Возможно самый полный отзыв!!!

5
3 апреля 2011
32 367
Здравствуйте, мне 23 года, владею тианой2,5 литра в полной комплектации. проехал уже 20 тыс км более чем за пол года, в общем машину уже знаю очень хорошо, как свою девушку.)

Начну свой отзыв с выбора авто. В бюджет до 1,2 млн руб. и в собственную симпатию попали прямые конкуренты тианы, первое знакомство было с камри. Сев в салон тойоты и увидев пластиковую консоль как на приоре, первое ощущение было только быстрее покинуть данный авто, очень скучный интерьер. Вторым был митсубиси галант, прокатился, очень понравился, мягкий ход, динамичный двигатель, симпатичный салон, но больше минусов, таких как отсутствие бортового компьютера, большой расход(14-15литров), проблемный на вторичном рынке, да и машина была новая 2008 года, а на дворе стоял 2010! Пассат Б6 очень понравился, мощьный двигатель, немецкое качество, проверенный временем, но по опциям и близко не стоит с тианой той же цены. Мазда 6, промолчу, дабы не обидеть никого, на любителя вобщем. Хонда аккорд, внешне брутален, агрессивен, салон хороший, но на заднем диване, ну уж очень мало места. Форд мондеву, на тест драйв попался дизельный, очень понравился внешне, но салон разочаровал (тк имел опыт водить фокус, показалось что сижу в фокусе только в плечах по просторнее), еще не понравился шум чрезмерный в салоне, толи от дизеля толи от колес. на очереди ещё стоял кореец NFsonata, шкода суперб и ещё ктото, но зайдя в автосалон нассан, где у стеклянной стены под лучами солнца стояла тиана, ослепляя бликами отраженными от массивной решетки радиатора. Развалившись на кожанном водительском кресле, который зимой греет а летом остужает, уставившись в дисплей консоли, который может воспроизводить dvd, джипиэс навигацию, и много всяких вещей я понял, это моя машина!

Итак, теперь о машине после 20 тыс пробега. Ходовые качества: Не могу не похвалить прекрасно настроенный автомат-вариатор, очень плавный разгон. Динамику так же характеризует вариатор, так чтобы резко стартовать необходимо ну через чур сильно нажимать на газ. Но несмотря на мой юный возраст, мне нравится медленный разгон да и вообще спокойный стиль вождения, поэтому, это то что я и хотел. Часто езжу на дальние расстояния и на трассе ведет себя очень достоино, после 100 наберает легко, в повороты входит удивительно четко, без кренов всяких. Недостаток у машины, это низкий дорожный просвет, в связи с чем один раз цепанул защитой картера на калее по трассе, про снежные калии вообще молчу). еще мне кажется что жопа в авто легковата, был случай когда ехал очень быстро окола 180-190 км в час, дул сильный боковой ветер, на встречу ехала фура, когда она проехала я попал в её завихрения и жопу немного кинуло, смешно мне тогда не было, ну может это не недостаток конструкции, а следствие выше перечисленных факторов. Тк я сторонник спокойной езды, то расход топлива у меня окола 10 литров, в пробках до 12. Интересный факт, как то нужно было ехать в другой город удаленный на 250 км, спешить было не куда, я решил поэксперементировать с экономисностью, поставил на круиз контроле скорость окола 87 км в час, и так проехал весь путь, компьютер показал, не поверите 6,5 литра! и израсходовал менее четверти бака! Но а если ехать в среднем 150 км в час, то расход будет 12 литров на сотню.. Еще приятно что двигатель расчитан на 92, и пускай она чуть больше расходует чем камри например, зато бензин дешевле. С самого дня покупки на скорости окола 30-40 км в час я слышал несколько щелчков которые отдавались на педаль тормоза, приехал к официалом описал проблему, ответили что нужно записаться и прослушать, короче времени не было и поехал дальше, после этого я читал книжку по эксплуатации (кстати советую читать ее от и до, каждый абзац, и многие вопросы отпадут сами собой) где было написано что это самодиагностика абс, вобщем ни чего страшного, да и сейчас ни чего не слышно. Подвеска шикарна, очень мягкая, ненарадуюсь ей до сих пор). Шумоизоляция на высоте! шума от улицы вообще нет. До сотни шум от колес держит отлично, если ехать быстрее, естественно ухудшается. Радует руль, как на ощупь и обилае кнопок на нем, так и на поворачиваемые способности, так при повышении скорости он автоматически становится жестким, а на малых скоростях крутится пальцем. Недостаток, это настройка руля только в одной плоскости, правда настройки сиденья все компенсирует, так в премиум классе машины при глушении двигателя руль автоматически задвигается, в тиане же, отодвигается кресло).

Что касается салона и остального:

Нос у машины не короткий, и я не пойму почему нет передних парктроников, хотя взади есть камера, которая в нашу дождливую погоду в миг загрезняется. В машине нет датчика уровня омывающей жидкости лобового стекла и фар, но можно понять что жидкость кончается тогда, когда перестают омываться фары, поэтому датчик и не поставили, впринципе не проблема. Кнопки подогрева и вентиляции сидений под подлокотником, очень неудобно! приходится на ходу поднимать подлокотник , искать кнопку и выворачиваю руку лихорадочно нажимать на нее. Отмечу минус в переключении света, так например, вечером чтобы включить просто габариты необходимо включить сначало авто режим, при кот включится ксенон, а потом только габариты. Нет датчика дождя не в какой комплектиции, минус ли это решайте сами). Не радует меня питерская сборка торпеды, тк скрипы то появляются, то исчезают, последнее время правда не чего не тревожит, может все по притерлось. Еще один недостаток в машине, это открывание капота, как бы проблем нет самому поднимать его, всетаки занимаюсь спортом, но когдато у меня була десятка, на ней и то стояли гидравлические подъемники капота! В остальном салон шикарен, качественная отделка, все четко подогнанно, много места как спереди, так и сзади, большой багажник. Кстати про багажник, нет фиксирующей сеточки, даже нельзя установить как доп оборудование, если что неправильно лежит будет бится о все стенки багажника.

внешний вид:

Что касается внешнего вида, так вот например люди не разберающиеся в машинах часто называют цену тианы вдвое большую чем она стоит, да и на самом деле авто выглядит дороже чем он стоит. Постоянно ловлю взгляды людей, машинка порадная, чего скрывать. Что касается девушек, так стоит только усадить в салон машины, и все получится на 95 процентов) кстати отмечу сразу просторный задний диван, позволяющий много, даже при моем росте 188см). На дороге уважают, часто пропускают, чему заслуга широченной решетке радиатора и угрожающего ксенона.

Общее об автомобиле. Тиана шикарный, комфортный автомобиль для спокойной непринужденной езды, прекрасно подходит в качестве спутника на дальние расстояния, за рулем не устаешь. Постоянно хочется куда нибуть поехать, например за газетой в другой конец города)). Честно говоря, купил я его из-за внешнего вида и красивого салона, а все опции я изучал в подробности уже обладая им), но если сейчас после 20 тыс пробега мне вернули бы те же деньги что я отдал за новый авто и позволили мне снова сделать выбор, то я опять купил бы тиану, характер уж у нее схож с моим. Я сам читал здесь отзывы перед покупкой авто и понимаю их значимость, потому и посоветую это авто!)
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
29
Комментарии90
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
3 апреля 2011
Теана-отличный,надежный и комфортный автомобиль,но такие отзывы создают ложное впечатление,что ездят на нем дибилы пересевшие с дэвять дэвять мокрый асфальт
Нравится
Ответить
4 апреля 2011
нет у меня зеленая была!)
Нравится
Ответить
22 августа 2012
не слушай этот пустобрёх. мне 22 года, щас буду продавать свой мондео 11 года и брать новую теану. правда элеганс, а то в кредит не хочется влезать. родители не помогают кстати)
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
нет датчика уровня омывающей жидкости, нет датчика дождя не в какой комплектиции Постоянно ловлю взгляды людей )) когда открываю грязный капот... да уж пацанчик, за 1,2 ляма мог бы подыскать авто побогаче для съема девочек!
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
А что еще подыщешь? Б.У ? Так кто-то должен покупать новые машины, а то и бу не будет)))Да для 23 лет Теана- очень хорошо...
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
хорошо и подозрительно странно... мажоры еще институт не окончили, а уже тачки за лям покупают, чтобы девочек на заднем сиденье мацать!
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Причесал всех одной гребёнкой, молодец. Я тоже первый лям заработал (а не спи..ил) в 22. Только бабосы позже ушли в оборот, на хату, ребёнка, жену и т.д.
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Да и Вам тоже не надо заливать. Кто лям быстро зарабатывает - сливает его за 3 сек. Поэтому, если машина за лям, то заработал 3. Это невозможно.
Родаки помогли купить парню машину, а он покрасоваться хочет. Ну и нет тут ничего плохого в 23 года.
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Ну конечно не без помощи предков! А вот если было 3 лями, купил бы ниссан патрол!))
Нравится
Ответить
4 апреля 2011
Я вроде не говорил что быстро. Совсем наоборот.
Нравится
Ответить
20 июня 2011
в патроле говорят нет датчиков масла в каких то трубках. узнаешь что нет масла только когда машинка ломается.
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
"снежные калии" - такого еще не было, внесем в список перлов.
Эх, совсем что ли русскому не учат в школах?..
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Он их разглядел камерой, которая находится "взади"
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Не будьте к пацану так критичны(себя вспомните в эти годы),хотя отзыв очень беден:где подвеска,рулевые качества,тормоза и т.д.
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
где где? в машине:)
Нравится
Ответить
14 мая 2011
Зачёт, Махорка.КВН-ский ответ.
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Обычная тачка, обмылок как все: переклей шильдик на тойотовский или хундаевский - станет новой камри или сонатой. Время авторских автомобилий, где есть дизайнерская школа осталась в других сегментах... Кадиллак, Ягуар. Девочек снимать... лучше уж Мустанг или моя селика Т23: гостиницы на час в каждом районе... белой с простынью и душем.... а в автомобиле должен быть характер, рык, порода (если тебе 23, а не 68 и ездашь ты за газетой на другой конец города в надежде получить не только газету, а не на базар за сельдереем)! Откуда это в теане? Банальная тачка! Купи за эти деньги Хаммер тройку в ярком цвете - все бабы твои!
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Ну вы развели! Представляю "контингент", который даёт за внешний вид машины (это я про "нормальную девчёнку"). Смешно.
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Любители дорожных шлюшек. Мне почему-то никогда тачка не нужна была, чтобы нормальную тетку уговорить. Сосушки!!!!!!! Вы где???????? У меня селика Т23!
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
"На дороге уважают, часто пропускают, чему заслуга широченной решетке радиатора и угрожающего ксенона."

смех, да и только. и как в 23 года можно иметь 1.2 миллиона?
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
во-во, я и не знал, что ксенон несёт угрозу на дороге...обоссацца!!!
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
А!!! Это и есть ксенофобия наверное, раньше парень сам ксенона боялся на дороге, а теперь ездит и всех сам попугивает. )))))))))
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Головой надо думать, а не только в неё есть, тогда можно.
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
купил? папка подарил скорее!
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Чем интереснее? Тем что опций в 2 раза меньше, салон теснее?
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Просто некоторые не чужие бабки счмтают а работают.
Нравится
Ответить
4 апреля 2011
во второй теане была улучшена управляемость руля, теперь она точнее входит в повороты и подвеска немного стала пожесще, настроена под наш рынок(РФ и Китай), так что насчет управляемости я бы поспорил. А вот насчет едет ли она или нет, вощем цифры: теана2,5 разгон до сотни 9,6с., а теана3,5 литра за 7,2с. Хонда 2литра за 10,8 с., хонда 2,4 за 9,7 с.(в расчет брал автоматы) И где едет хонда? Другое дело что вариатор на теане настроен так, что не даст вам почувствовать драйва, нежели хондавский автомат. Тк данные авто хоть и являются в ценовом диапазоне конкурентами, но позиционируются абсолютно по-разному.
Нравится
Ответить
5 апреля 2011
Я бы не сказал что хонда намного лучше едет...
Нравится
Ответить
5 апреля 2011
Разные конечно! у меня был аккорд, есть и теана вторая, разные конечно...аккорд помолодежнее, то что хонда лучше едет-это визуальный обман, за счет шума так кажется,и на теане не так ощущается скорость...
Нравится
Ответить
5 апреля 2011
вот и я о том же!
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
23 августа 2011
вчера был на тест-драйве тианы с мотором 2,5 рядной четверкой на полном приводе...поехал,втопил,удивило,что такой двигун уверенно разгоняет такую ряху,нажал кнопку спорт,вдавил,ещё резвее..понравилось,сегодня продаю уже свою и иду заказывать таню luxiry 2,5 V6 на переднем!аккорд молодежный согласен (мне 24),но свесы низкие,места сзади мало,камри уж совсем для дядей взрослых,суперб не порадовал!(это только мое мнение)
парадокс в том,что ездил(вернее последний раз сегодня до обеда :((( на ваз 12(точеная,переделанная...140 л.с.,но тиана порадовала разгоном),хотел субару или что-нибудь агрессивное,либо что-то внедорожное( все дорого уже),а тиана устроила с первого раза!Мне нравиться.
С Уважением ко всем автолюбителям!
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Нормальный отзыв, по цыфрам все верно, правда много лирики, но каждый видит в отзыве то что ему надо (ошибки, девок и т.д.) :-)
А вобщем машина хорошая, цена/качество - лучшая!
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
"пускай она чуть больше расходует чем камри"
"расход топлива у меня окола 10 литров, в пробках до 12"
камри жрёт 12-15 в городе, с жесткими пробками 20 и более (по компу, мотор 2.4 АКПП). Рекорд экономичности такой же - на трассе 6,8 литра при 90 км/ч, без обгонов. И с чего повелось достигать экономии на круизе? Он наоборот, когда едешь в горку, перекидывает с 5й на 3ю передачу и поливает 4000 оборотов чтобы удержать скорость. Когда сам видишь гору и заранее набираешь лишних 30 км/ч, чтобы потом не топить на подъеме выходит экономнее.
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Самый полный отзыв 23-летнего товарища о тИане...Нет слов.
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Спасибо за критику!) Конечно извеняюсь за мою грамматику, на уроках русского языка голова была занята другими вещами!) Насчет того что пропускают на дорогах я написал по тому, что был довольно большой опыт отечественного автопрома, а именно семерки и десятки, так вот, чтобы вас пропустили на семерке нужно было поморгать и посигналить как минимум, а на теане стоит приблизится, как многие автовладельцы сами перестраиваются даже без просьбы. Да, не спорю что я сам себя состарил покупкой тианы, но такой я вот консервативный, что мне нравятся такие седаны, да и вообще считаю, что автомобиль нужно выберать новый, максимально большой и комфортный за те деньги которые есть у вас на руках, ну так получилось ребята что у меня в 23 оказалось столько денег, было бы тыс 500 купилбы волгу и довелбы ее до ума. Какая тойота селика?! я вешу 107 кг и рост 188, я туда не помещусь!) Что касается девушек, то конечно дело не в машине, вернусь опять к временам обладания ваз седьмой модели, так с ней я больше девушек заманил чем со всеми остальными авто, но чего хотел сказать, так это то, что я заметил как начинают блестеть глаза у девушек, их жадный взгляд при виде тианы)) Да и хочу посоветовать, будьте разборчивы в данной теме, и кого попало не сажайте к себе в авто)
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Лично я не ерничаю над Вами. У каждого свой вкус. И Теана, конечно же, отличный комфортный авто.
Хочу и Вам дать совет - никогда не давать советов "бывалым". А тех сук, у кого глаза блестят надо кидать не позже месяца. С уважением.
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
я бы сказал не позже одного двух раз))
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
А мне как раз теана внешне не нравиться, уж слишком она безликая как и все ниссаны (легковушки)... не скажу что отталкивает, но собственного лица у машины нет. Вобщем отзыв нормальный, но авто на любителя)
Нравится
Ответить
Теана безликая? А у какого автомобиля этой ценовой категории и класса есть лицо?
Нравится
Ответить
3 апреля 2011
Молодец пацан! правильный отзыв на машине надо ездить и девок "катать", а не копаться в железяках...
Нравится
Ответить
4 апреля 2011
Зачем для города такая большая машина? Расход большой, парковаться негде, страховка дорогая! А если что-то сломается??? Без штанов оставит! Надо брать наши новые машинки. Например Приора - компактная, но внутри просторная. Бензина всего 5 л/100км. Запчасти - копейки, в каждом киоске, страховка копеечная! Думайте ЧТО покупаете!!!
Нравится
Ответить
4 апреля 2011
спасибо за позитив!) видимо вы относитесь к тем ярым сторонникам автоваза, которым не довелось поездить на иномарке, отчего они уверены что ваз ни чем не хуже импорта, ведь заводится и едет, причем не отставая от потока! Страховка на теану 3-4 тыс, расход 5 литров на приоре, это на скорости 90 км чтоли? так теана 6,5 на такой скоорсти расходует! с парковкой проблемы будут как у теаны так и у приоры одинаково!) насчет запчастей, лучше уж я рулли отдам раз в 3 года, чем копейки за приору каждый месяц!
Нравится
Ответить
Реально пеовеселил))))
Нравится
Ответить
23 августа 2011
взял у меня друг приору..пробежал на ней 6 тыс.км....стеклоподъемник не работает,парктроник заверещал как паровоз,при том, что нет препятствия,климат свиристеть начал...уж нет!
Нравится
Ответить
14 октября 2011
без штанов оставит, если скребать по сюсекам 10 лет отдать последние деньги, и купить теану, хотя у самого нет ни пожрать ни одежды нормальный, тупо понтоваться, а как что то сломается или сам по тупости погнешь кузовщину будешь еще пару лет голодать и собирать на ремонт...
Нравится
Ответить
4 апреля 2011
Очень красивое авто. Ниссан всегда нравился дизайном и вызывал уважение за его надёжность. Салон тоже шикарен. Жаль поездить за рулём не удалось.
Нравится
Ответить
Автор молодец! Отзыв отличный! И машина отличная...
У самого теана (кстати есть мой отзыв "Машина моих снов" - там мое мнение о ней)

И, кстати, для граждан, сомневающихся, что в 23 можно иметь 1,2 млн денег, хочу сказать, что мне тоже 23 и ни рубля родительских в машину не вложено... задуматься есть над чем, да?
С уважением!

Нравится
Ответить
16 апреля 2011
Хороший отзыв. Сейчас катаюсь на Камри 2005 г, и уже подумываю о замене. Как раз присматриваюсь в Тиане. ТО что новую Камри брать не буду - это точно, уж больно салон убог, да и нареканий на нее много.
Нравится
Ответить
16 апреля 2011
тоже зеленая но десятка)))
Нравится
Ответить
25 апреля 2011
Молодец парень-отзыв хороший,правдая люблю мерсы и девок в квартире.Почитал отзыв и вспомнил себя 20лет назад.НЕ слушай советы про дешивизну страховки и т.д.. Ты молодец,что можешь обеспечить себя сам и купить такую машину.


Нравится
Ответить
7 мая 2011
Хороший отзыв, обычно не дохожу до конца отзыва.
Хороший автомобиль, сразу подчеркну У-Сервис - разводы при ТО на дополнительные ненужные траты, непрофессионализм менеджеров приемки. Очень нравится в НАТЦ, обслуживаюсь в Реутове на Носовихе, 33. Два раза исправляли косяки после ТО в У-Сервисе.
Авто - отличный, комфортный, очень дорогой сервис, друзья, кто владеет тачками подороже удивляются ценнику ТО и з/ч.
Минусы за время юзанья - капот стал ржаветь, даже не только в местах приемки камней в ЛКП, но и вокруг решетки радиатора.
Хром тоже, вспучился и зацвел на двух планках.
Жду результата от инженера по гарантии НАТЦ.
Еще одна странная особенность, если резко тормознуть - то следующий старт с места - такое ощущение, как будто кто-то за задний бампер держит Теану. Пожаловался, проверили - не нашли причину!
В остальном - по трассе ношусь 800-1500 км в сутки, усталости 0,0! Расход город 11,5-12,5л, трасса 8,5-9л/100! Класс!
Нравится
Ответить
20 мая 2011
Молодцы мальчики, девочек обсудили, а самое главное не заметили - кто же покупает машину с кожаным салоном, если уж брать, так чистого японца, а ни какой-нибудь там Сингапур, эх вы...
Нравится
Ответить
1 июня 2011
Это самый лучший отзыв который я читал в своей жизни.
Нравится
Ответить
20 июня 2011
Я девушка и тоже подумываю взять Тиану... Мне 28 лет и покупаю сама, без папиков и километровых отсосов. Ну это так, к слову.
Только друг наезжает - говорит нафиг она нужна с таким дорогущим обслуживанием и такой низкой посадкой. Взял ниссан- е*ись весь год сам. Советует брать инфинити - по его словам маневреннее, более выгоднее в обслуживании, ну и она для водителя, в то время как тиана - для пассажира.
Нравится
Ответить
20 июня 2011
а мне 28, женского пола, и тоже подумавыю взять тиану. покупаю сама, без папиков и километровых отсосов - но это так, к слову.

мне тут друг говорит - нахрен мне эта тиана сдалась. купил ниссан - е*ись сам. в обслуживании дорогая, пороги низкие. советует вместо нее инфинити - и маневреннее, и экономичнее в плане обслуживания, предназначена для водителя, в то время как тиана - для пассажира.
Нравится
Ответить
20 июня 2011
ах вот они как тут отвечаются ответы... я то думала глюк - пропадают мои сообщения... а они просто наверх переползают...
Нравится
Ответить
14 октября 2011
могу оставить коммент только как пассажир:
Офигенная машина! Салон очень хороший, приятный, уютный, глаз водителя радует приборная панель...сиденья очень удобные, внутренняя отделка, едешь 140 скорости вообще не чувствуешь, шумка отличная. свои лям с хвостиком оправдывает на все 100%, хотя я фан немцев, признаю, что сало ну Театы красивше чем у половины немцев...
Машина не создана для активной езды,скорее для спокойной, для езды чтобы получить удовольствие. Автор прав на 100%
Нравится
Ответить
7 ноября 2011
у меня камри 07 года, летом когда по узкой трассе прешся за кучей грузовиков 90 км/ч 5.6-5.7 показывает литров АКПП 2.4 кто не верит могу фотку прислать,2 лета проехал каждое лето так показывало, зимой по городу 15л. если давить 19 литров.
мего неубиваемая машина ваще не реально убить, буду менять на тиану салон в сто раз лучше внешний так же, качество как почитал хуже(( не знаю что и делать...
Нравится
Ответить
20 декабря 2011
Спасибо за подробный отзыв, таких мало.
Недавно продал мазду 6 2го поколения, отъездил три года, надоела... даже писать ничего не буду про нее. Вот сижу ломаю голову то джип, то седан бизнес класса... То бмв то мерс... Но прочитав за три недели десятки отзывов, наверное возьму новую таньку 3,5... в полном фарше!
Нравится
Ответить
11 января 2012
У меня такая же, 2.5V-6. Купил в 27 лет, на свои честно заработанные.
До Тани была десятка и Volvo s40, обе с нуля. Катаюсь второй год, проехал 30.000, ощущения от вождения и обладания таким аппаратом бесподобны. Самая лучшая в своем классе, сервис копеешный, не одной поломки за все время! Все остальное в этом классе и за такую цену просто отстой! Единственное что может немного конкурировать, это Accord.
Кто может похвастаться ТО каждые 15.000 и три года гарантии? Toyota Camri???
Нравится
Ответить
то есть ты меняешь масло через каждые 15.0000 км.? Конечно, никто не может похвастаться тем что он туповат и убивает двигатель т.к. ЛЮБОЕ масло РАБОТАЕТ не больше 7.000 км. А по Москве и того меньше.
Нравится
Ответить
19 января 2012
Ну, ну! Видимо в официальных сервисах, да и в самой компании Nissan, работают специалисты тупей тебя, по этому и дают такие сроки для регламентированного ТO 15.000 км. или год эксплуатации и месяц запаса, а еще 3 года гарантии при таком обслуживание. А книгу по эксплуатации вообще дебил писал, который про масло и двигатели ничего и не знает.
Надо срочно сообщить в Mobil, Castrol и другие конторы что их масло больше 7 тыр не ходит, особенно в Москве и вообще что они идиоты и дураки)))

А может ты про подсолнечное масло!
Нравится
Ответить
Ты у официалов масло меняешь? А я двигатели ремонтирую в которых наши "официалы" "забывают" масло менять каждые 15000. При этом, клиенты платят за ТО и уверенны что масло им поменяли.
Нравится
Ответить
ВСЕМ выгодно что бы ты УБИЛ свою машину побыстрее и купил новую.
Нравится
Ответить
21 января 2012
Я не знаю как в других сервисах, но у дилеров можно зайти в бокс и смотреть как они все там делают. Причем не имеют права мне в этом отказать,по закону я имею на это право. Не обязательно там сидеть, но как откручивают заглушку и сливают старое масло можно посмотреть, а после щупом проверить когда новое зальют.
Нравится
Ответить
99% посетителей официалов, даже не задумываются об этом.
Нравится
Ответить
11 января 2012
Хочу добавить тем кто здесь сравнивает ТАНЮ с гавеной селикой, или Камри, или Аккордом: вы прежде чем выводы такие делать сядьте и прокатитесь, попробуйте спорт-режим, стартаните на МКАД в ночь, когда дороги пустые, попытайтесь на снежной дороге пустить её в занос!!!
Я занимаюсь в школе контр-аварийного вождения на Ходынском полегоне, постоянно на Теане проктикуюсь и зимой и летом! Очень все отлично в отличие от конкурентов которые не в один апекс не попадают, спасибо доработанной более жесткой подвеске и хорошему, динамичному движку!
Нравится
Ответить
14 января 2012
добры
Нравится
Ответить
14 января 2012
добрый вечер!!!!вот читаю и начинаю сомневаться в своем выборе...может подскажете...сейчас у меня киа серато...собираюсь ехать за шкодой октавия,1.6,автомат,полный фарш,800 рублей...а есть возможность за эти деньги взять таню 09 года или чуть добавить и 10.что скажете???спасибо заранее..
Нравится
Ответить
добавить и купить Элантру или Сонату новую.
Нравится
Ответить
19 января 2012
Берите Таню, какая киа или шкода 1.6 которая вообще не едет, бюджетные варианты! Таня это уже другой класс, Nissa, в обслуге выйдет дешевле чем те варианты которые перечилили (если брать их с салона)
Нравится
Ответить
19 января 2012
Любители десятилетних корейцев на которых масло нужно менять каждые 7.000 что бы дигло не ушатать советуют брать машины, которые после покупки дешевеют быстрее всех остальных и как не крути Кореец никогда не станет Японцем и тем более европейцем!
Нравится
Ответить
На, посмотри, для общего развития http://forum.auto.ru/hyundai/6… Может поймешь ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ представляют из себя рисовые машины.
Нравится
Ответить
21 января 2012
на киа я езжу,но хочу менять...по твоему ниссан дешевле в в обслуживании,чем шкода?я,конечно,не знаю,но почему то сомневаюсь...
Нравится
Ответить
21 января 2012
Не дешевле, но ТО 15 тыр., а не 10 как у корейцев или европейцев. За первое отдал 7.500 за второе 16.000 всего два раза за 30.000 пробега. У брата Henday Grandeur, юзал, разница колоссальная, хотя кореец по заявленным параметрам должен был быть похож. Но увы, унылое говно!
Нравится
Ответить
21 января 2012
С удовольствием посмотрел в 5 раз. Каждый раз смотрю и каждый раз укатываюсь! Все верно,это Toyota которую я терпеть не могу, пробовал, знаю, все так как в ролике. Nissan тоже не блещет, но Teana реально удалась!!!
Нравится
Ответить
22 января 2012
15 тыс.р. это не 10 конечно.приятный факт.если реально такие цены,то мой выбор склоняется в пользу тани)))))
Нравится
Ответить
17 июля 2012
Теана реально очень дешевая в обслуге поменял задние колодки обошлись в 790руб + 600 замена разве это дорого
Нравится
Ответить
17 июля 2012
У тани дешевые расходники которые мы чаще всего меняем. А остальное практически как всех иномарок
Нравится
Ответить
21 января 2012
Редко читаю все комменты, но в этот раз читал и ржал. Забыл даже, что про машину все обсуждения.
Вам не все ровно как пацан заработал, на чем бабки сделал, главное результат ))
Машина есть, отзыв написал, ну и что же, что с орф. ошибками...
Отзыв на 4, комменты на 5. Развеселили.
Нравится
Ответить
21 января 2012
А Тианы угоняемы? Я выбираю между б/у Пассат Б6 и Тианой? В данный момент владею Опель Вектра С ОПЦ 2007г.в.
Нравится
Ответить
21 января 2012
Ставлю как купил, возле дома уже 2-й год, поставил обратную связь, но только что бы знать чего там и как с ней происходит.
В сервисах и страховой говорят что редко, чип ключ, и прочие приблуды с электроникой, да и спрос не такой как на конкурентов.

Рейтинг самых угоняемых иномарок по данным ГИБДД за 2010 год:
Mitsubishi
Toyota
Honda
Suzuki и BMW
Volkswagen
Nissan
Нравится
Ответить
22 января 2012
Самые угоняемые авто в Москве и МО в 2011 году по данным Рейтингующей организации : Эшелон Геолайф
Место Автомобиль

1 Honda Accord
2 Mazda Mazda 3
3 Honda CR-V
4 Toyota Camry
5 Honda Civic
6 Toyota Corolla
7 Mazda Mazda 6
8 Lexus RX
9 Toyota Land Cruiser
10 BMW X5
Нравится
Ответить
22 января 2012
странный по-моему мнению список...
Нравится
Ответить
24 января 2012
кто-нибудь подскажет примерную сумму на ТО-4(60000 км)???и что они там меняют?
Нравится
Ответить
25 января 2012
5500-6500руб, масло в двигателе, масляной и воздушные фильтра.
Нравится
Ответить
27 января 2012
извиняюсь я перепутал, ТО-4 стоит окола 15,5-16,5 тыс рублей, где меняется: масла в двигателе, масляной и воздушный фильтр, фильтр салона, свечи зажигания, шайба пробки картера, тормозная жидкость и охлаждающая жидкость.
Нравится
Ответить
25 января 2012
....
Нравится
Ответить
27 января 2012
итак, продолжу отзыв уже на 55 тыс км пробега. после первого пройденного ТО на 15 тыс км у официалов, прохожу ТО сам (проживаю от ближайшего официала на расстоянии 230 км, просто неудобно к ним ездить) только дальше меняю все не на 15 тыс а на каждые 10 тыс км. менял масла и фильтра все как советуют в ниссан, масло лью кастрол синтетик. Вобщем скажу следующее, за 55 тыс км НИ ЧЕГО НЕ СЛОМАЛОСЬ! и все таки, японская надежность от ниссана это еще не миф! респект всем обладателям тианы)
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее