Неожиданно

4.4
21 октября 2015
7 171
После долгих лет владения служебным Вольво, распрощался с ним и думал, что купить в разбеге до миллиона. Задача была купить автомобиль с хорошей шумоизоляций (как в Вольво) и с приятной подвеской, дабы лежачие полицейские не докучали. Была страсть к Аккорду, но отзывы и статистика угонов поставила под сомнения мои страсти. А деревянная подвеска - вбила гвозьдь в гроб окончательно. Неожиданно на Авто.ру вылезает объявление на Теану в полном фарше. Стояла на комиссии в автосалоне. Смущали показатели 23600 км пробега при 2010-м годе. Пришел, сел, прокатился - как новая. Сервис Дженсера это подтвердил. Оказывает из правительственного гаража Москапстроя. Все обошлось в 750 тыс. Внешне машина неплоха, достаточно консервативно и внушительно (самый большой бизнес-седан в классе). Все портила только ксеноновая оптика без линз - ночью нихера не видно (эту проблемы после рестайлинга поправили). Внутри было все: навигация, атаманка, камера заднего вида, бежевый салон, подогреватели, обдувы хари и жопы. Все красиво, просторно, тихо и достойного качества. Бесил только зимой неродивый дизайнер, который впихнул подогреватели и обдув сидений в подлокотник.

Траты: сразу на сервисе поменял свечи, масла, фильтра, сальники. Всего на 12 тыс. (с учетом того, что запчасти покупал сам, менял у официалов) Все стало норм, но тут вышла главная проблема Ниссанов - тормозные диски. Повело после резкого торможения. После этого любое торможение было как по шпалам железной дороги. Решение нашлось - около 15 тыс. рублей и мне привезли из интернет-магазина немецкие вентилируемые тормозные диски и колодки. С работой 20 тыс. В итоге сумма машины дошла почти до 800 тыс.

По ощущениям. На дороге валкая, как корабль, но не укачивает - все в пределах нормы. В поворотах при скорости свыше 60 кажется, что это линкор, бросивший кормовой якорь. Вариатор - приятный, комфортный - дает хороший разгон и плавность при обгоне. При резком торможении - закусывает. Минуту приходит в себя, потом решает, что ты пошутил и снова едет дальше в прежнем режиме. По расходу топлива - в городском режиме меньше 11 не опускался. Стабильно раз в 2 дня заезжал за полным баком горючей смеси. По трассе около 9-9,5 выходило при средней скорости в 100-120. За первые 4 месяца проехал 20 тыс.км. и не было никаких нареканий. Всегда думал, что что-то с вариатором произойдет, т.к. его часто к 120 приговаривали, но благо дело это не на моем веку произошло.

В общем доволен. Хорошая твердая четверка! Среди одноклассников по цене, габаритам и качеству считаю нет конкурентов. Забудьте о Камри, i40, Грандерах и т.д. 3-е поколение Теаны несколько компактнее, но плюсов былой модели не лишена.

Увы пришлось продать, до сих пор скучаю, но иду дальше. Следующий у нас Jaguar XJ. Ждите новостей)

Всем мир и безопасных дорог!
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Габариты, Плавность хода, Эластичный двигатель в паре с коробкой, Качество отделки, Добротный сервис (Джензер на Лобаческого, советую)
Минусы
Тормозные диски (можно исправить неоригиналом), Дорестайлинговая головная оптика (за 55 тыс вам поставят рестайлинговую)
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
28
Комментарии10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
что все так не любят теану?, хорошая машина, была у меня 3,5 веселая и комфортная сделал шумку дверей и заменил штатные динамики на приличные - все, езди отдыхай, расслабляйся, что 60, что 160, а не как в бвм, ловишь колею, больше заняться нечем, ну потеешь еще)))) от этого напряга
Нравится
Ответить
Комментарий удален
26 октября 2015
шалавка виртуальная кадон ты ещё не сдох?? падла.., ахах
Нравится
Ответить
21 октября 2015
норм но шумки нет)
Нравится
Ответить
21 октября 2015
https://MoneyEx.org/?ref=373
Нравится
Ответить
21 октября 2015
зачем забывать о камри если теан продается в разы меньше и даже меньше чем мазда 6))))
Нравится
Ответить
Комментарий удален
24 октября 2015
а не говно, это что? подскажи.. а то люди в глухой живут!..( деревне
Нравится
Ответить
Комментарий удален
24 октября 2015
@великий уравнитель с вариком нужно уметь обращатся, он не любит резкого старта. У нас приходил аутлэндер на ремонт с пробегом 360 тыс. накатал один хозяин. И другой приезжал с пробегом 98 тыс. тоже один хозяин, но с постоянным режимом "тапка в пол". так что варики вполне себе надежны, вопрос эксплуатации и своевременной замены масла. Так же для пробок рекомендовпл бы ставить доп радиатор, стоимость копейки, а польза неоценима.
Нравится
Ответить