Автомобиль для этой жизни...

4.8
18 мая 2009
9 377
Здравствуйте добрые люди! С удовольствием поделюсь впечатлениями от эксплуатации "Омеги В" 1999г. выпуска. До "Омеги" почти год ездил на пятом Пассате 1998г.в., который достал меня проблемами с электрикой и заменой дорогих дюралевых рычагов подвески. Продал я его не жалея, кстати очень быстро. После мучительного выбора, решился на покупку "Омеги". Очень понравился внешнй вид и демократичная цена. Да и вообще, нравятся мне большие автомобили. Пригнал мою Омежку из Москвы. Продавец попался очень порядочный, чему я был несказанно удивлён. Не раз в процессе эксплуатации вспоминал его добрым словом. Не перевелись ещё на Руси честные продавцы автомобилей! До Кирова добрался без приключений, если не считать остановки меня, нашим доблестным ГАИ на скорости 185км. в час. Но непродолжительная беседа решила все проблемы и под пожелание больше не превышать, я покатил дальше. Компьютер показал средний расход топлива, он оказался равен 8.2 литра. Супруге машина как ни странно понравилась, хотя балдеет от мерсов. Наш 230 1994 года, продавал чуть-ли ни с ультиматумом -или я уйду, или он останется. Но до развода слав богу дело не дошло.

На следующий день, начались трудовые будни моей Омежки. Для начала загнал на сервис к товарищу. После продолжительного осмотра ходовой, был озвучен вердикт. Замена втулок стабилизатора и всё! Но для самоуспокоения, было заменено масло по кругу,антифриз и тормозная жидкость. Кстати о тормозах. На иномарках я начал ездить с 1996года,а таких удивительных мягких и мощных тормозов как на "Омеге", не встречал. Короче отработала моя Омежка 1год и 8месяцев, как часы. Менял только расходники, да один раз заменил датчик распредвала и глушитель. Двигун в 136 лошадок, конечно слабоват, но при наших тарифах на транспортный налог, ОСАГО и цены на бензин в самый раз! В настоящее время, серьёзно увлёкся копом, а для более продуктивного копа, нужен внедорожник. Как ни жаль мою Омежку, но придётся её любимую, продавать и брать внедорожник. Но со мной останутся незабываемые воспоминания о её надёжности и комфорте!
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Тормоза,, складывающаяся спинка переднего сиденья (трёхметровые длинномеры входят без проблем),, неубиваемая подвеска,(что для наших отвратительных дорог-немаловажно),, мягкий ход,, недорогие запчасти и стоимость автомобиля.
Минусы
Явных минусов не заметил, всё функционально и добротно!
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
1
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
21 мая 2009
Непереживай братела у Опеля есть и знатные"говнамесы"типа Франтеры или Монтерей тока бери 3.2л на механике,проверял лично-УАЗы отдыхают.
Нравится
Ответить
21 мая 2009
У меня уже третья омега...и только позитивные отзывы.Щас езжу на рейстайлинговой...после неё непредставляю на что прилипнуть ,рассматривал много вариантов,ничего не подошло,за любой машиной надо блюдить!!!
Нравится
Ответить
8 декабря 2009
Работаю водителем авто вип класса в 2005 г работал на бмв 7ке когда задумал пересесть с ваз 15модели хотелось как у 7ке просторного салона и комфорта при росте 190см опять-же семья 2е детей дача Начал ездить по рынкам подирать машыну.Подошла Омега теперь задача найти хорошую на рынках одно хламье модэльный ряд до 2000г спустя месяц нашел в тцМосква стоит синий красавец универсал 2002года 2.2л акпп и тд Отдал 17000дол конешно дороже чем на рынке но за качество надо платить Форд-фокус стоил 15000 новый Поставил на него гбо итальянское 13л газа по москве красота машиной доволен друзья приводятв\ в пример поговорку про опель .Но к машине этого года она не относится. пробег 170000т кроме т.о больших поломок небыло.Из-за работы меня сейчас не чем не удивишь мерседес Скласс 600. 08г.в Аопель отличная машина для семьи 7лет и не одной ржавчины нет. Полтора года назад купил Соренто рыбалка и все такое. Сейчас решил продать опель за ненадобностью пользуюсь им редко за 300000т.р Ездию сейчас на нем на работу в качестве рекламы и думаю мож оставить не продавать 300000т.р не такие уж большие денги в наше время. И еще одно наблюдение в Москве я не вижу Омег.И я полностью согласен что мнотое зависит от хозяина машины .
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее