Отзыв о верном железном друге японского производства Honda CB400SF

4.6
27 октября 2012
31 093
Пишу свой отзыв о мотоцикле, с которым я был два сезона. Со слезами на глазах был продан одному хорошему человеку, надеюсь он не принесет ему никаких неприятностей. Теперь обо всем немного по подробнее.

Нашел байк по авто ру как из Японии без пробега по РФ. Перед этим долго мучился с выбором, но все же предпочтение свое отдал хонде за ее великолепную надежность, эластичности 400 кубового мотора и отличных ходовых характеристик! После покупки было заменено:

-масло в двигателе,

-масляный фильтр,

-масло в пере вилки.

На счет антифриза (именно антифриз советовали заливать ), то там его было просто минимум на столько, что в бачке (куда он заливается)было пусто! Далее слил отсатки охлаждающей жидкости, промыл бачок заливной, все установил на место и залил антифриз LIKUi MOLY (чуть не доходя отметки максимум).

Покупал мот зимой. Весной как поставил на учет решил показаться сервисменам. После осмотра там было сделано :

-чистка и синхронизация карбюраторов Кейхин (их там 4);

-замена воздушного фильтра (сказали был совсем мертвым);

-подтянуты подшипники рулевые;

-смазана и подтянута цепь;

-установлены дуги безопасности.

После начал ездить потихоньку и привыкать к мотоциклу. Сразу же был очень удивлен поведению его на дороге. Едет на столько плавно, такое ощущение будто плывет. Двигатель при откручивании ручки газа приятно урчит и тянет с самих низов. Трогаться можно прям на холостых, что очень удобно в пробках. Никуда не рыскает, едет ровно и великолепно.

Подвеска настроена на очень комфортную езду, да много пишут на разных сайтах что основной минус этого байка-чрезмерно мягкая передняя вилка. Но я по началу придавал этому значению, а потом настолько привык к этому, что стал считать это как за плюс. Ямки глотает очень хорошо и просто как по маслу едет!!! Кто то писал про то, якобы хватает на один сезон задних амортизаторов. Так я проездил на них два сезона и все в порядке, может мало ездил кто то скажет (в общей сложности 5 тыс.км).

По электрике проблем никаких не было, головной свет с обычной лампой светит достойно, что должно было работать – работает (кроме лампочки включения дальнего света, признаюсь). Заводился всегда, только в холодную погоду (0, +6) приходилось подольше крутить стартером.

Про тормоза. Тормозит хорошо, но при стопорении заднего колеса (визга нет) мот просто тащит по асфальту, думаю это из-за резины, может подзадубела. А так, все отлично. Передние тормоза на высоте, хватают очень хорошо. Для торможения передом достаточно двумя пальмами слегка нажать на рычаг. Тормозную жидкость не доливал, никуда ничего не вытекало.

Двигатель. Тянет с самих низов. Крутить и мучать его не приходится, так как мощности хватает. В принципе настоен на простую езду, но если крутить до тысяч 12 оборотов, то замечаешь небольшой подхват между 7-9 тыс. оборотами (очень классные ощущения). В общем и позажигать этот мот тоже может. Расход: спокойная езда литра4-5, активная 6-8 л на 100км.

Итог. Мотоцикл хоть и старый кто то скажет, но факт остается фактом. За все время с ним я проблем никаких не знал, катался и радовался жизни. На агрессивную езду совсем не провоцирует и честно говоря я так к нему привык за два сезона так, что когда продавал как от сердца прям отрывал!. Дома когда его продал просто рыдал, было очень и ОЧЕНЬ ЖАЛКО ЕГО! Но нужно идти вперед. Воспоминания и след в моей жизни этот мотоцикл оставил просто самые САМЫЕ ХОРОШИЕ И ДОБРЫЕ. Я его буду помнить и вспоминать только добрым словом. Когда продавал его, рассказал новому владельцу все как есть, ничего не утоил! Всем спасибо, кто дочитал до конца.

Мотоциклисты-берегите себя, пусть на том свете нас подождут!!!!!!
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Удобный, не стареющий дизайн,, не требователен в обслуживании, можно долго перечислять.
Минусы
Как таковых не заметил, если только что тихий звук выхлопа и то это дело вкуса каждого.
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
102
Комментарии18
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
28 октября 2012
Только новые покрышки - а иначе Райдеру крышка.
Мотик юзом полетит об стенку. Всего лишь 10 тысяч спасут от проблемки.
Чтобы мозги на асфальте не лежали, хочу чтобы все байкеры резину себе поменяли :"(((
CB400 хороший - не летай !!!
Нравится
Ответить
Согласен про резину. А этот мотоцикл уже продал, надеюсь если все будет хорошо, буду брать опять хонду но кубатуру поболее.
Нравится
Ответить
Куплен CBR400RR NC29 из Японии, решил перейти в другой класс, если все будет в порядке, напишу отзыв и об этом мотоцикле.
Нравится
Ответить
да офигенный мот
Нравится
Ответить
Мерили компрессию на нем с сервисе, там сказали что она на уровне нового, самому что-то даже не верится. Будет сезон - будет видно.
Нравится
Ответить
28 октября 2012
давно присматриваюсь к этому мото, вот незнаю заказать с аукциона или искать на месте,.
Нравится
Ответить
я бы смотрел без пробега по РФ, с рук как то опасно. Мало людей кто правду всю расскажет.
Нравится
Ответить
29 октября 2012
спасибо за ответ
Нравится
Ответить
29 октября 2012
Автор, а сколько составляет его максимальная скорость и разгон до 100 километров в ача приблизительно? И как он реагирует, если едешь с пассажиром, сильно ли падает динамика.
Нравится
Ответить
Разгон до 100 км/ч честно не замерял, думаю около 5 секунд, а лично на нем разгонялся до 175 км/ч. Учитывая возраст мотоцикла считаю эти показатели достойными. С пассажиром не ездил, но динамика конечно будет послабее не могу сказать на сколько.
Нравится
Ответить
10 ноября 2012
Эмоционально, но читать приятно. Чувствуется, что написано от души.
Нравится
Ответить
спасибо:)
Нравится
Ответить
20 ноября 2012
мот супер!!! фура точно надо начинающему и не стареющему! У самого имеется, пока! В этом году от катал свой первый в жизни мотосезон на этом чуде мототехники! проблем с ней не было!!!!!!!! Всем удачи на дорогах, берегите себя!!!!!!
Нравится
Ответить
да, эта модель очень и иочень удачная!!!
Нравится
Ответить
23 декабря 2012
подтверждаю сибишка - мото без проблем
Нравится
Ответить
23 ноября 2012
продавал СВ-1 400-ка слёзы сами капали.согласен с автором
Нравится
Ответить
19 ноября 2013
Да, согласен, мот замечательный, сам уже на таком 5 лет езжу)
Нравится
Ответить
Согласен! Мот супер, катался на двух, раньше казался слабоват 53 л.с при 12000 об.мин., но сейчас по пробкам - взял бы! Обожаю Хонды, сейчас на 750, 270 кг. тяжёлая, 400 -192 кг - прелесть! Советую не пожалеете!
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее