Впечатления от Astra K DT после 20000 км

20 февраля 2024
240
Начало эксплуатации
Машина появилась в начале мая 2023, с невестой были рады данному аппарату, тем более автомобиль первый. Приехал автомобиль с пробегом 89к из Франции.
По комфорту, плавности и надежности упущу, проблем критических за полгода не возникало. Один раз перегорел задний стопарь, ТО проводил в полуофицале который специализировался GMax (AMotors).
Первый головняк (и последний на данный момент)
Утро 1-го января 2024, шикарно выспавшись и проснувшись наверное самым первым человеком в СПб, в —30 спускаюсь в отапливаемый паркинг и держу путь на свою любимую работу.
За 2 км до места назначения, остановившись на переезде, чую непонятный звук который раньше не возникал. Постояв еще 5 минут вылазит CHECK, понял что дело пахнет пис*нами.
Приехав на работу, вытаскиваю подчиненного на улицу со сканером и мы начинаем «профессиональную» диагностику и обнаруживаем «древние записи Мая»
Прошерстив весь интернет (в том числе и зарубежный) понимаю что у меня не Опель а бмв, так как код ошибки такой возникал только у них. Не долго думаю обзвонил все сервисы которые были доступны в праздничные дни.
Ну и естественно один из них был Рольф. Не хочу упоминать что и как, вкратце напишу что они просто не могли прочитать своим оборудованием мою машину и не поставили никакой диагноз. Выезжая из Рольфа, выскакивает очень приятная табличка на приборке
Ну тут уже стало понятно что пис*нами реально пахнет. Тем более через 5 км после данной ошибки, появилась еще более устрашающая — блокировка двигателя через 600км(фото нет).
Обратившись уже 4 января в Евросиб-Авто и прождав там 7 часов. Диагноз был поставлен — отрыгнул подогрев мочевины. Варианта было два — заказываем из Европы этот подогрев с доставкой только в марте :) и ценой в 70к рублей :))))), ну или полностью «вырезанием» мочевины из авто и перепрошивкой мозгов.
Консилиумом было принято решение «вырезанием». Нашел подходящую контору, оставил машину и наследующий день забрал красавицу без ошибок, но с ароматами дизельного топлива из выхлопной. (цена вопроса 35к рублей).
Что поменялось после «вырезания»?
А ничего, в погодных условиях в СПб пока не могу дать четкий ответ(тем более в машинах я вообще не разбираюсь). Расход как был так и остался, в среднем в день проезжаю 70км.
Прирост лошадок из-за перепрошивки мозгов был неизбежен, когда на дороге нет каши и льда, машина показывает себя на все 120%.
Летом планирую поездку в 4 тысячи километров, там и посмотрим.
Что меня беспокоит больше всего
Ну самое главное и печальное — проблема с запчастями, если что-то поцарапано то под заказ из Европы и за какой-то адский ценник.
Многие автосервисы не могут поставить диагноз и сказать что и как, потому что с такими машинами еще не сталкивались, они теперь больше китайцев любят, видимо больше денег приносят :)
75 000 ₽
22 000 км
7
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее