5 Лет вместе 95 000 км ПРАВДА И ТОЛЬКО ПРАВДА

4.6
Всем доброго времени Суток. Вчера на одометре моего железного друга появилась цифра 95 000 и пять лет эксплуатации. Начитавшись здесь и в сети массу отзывов о Вектре до ее покупки и в процессе владения я решил написать все что мы вместе прошли..

Итак имеем Opel Vectra C 2007 года покупалась новой в салоне.1.8 140 коней,КПП Изитроник. Комплектация Элеганс и масса допов. Есть все кроме нави,дирмантинового салона наушников для задних пассажиров,подогрева задних сидений и шторок на задних дверях. Стоимость автомобиля 698 750 рублей.

Выбирал между Авенсис Мазда 3 (6-ка была не то) Сонатой, Мондео. Но сев в Верку выбор сделал за 2 секунды и без тест драйва. Ни дня не пожалел о своем выборе.

В тех характеристиках ошибка, разгон до сотни составляет 10.3 сек а не 11.5 замеры проводил 1 раз.. (режим ручка, тапка в полик, бак полный 2 пассажира, пробег 25 000 )

Максималка точно выше 203 км. (5300 об. 190 км ч )

За все время нещадной эксплуатации по дорогам СПБ,Области и периодических (1 раз в пол года )поездок в столицу,было поменяно не считая плановых т.о.:

1) 31 000 км подшипник задней ступицы (гарантия) колодки задние 2100+600

2) 56 000 км опорный подшипник передний правый ( не гарантия) 700р деталь+2100 замена и развал

3) 74 000 км блок катушек зажигания колодки передние 3200+700р

4) 85 000 км ремень навесных агрегатов.1600р

2 раза в год меняю лампочки в фарах и птф и дворники. 1500р

каждые пол года делаю адаптацию точки схватывания сцепления и замену торм жидкости в приворде кпп (для собственного успокоения).

Итого: за 95 000 км пробега и 5 лет было истрачено:

11 000 рублей детали,работа.

15 000 рублей лампочки,дворники,вонючки в салон и прочее..

51 000 рублей на т.о. с заменой ввсего в соответствии с иребованием Завода изготовителя.

ЗЫ: Резина с салона и плюс зиму еще подарили при покупке...

Касательно управления автомобиля, динамики и поведения на дороге.

Сразу напишу данный автомобиль не для гонок..!!!! динамики мотора хватает в городе, но иногда на трассе подтыкаю в ручной режим на 4-ю передачу с 70-ти идет веселее.Управление легкое немного не хватает обратной связи при прохождении поворотов. На хорошем покрытии просто песня. Максимально что себе позволял это 190 км ч на кольце.. При 85 км ч и включенном круизконтроле был поставлен рекорд 4.6 л/100км (москва-питер)

На данном автомобиле не возникает желания погонять.. он спокоен и надежен как слон. Вся электроника работает на 5 +. Зимой esp abs и bas несколько раз выручали и единожды кардинально спасли ... помогли удержать машину на обочине( шедший впереди фокус улетел в поля) когда навстречу в лоб нам вылетел Бычок... Слава богу все живы..

к пресловутым перевключателям поворотов привык за 3 дня...

Я с недавнего времени задумываюсь о смене автомобиля и понимаю что второго надежного и приучившего к неломучести автомобиля придеться искать долго.
Продаю....
Вот и пришло почти 100 000. пробега.. Куплена новая резина, произведена замена фильтров, свечей, масла, антифриза,чистка датчиков Фаз ... поменял Блок зажигания.. куплены новые передние тормозные диски TRW Original.. и Original колодки ..... стал потихоньку к осени.. готовиться.. с ее капризами Питерской погоды.... И Тут на тебе!!!! Звонит приятель и предлагает S 80 из под жены.... 2011 ГОДА. 37 000 Пробега.... В принципе за незадорого.... Вот Выставил на продажу.... и вчерась на те есчо.. Малолетка на скутере цепляет крыло и колет пер бампер.... а опосля взял и сь.......ался.. по тротуару... Слов нет...
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Кресла (8 регулировок), Багажник, Общий комфорт., Неубиваемая подвеска, Раздельный климат, Охлаждаемый бардачек, Работа электронных помошников
Минусы
Ближний свет, слабоваты тормоза на скоростях 120+, Замороченный вход в управление БК., Маленький бачок омывателя
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
81
Комментарии34
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Какие то у вас ужасные расходы))) за 5 лет. Нет ну я в курсе, что ступица в сборе на Кади SRX стоит 4 тысячи,но все же GM повеселило!
Нравится
Ответить
28 января 2013
указан пробег при котором менялась деталь)))))))). а не ее стоимость.... замена была бесплатно
Нравится
Ответить
Да я понял,это сарказм!
Нравится
Ответить
1
28 января 2013
)))
Нравится
Ответить
29 июля 2013
+ отличный отзыв)
Нравится
Ответить
17 августа 2013
Cогласен отзыв на 5+
Нравится
Ответить
абсолютная правда в отзыве.
У друга аналогичный авто, он брал с нуля. Сейчас пробег 105 тысячь. Из поломок только аммортизаторы задние, блок катушек зажигания и два опорных подшипника. Неплохой авто за такие деньги.
К минусам могу отнести не очень удобные сиденья, при езде по шоссе напрягает слишком чуткий руль, к тому же он не становится тяжелым. Так же движок 1.8 шумновато работает и вибронагружен. Средний расход выходит 10,5 литров на механике.
Радует внимание производителей к мелочам и к качеству отделки, мужской внешний вид и надежность.
Хороший отзыв.
Нравится
Ответить
28 января 2013
Я не уверен насчет кресел. У меня есть проблемы с позвоночником(спортивная травма) и передние сиденья достаточно комфортные. Возможно потому что у меня 8 регулировок.
Нравится
Ответить
28 января 2013
Насчет рулевого согласен, усилие растет на скорости 140+
Нравится
Ответить
после а6 сиденья в вектре не совсем удобные. Спинка коротковата, не хватает боковой поддержки. Возможно у вас комплектация другая и сиденья другие. У него вроде обычные дермантиновые.
Все познается в сравнении)) не было бы ауди возможно в опеле все было бы идеально))
Нравится
Ответить
29 января 2013
таки да.... с поддержкой не густо...
Нравится
Ответить
28 января 2013
Приора на порядок надежнее этого немецкого хлама.Бери наше!Будь Патриотом!
Нравится
Ответить
28 января 2013
ага. купи горбатого и наслаждайся нашим.
Нравится
Ответить
28 января 2013
))) кому что по деньгам..
Нравится
Ответить
8 февраля 2013
Это уже даже не смешно
Нравится
Ответить
19 августа 2013
ну да, свое не воняет!!!)))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
29 января 2013
Была мазда 6 купил ее новой в 2005. через год продал. зае....ла ломаться.. а Опель да, рыдван для тех у кого его не было... И кстати мазда сменила еще 3-х хозяев
Нравится
Ответить
19 августа 2013
видимо не повезло с аппаратом... не самая ломучая машина
Нравится
Ответить
29 января 2013
Да, кстати и мазда это форд.
Нравится
Ответить
29 января 2013
Хороший отзыв)
Нравится
Ответить
29 января 2013
спасибо.
Нравится
Ответить
29 января 2013
Неплохо написано
Нравится
Ответить
29 января 2013
старался...
Нравится
Ответить
Комментарий удален
29 января 2013
спасибо
Нравится
Ответить
3 февраля 2013
Отзыв правда. Вектра 2.0 турбо 175 л.с Космо. 2008г. Пробег 206000км. Эксплуатация жёсткая. Что менялось:
аммортизаторы все на 137000 км.
подшипник правой передней ступицы.
подшипник опоры аморта. правый передний.
тормозные колодки родные окатали 108000км. Сейчас 2-й комплект.
То ч/з каждые 10000км. Расход масла пока 0.
Управляемость хорошая. Динамика отменная для такого двигателя, едет наравне с камри 3.5 хотя разница в 100 сил. По надёжности,равных мало будет.
Нравится
Ответить
19 августа 2013
108000 колодки отходили? и это при жесткой эксплуатации? не поверю ни в жисть!!! при жесткой эксплуатации у меня колодки ходят по 20000, аккуратные водители по 50000 проезжают, но при 2.0 Т не может быть пенсионерской езды, так что не вводите честный люд в заблуждение!!!)))
Нравится
Ответить
на 108000 при жесткой эксплуатации они должны были раз пять дематиреализоваться)))хотя если на ней в поле пахать тогда да))педаль тормоза вовсе снять можно))
Нравится
Ответить
16 августа 2013
Что? Откуда там 10 подушек:?
Нравится
Ответить
Плюсую, хороший отзыв.
Сам с неохотой продал свой сигнум (читай вектра с) рестайл 2.2 только из-за дергающего автомата. А в остальном очень удачный и приятный автомобиль!
Нравится
Ответить
21 августа 2013
Странно что цены на них от 360 000 до 560 000 .. Получается что если и брать то только не более 450 и не менее 420 .. остальное либо убито либо цена не адекватная!!!
Нравится
Ответить
В тех характеристиках ошибка, разгон до сотни составляет 10.3 сек а не 11.5 замеры проводил 1 раз.. (режим ручка, тапка в полик, бак полный 2 пассажира, пробег 25 000 )
АААА)))), а с горки и при попутном ветре из 5-ти выйдеш)))
Нравится
Ответить
Троль
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее