Опыт владения

2.8
28 апреля 2019
8 754
У меня пассажирская версия спринтера, покупал в 2016 году для работы на маршруте в москве, накатал уже 180 тыс км на нем. В управляемости и динамике это настоящий мерседес – хороший подхват, динамика, легко рулится, в потоке держится уверенно, единственное – подвеска слишком жесткая для такой длины, это же почти автобус – пассажиры частенько жалуются что их кидает, хотя я с водительского кресла этого совсем не ощущаю, в этом минус.  Что в нем не соответствует мерсу так это его надежность,  хватило ее на 150 тысяч , до этого ездил и вообще ни о чем кроме ТО не парился, хвастался всем. А потом одно за одним – то мотор застучит, то подвеска, то задняя дверь провисла хотя ее никто  и не открывал ни разу , видимо кузов повело,  на одном из ТО сказали что есть деформация лонжерона , незначительная но нужно следить, видимо получил ее после одного из наскоков в яму, подвеска то у него жестковатая, для такой длины нужна пневма. Для себя сделал вывод что на нем нужно было поездить до окончания гарантии и продать, так как дальше чинить его не выгодно.
2,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Динамика, Управляемость
Минусы
Расход топлива, Надежность, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Подвеска
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
9
Комментарии7
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
здраствуйте! сколько стоит
Нравится
Ответить
23 августа 2021
@Коричневый грузовик
Нравится
Ответить
19 мая 2019
цена какая скажите пожалуйста
Нравится
Ответить
7 ноября 2020
действительно,он дубовый а не жестковатый
Нравится
Ответить
19 апреля 2021
@Александр
Нравится
Ответить
ржу, нахерачат в авто всего, что вес пустого к 4м тоннам подходит. потом туда ещё 20 тел посадят со шмурдяком, и полетели до границы и обратно. аж диски лопаются на спарке у некоторых. странно, что мотор к 150 тыс такого насилия умирает. ещё любители есть на 6й передаче с 1500 об ездить. дело было не в бабине
Нравится
Ответить
подвеска жесткая потому, что немцы принципиально не поставляют новые автобусы на базе спринтеров а только голые грузовые фургоны, из них соответственно переделывают в автобус но подвеска остаётся та же. А в Германии делают и пневму и рессоры другие, полурессоры-пневм. и т. д.
Нравится
Ответить