Вот Вам моя правда!

4.2
9 марта 2011
21 128
Всем доброго времени суток!

Расскажу вкратце. Недавно встал вопрос о замене автомобиля на менее приметный. Положил глаз на Теану. Приехал купил. Проехал 600 км, с них и пишу свое мнение.

Плюсы:

- думал сначала цена(почему, напишу в конце);

- много места сзади.

- комфортная и в то же время сбитая подвеска.

Вроде все....

Минусы:

- отсутствие парктроников в базе;

- нет датчика омывателя жидкости (думал, что только в ЖИГАХ такое бывает);

- багажник без амортизаторов т.е. сам не поднимается вверх (тоже жуткий минус, особенно когда машина грязная);

- нет шумоизоляции, в смысле она есть, но совсем сраная (песок с дороги стучит по машине так, как будто едешь в консервной банке) + эффект не до конца закрытых дверей/окон (на скорости свистит); это правда относится ко всем япошкам

- кнопки подогревов и вентиляции сидений находятся(!) в подлокотнике!!!!!! (уважуха дизайнерам, что не спрятали их в бардачок к задней стенке!!!);

- нет датчика дождя;

- ну и конечно звуковой сигнал!!!!! - пищит так ужасно, что даже сравнить то не с чем. (поставили волговский)

В итоге получается, что если убрать все минусы, то получается ЦЕНА НЕМЕЦКОГО АВТОМОБИЛЯ!!!!

Вывод один: япошкам по комфорту/качеству до фрицев далеко, вот и берут свою нишу ценой.

Все! Продал этого "чудо-коня"!!!!! И очень рад этому))))))))))))

Всем удачи!
4,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
9
Комментарии27
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
9 марта 2011
Есть тест-драйв. Зачем тогда покупали раз не нравится, или не было выбора ? Сейчас опять начнется в комментах..
Нравится
Ответить
нет датчика омывателя жидкости (думал, что только в ЖИГАХ такое бывает
ну ваще пипец ))
Нравится
Ответить
Надежность и стоимость ТО, тоже плюс. Мне после япов(настоящих), БМВ проклятием показалась. Я за 9 лет столько в сервисе не был, сколько за год на БМВ. Но по допам полностью с вами согласен.
Нравится
Ответить
9 марта 2011
- много места сзади.

Для этой цели намного лучше Skoda Superb.)
Нравится
Ответить
9 марта 2011
По поводу шумки на теане несогласен. Вполне достойная шумка. И нихрена там не свистит на высоких скоростях.
Нравится
Ответить
хорошая машина, да и по трассе хорошо идет..
Нравится
Ответить
5 июня 2013
в утиль неплохо идет...)!
Нравится
Ответить
9 марта 2011
просто взял для того чтоб обосрать)
Нравится
Ответить
кстати в ваз 21102 был датчик жишки
Нравится
Ответить
9 марта 2011
в этой машине только один минус-она уродлива, и все
Нравится
Ответить
9 марта 2011
очень информативно!!!
Нравится
Ответить
9 марта 2011
И еще расскажи у какой машины по такой цене есть столько опций как в теане, начиная от камеры, двд, вентиляции сидений, навигации, блютуса и многое другое?
Нравится
Ответить
1 апреля 2011
камеру, двд, навигацию, блютуз, мп3, тв, и флеш вход я поставил на фольц Пассат...1000$...
Нравится
Ответить
5 июня 2013
да уж лучше бы их и вовсе небыло---- дешманская машина внутри и снаружи... не едет не рулиться не тормозит
Нравится
Ответить
10 марта 2011
Не товарищи! Я не обосрал ее, а просто обозначил ее МИНУСЫ! поменял, потому что пришлось по рабочим моментам. Многие тут обиделись я смотрю))
Нравится
Ответить
10 марта 2011
ДЛЯ ОСОБО ОБИДЧИВЫХ!!!!! ЭТА МАШИНА СТОИТ СВОИХ ДЕНЕГ!!!!!
но ни рубля больше!!! - это я и хотел донести до Вас друзья.
Нравится
Ответить
11 марта 2011
Попробую ответить...

Минусы:
- отсутствие парктроников в базе; А камера? ИМХО камера лучше парктроников.
- нет датчика омывателя жидкости (думал, что только в ЖИГАХ такое бывает); - да, хреново...
- багажник без амортизаторов т.е. сам не поднимается вверх (тоже жуткий минус, особенно когда машина грязная); - согласен, но у кого есть за приемлимые деньги? У Туарега еще хуже :))
- нет шумоизоляции, в смысле она есть, но совсем сраная (песок с дороги стучит по машине так, как будто едешь в консервной банке) + эффект не до конца закрытых дверей/окон (на скорости свистит); это правда относится ко всем япошкам - шумка нормальная. Шумка арок - да, дерьмо. Но лечится малыми деньгами.
- кнопки подогревов и вентиляции сидений находятся(!) в подлокотнике!!!!!! (уважуха дизайнерам, что не спрятали их в бардачок к задней стенке!!!); - да хреново.
- нет датчика дождя; - просто отвратительно!
- ну и конечно звуковой сигнал!!!!! - пищит так ужасно, что даже сравнить то не с чем. (поставили волговский) - поменял. Цена вопроса 600 руб.

Вроде всё...
Нравится
Ответить
если сравнить по шуму на ходу с Камри ( цена авто примерно одинакова ), то Тиана это почти премиум, не говоря уже про коробку автомат Камри и ее ходовые качества.
Нравится
Ответить
28 марта 2011
ДА уж! Ни датчика омывателя стекол, ни перерднего парктроника при камере заднего вида!!! и ЭТО в комлектации ПРЕМИУМ!!! Омыватель высокого давления на фары шпарит все время при включеных фарах, весь бачок вымывается за одну 100 километровую поездку, дальше трёте песок по стеклу(((( Навигация - черт ногу сломит, 2-ой месяц изучаю как мату хари(( И про богажнак без амортизаторов грязный не в кайф ни открывать ни закрывать. То же касается переднего капота(((Аэродинамика оставляет желать лучшего - постоянно грязные боековые стёкла и зеркала. Подогрев сидений , расположенный в подлокотнике, работает очень медлено (чтобы почуствовать на максимуме необходимо 7-10 минут. Память приёмника только 12! програм. Систему климат контроля пришлось осваивать методом научного тыка(( Всё остальное на PREMIUM.....
Нравится
Ответить
7 мая 2011
Сколько денег - столько и песен! Что можно премиальное купить за 1000000-1200000? Давайте пересчитаем!
Нравится
Ответить
9 октября 2011
Машина нормик всем не угодишь вазьми крузера тогда с расходом 21 литр будешь только на бензин горбатится а теана хороший авто для семьи дальних поездок.Заводится с кнопки жигули не хера не заводится с кнопки и нечево жигули сравнивать с теаной жигули это ведро с болтами.
Нравится
Ответить
16 декабря 2011
А тест-драйв на что?
Нравится
Ответить
23 декабря 2011
она на самом деле уродлива!
Нравится
Ответить
23 декабря 2011
шумка лучше чем в камри!но камри просто красавица!у меня только положительные воспоминания про камри
Нравится
Ответить
30 января 2012
Интересно на каком авто вы сейчас ездите??????НАВЕРНО ЛАДУ ГРАНД КУПИЛИ ДА????ПОЗДРАВЛЯЮ ХОРОШАЯ ТАЧКА.
Нравится
Ответить
25 ноября 2012
странный отзыв! И минусы странные! А двд-проигрыватель в комплектации, камера заднего вида, стеклянная крыша, люк-этого нет? Движок 3,5 с вариатором большинству авто фору даст, независимо от страны происхождения. Авто наверно фан клуба любителей подержанных бмв?!
Нравится
Ответить
в жигах есть датчие уровня омывайки
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее