Крейсер Омега

5
12 июня 2024
1 063
Опелей было много. Омеги всех поколений и разных модификаций. Лично для меня один из лучших автомобилей. Отличное качество сборки. Прекрасный, комфортный, вместительный и практичный салон. Шумоизоляция отличная. Кузов достаточно крепкий, но не без своих болячек. Омега надёжная и отличная машина, требующая периодического внимания. Оставить всё как есть и пропустить плановое тех.обслуживание как и у любого агрегата даст о себе знать. Бегать конечно будет и достаточно не мало, но проблемы не заставят себя долго ждать. Автомобиль хорош в городе, на трассе как крейсер. Бездорожье не для этой модели, хотя и забирались в Омегах в "Г"-кажем так. Но тут, как зимой — если умеешь пользоваться задним приводом — вылезешь.
При своевременной обработке и периодическом уходе кузов прослужит долго.
Подвеска на всех Омегах прекрасная. Рулится тоже хорошо.
Расход топлива высоковат конечно, но ни разу не жалел о топливе за рулём Омеги.
Из двигателей — чем проще — тем надёжней. V6, качественно откапиталенный после уже точно не меньше "полу-круга", на мой взгляд очень даже неплохой мотор. Ресурс сцепления, на механических трансмиссиях, маловат. Автоматы ходят прекрасно при нормальной эксплуатации и своевременно обслуживании.
Лично моё мнение — автомобиль очень хороший, особенно за те деньги, за которые его можно купить. Минус Омег — это возраст. При эксплуатации на наших дорогах, совместно с постоянным "позже сделаю эту мелочь, сейчас не до этого" — живые экземпляры сегодня попадаются не так уж часто. Будь Омега сегодня выпускаема — я бы абсолютно точно постарался бы приобрести.
Всем Спасибо. Это было только моё мнение. Кто не согласен — не спорю, такие найдутся — не ругайтесь, т.к. моё мнение от этого не изменится.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Безопасность, Надежность, Стоимость обслуживания, Управляемость, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн салона, Динамика, Подвеска, Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Цена, Багажник, Внешний вид, Мультимедиа, Габариты, Проходимость
Минусы
Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
12
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее