаемые "Голые понты", живущие с мамками и за мамкины бабосы, Ваши старые Мазды, Ауди и т.д. были таковыми лет 10 назад. Лучше работать и зарабатывать на новое авто, чем неделями лазить по разборам, а потом неделями прикручивать одно дерьмо к другому.
Нравится
Ответить
25 июля 2008
Приветствую!
Господа, разве пробег в 30,000 км это показатель надежности?
На данный момент я являюсь счастливым обладателем Subaru Legasi 2001г.в., так вот, места то в ней поболее будет..
Она у меня почти 3 года, общий пробег, 389,000 км!!!!
200,000 из них мои!
За это время только ремни, масло и фильтры, и все!!!!
Остальное все ок!!!
Хотя гоняю её и в хвост и в....
На лежачих не сбавляю!
Но самое интересное это то, что за эти деньги, которые стоит хваленый логан совершенно спокойно можно заказать отличный авто из Японии, с наименьшим пробегом!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее