Офф. "Люди делятся на тех, кому нужны деньги,

8 июля 2022
17
и тех кто сидит на трубе. На трубе сидишь ты..." (С) (Игла)
Вот такая работа.
Комментарии9
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
гммм... неразрушающий контроль сварных соединений?
Нравится
Ответить
Совершенно верно. Магнитно порошковый метод.
Нравится
Ответить
А скажи пожалуйста, нет ли в хозяйстве +
специализированном рентгена или чего-то такого, что теоретически позволит дефектовать блок цилиндров? Блок алюминий, гильза стальная, опрессовка не всегда позволяет выловить такие проблемы, как гуляющая гильза (или после вырезания гильзы - повреждения в теле блока). Канонический случай - повреждения тела блока вокруг гильзы, газы прорываются по краю гильзы, это видно при опрессовке. Но бывают ситуации, когда на опрессовке все ОК, ибо гильза гуляет только под нагрузкой, или когда трещины в теле блока не видны даже после вырезания гильзы и гильзовка не помогает. Заранее мерси за экспретное мнение!
Нравится
Ответить
Рентгеном не обладаем. Сорри.
Можно работать либо по внешней поверхности блока магниткой (сталь чугун) или капилляркой (что равнозначно). Можно ультразвуком. Если грубо - эндоскоп есть. Навскидку больше пока не приходит ничего.
Нравится
Ответить
ультразвуком? где бы почитать про сие? +
буду премного признателен за наводку! Мне для понимания того, есть ли в природе вообще способ дефектовать блок цилиндров как таковой, чтобы оценить состояние тела за гильзой (может, там уже и гильзовать нечего, в металл его без разговоров). Заранее спасибо!
Нравится
Ответить
Гммм. Утром вроде ответил…
Смотри поиском уз сканер Master 1212. Его назначение и возможности
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
Смотри. У нас все несколько проще.
1. Мы работаем по сталям и чугунам. Надо смотреть возможность подбора датчика, ибо скорость распространения уз в дюрале совершенно иная.
2. Поверхности ровные и относительно простой конфигурации.
3. Шероховатость поверхности, подготовленной под диагностику должна быть не хуже Rz40. Высота неровностей не более 40 микрометров.
Боюсь здесь точно только рентгенограмма нужна.
Нравится
Ответить
раскопал тоже сам? )))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее