Моя любимая машина

4.8
24 сентября 2024
5 832
Отслужила верой и правдой все 10 лет, сейчас продал. Не знаю кто там говорит что опель фигня, машину надо любить и ухаживать за ней, за 10 лет подвела 2 раза, сгнили провода в генераторе и сломался топливный насос. Обслуживание не дорогое поэтому свою любимую баловал и не в чем ей не отказывал. Средние затраты в год на авто не считаю страховки, примерно от 10 000 до 50 000 (50 000 это когда сломался насос) Рекомендую тем кто не хочет сильно заморачиваться с запчастями и считает деньги так как машина в обслуживании не дорогая и надежная. Из минусов могу сказать что у машины слабая покраска любой камень может вызвать скол поэтому это нужно учитывать при покупке. Продал так как едет уже замена из Японии
4,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежность, Внешний вид, Расход топлива, Стоимость обслуживания
Минусы
Краска
Все плюсы и минусы модели
Владею более 5 лет
41
Комментарии16
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
24 сентября 2024
Наконец то нормальный отзыв)))
Нравится
Ответить
8
24 сентября 2024
Почти 4 года езжу на Астре. Альтернативы нет просто. Запчасти копейки стоят. Ни разу не подвела.
Нравится
Ответить
12
24 сентября 2024
За любой машиной если следить то проблем не будет 🚘🚗
Нравится
Ответить
14
30 сентября 2024
Андрей, полностью с вами согласен.
Нравится
Ответить
6
25 сентября 2024
Езжу на Астре 1,8 автомат с 2013 года. Брал с пробегом 43 тыс. Сейчас уже 450 тыс.!!! У кого больше??? До 300 тыс вообще никаких проблем. Замена масла, колодки, колёсные диски. 300 тыс - замена помпы, 370 тыс - капремонт коробки. После 350 тыс начала немного подъедать масло. А так ещё бегает как молодая. Единственный минус этой машины - блок зажигания. Ходит от 100 до 200 тыс. Чтобы ходил дольше, необходимо вовремя менять свечи.
Нравится
Ответить
19
4 октября 2024
не кто не ищет астра н 1.6 мкпп 2008г продать хочу седан 155500пробег 3хозяен
Нравится
Ответить
19 октября 2024
Продается?
Нравится
Ответить
1
10 ноября 2024
Оранжевый седан, я продаю, но коробка робот
Нравится
Ответить
24 октября 2024
У меня пробег 454 тыс.км. С генератором вообще никаких проблем, даже не залазил. С топливным насосом то же самое. А вот модуль зажигания приходиться менять каждые 100-200 тыс. Надо следить за своевременной заменой свечей. Дольше прослужит.
Нравится
Ответить
2
30 октября 2024
Отличная и надёжная машина!
Нравится
Ответить
3
9 декабря 2024
опель отличная машина лучше чем хундай Солярис или Киа Рио в салоне качественные материалы !!! безопасность тоже на уровне ну что тут сказать это С класс 👍 кто ругает опель он либо не имел опель либо имел но не следил за ним .
Нравится
Ответить
4
Поддерживаю, всю жизнь на Опелях, омеги А, Б Вектра, теперь астра Н. Уже 13 лет. 315000 пробега без ремонта двигателя. Кузов без ржавчины. Надо любить машину и она не подведёт.
Нравится
Ответить
3
15 февраля 2025
Машина норм!
Нравится
Ответить
1
16 февраля 2025
я тоже не так давно купил
такой же экземпляр с пробегом 180
сейчас уже 200
просто и все запчасти есть
дёшево и сердито
Нравится
Ответить
1
18 февраля 2025
Был у меня Астра седан 2008 года, 1.6, МКПП, макс.комплектация (на заказ из Германии, в салоне тогда были только буклеты, заказал не глядя) За 4 года проехал 60000км. Ничего с машиной не делал вообще кроме замены масла. У моего отца сейчас точно такой Опель, 2012год, покупали в салоне, пробег на сегодня 110000км. Из ремонта: задние пружины (лопнул нижний виток на левой пружине, "болезнь"), сгорел моторчик лючка бензобака, тормозные колодки менял один раз, на 90000км замена рейки зажигания (но это у них тоже "болезнь" ) и я старую отремонтировал за 15 минут, лежит в запасе. Больше ничего не делали!!! МОЁ мнение - отличная машина! Жаль таких сейчас не выпускают. С УДОВОЛЬСТВИЕМ бы купил новую такую!!! Всем удачи и ровных дорог!!!
Нравится
Ответить
1
7 марта 2025
я думал на немца запчасти кусаются а читаю,говорят и нет видимо её куплю
Нравится
Ответить
1
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее